РАСПОРЯЖЕНИЕ №253-Р от 11.04.2024
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
РАСПОРЯЖЕНИЕ №253-Р от 11.04.2024
logo

Российская Федерация Самарская область

Администрация
городского округа Новокуйбышевск

РАСПОРЯЖЕНИЕ

№ 253-Р
от 11.04.2024

О проведении смотра-конкурса на лучшее содержание защитных сооружений гражданской обороны, расположенных на территории городского округа Новокуйбышевск в 2024 году


В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29.11.99 № 1309 «О порядке создания убежищ и других объектов гражданской обороны», приказами МЧС России: от 05.04.96 № 225 «О сохранении фонда средств коллективной защиты»; от 15.12.2002 № 583 «Об утверждении и введении в действие Правил эксплуатации защитных сооружений гражданской обороны»; Приказом МЧС России от 04.02.2022 № 70 «О проведении смотра-конкурса на лучшее защитное сооружение гражданской обороны в субъектах Российской Федерации, муниципальных образованиях и организациях», Положением о проведении смотра-конкурса на лучшее содержание защитных сооружений гражданской обороны в субъектах Российской Федерации, муниципальных образованиях и организациях, руководствуясь решением Думы городского округа Новокуйбышевск от 18 октября 2023 года № 456 «О возложении обязанностей Главы городского округа Новокуйбышевск Самарской области», а также Планом основных мероприятий городского округа Новокуйбышевск в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2024 год и в целях сохранения имеющегося фонда защитных сооружений гражданской обороны, обеспечения требуемых условий их содержания и эксплуатации, поддержания в постоянной готовности к использованию по предназначению:

1.         Провести в срок до 31 мая 2024 г. смотр-конкурс на лучшее содержание защитных сооружений гражданской обороны, расположенных на территории городского округа Новокуйбышевск, (далее – смотр-конкурс ЗС ГО).

2.         Утвердить состав муниципальной комиссии по проведению смотра-конкурса ЗС ГО на территории городского округа Новокуйбышевск (далее - муниципальная комиссия) согласно приложению, к настоящему распоряжению.

3.         Председателю муниципальной комиссии организовать проведение смотра - конкурса ЗС ГО и работу членов муниципальной комиссии в соответствии с приказом МЧС России от 04.02.2022 № 70 «О проведении смотра-конкурса на лучшее защитное сооружение гражданской обороны в субъектах Российской Федерации, муниципальных образованиях и организациях» и Положением о проведении смотра-конкурса на лучшее содержание защитных сооружений гражданской обороны в субъектах Российской Федерации, муниципальных образованиях и организациях в 2024 году, а также представление результатов смотра - конкурса ЗС ГО с приложением протоколов состояния ЗС ГО и фотоматериалов в Главное управление МЧС России по Самарской области, в срок до 31.05.2024 г.

4.       Муниципальной комиссии произвести оценку состояния защитных сооружений, результаты оценки отразить в протоколах состояния защитных сооружений гражданской обороны, представленных на смотр - конкурс ЗС ГО (далее - протоколы состояния ЗС ГО), в срок до 30.05.2024 г.

5. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций и учреждений, балансодержателям защитных сооружений гражданской обороны:

- принять участие в смотре - конкурсе ЗС ГО в соответствии с приказом МЧС России от 04.02.2022 № 70 «О проведении смотра-конкурса на лучшее защитное сооружение гражданской обороны в субъектах Российской Федерации, муниципальных образованиях и организациях» и Положением о проведении смотра - конкурса на лучшее содержание защитных сооружений гражданской обороны в субъектах Российской Федерации, муниципальных образованиях и организациях в 2024 году и организовать работу по подготовке защитных сооружений гражданской обороны к участию в смотре - конкурсе ЗС ГО;

- обеспечить доступ муниципальной комиссии в защитные сооружения ГО, расположенные на подведомственных территориях;

- организовать представление в муниципальную комиссию через МКУ «Управление гражданской защиты городского округа Новокуйбышевск» (ул. Суворова 14 а; E-mail: nk.gochs@yandex.ru) протоколы состояния ЗС ГО с приложением таблицы оценки состояния ЗС ГО и фотоматериалов, отражающих реальное состояние ЗС ГО. В срок до 19.05.2024 г.

6.   Результаты оценки ЗС ГО отражаются в протоколе состояния защитного сооружения гражданской обороны (в сканированном виде в формате *.pdf) с приложением таблицы 1 (в формате *.xls), копии фотоматериалов (в формате *jpg, каждое фото - в отдельном файле), именованных: № - элемент, где №- номер в реестре ЗС ГО МЧС России, элемент- наименование элемента ЗС ГО, представленного на фото.

7. Опубликовать настоящее распоряжение в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте администрации городского округа в сети «Интернет».

8. Контроль исполнения настоящего распоряжения возложить на заместителя главы городского округа – руководителя аппарата (А.В. Репин).


Скачать (408.91 Кб, pdf) Скачано: 1 раз

Приложения



Возврат к списку

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru