РАСПОРЯЖЕНИЕ № Р-428 от 15.06.2021
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
РАСПОРЯЖЕНИЕ № Р-428 от 15.06.2021
logo

Российская Федерация Самарская область

Администрация
городского округа Новокуйбышевск

РАСПОРЯЖЕНИЕ

№ Р-428
от 15.06.2021

О проведении смотра-конкурса на лучшее содержание защитных сооружений гражданской обороны, расположенных на территории городского округа Новокуйбышевск в 2021 году

 

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29.11.99 № 1309 «О порядке создания убежищ и других объектов гражданской обороны», приказами МЧС России: от 05.04.96 № 225 «О сохранении фонда средств коллективной защиты»; от 15.12.2002 № 583 «Об утверждении и введении в действие Правил эксплуатации защитных сооружений гражданской обороны»; от 13.05.2021 № 308 «О проведении смотра-конкурса защитных сооружений гражданской обороны в субъектах Российской Федерации, муниципальных образованиях и организациях в 2021 году», Положением о проведении смотра-конкурса на лучшее содержание защитных сооружений гражданской обороны в субъектах Российской Федерации, муниципальных образованиях и организациях в 2021 году,            а также Планом основных мероприятий городского округа Новокуйбышевск в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2021год и в целях сохранения имеющегося фонда защитных сооружений гражданской обороны, обеспечения требуемых условий их содержания и эксплуатации, поддержания в постоянной готовности к использованию по предназначению:

1. Провести в период с 07 июня 2021 г. по 07 июля 2021 г. смотр-конкурс на лучшее содержание защитных сооружений гражданской обороны, расположенных на территории городского округа Новокуйбышевск, (далее – смотр-конкурс ЗС ГО).

2. Утвердить состав муниципальной комиссии по проведению смотра-конкурса ЗС ГО на территории городского округа Новокуйбышевск (далее - муниципальная комиссия) согласно приложению, к настоящему распоряжению.

3. Председателю муниципальной комиссии организовать проведение смотра - конкурса ЗС ГО и работу членов муниципальной комиссии в соответствии с приказом МЧС России от 13.05.2021 № 308 «О проведении смотра - конкурса на лучшее содержание защитных сооружений гражданской обороны в субъектах Российской Федерации, муниципальных образованиях и организациях в 2021 году» и Положением о проведении смотра-конкурса на лучшее содержание защитных сооружений гражданской обороны в субъектах Российской Федерации, муниципальных образованиях и организациях в 2021 год, а также представление в Департамент по вопросам общественной безопасности Самарской области результатов смотра - конкурса ЗС ГО с приложением протоколов состояния ЗС ГО и фотоматериалов.

4. Муниципальной комиссии произвести оценку состояния защитных сооружений, результаты оценки отразить в протоколах состояния защитных сооружений гражданской обороны, представленных на смотр - конкурс ЗС ГО (далее - протоколы состояния ЗС ГО).

5. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций и учреждений, балансодержателям защитных сооружений гражданской обороны:

- принять участие в смотре - конкурсе ЗСГО в соответствии с приказом МЧС России от 13.05.2021 № 308 «О проведении смотра - конкурса на лучшее содержание защитных сооружений гражданской обороны в субъектах Российской Федерации, муниципальных образованиях и организациях в 2021 году» и Положением о проведении смотра - конкурса на лучшее содержание защитных сооружений гражданской обороны в субъектах Российской Федерации, муниципальных образованиях и организациях в 2021 году и организовать работу по подготовке защитных сооружений гражданской обороны к участию в смотре - конкурсе ЗСГО;

- обеспечить доступ муниципальной комиссии в защитные сооружения ГО, расположенные на подведомственных территориях;

- организовать представление в муниципальную комиссию через МКУ «Управление гражданской защиты городского округа Новокуйбышевск» (ул. Суворова 14 а; E-mail: nk.gochs@yandex.ru, факс 6-02-23) протоколов состояния ЗС ГО с приложением таблицы оценки состояния ЗС ГО и фотоматериалов, отражающих реальное состояние ЗСГО. В срок до 06.07.2021г.

6. Опубликовать настоящее распоряжение в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте администрации городского округа в сети «Интернет».

7. Контроль исполнения настоящего распоряжения возложить на заместителя главы городского округа – руководителя аппарата: С.В. Брусенцова.



Глава городского округа                                                                                           С.В. Марков


Скачать (137.68 Кб, pdf) Скачано: 0 раз

Приложения



Возврат к списку



Приглашаем жителей города на ярмарки 25 Апреля 2024 Приглашаем жителей города на ярмарки
3, 4 и 26 мая продажа товаров и продуктов будет проходить на Площади Ленина с 09...

Вниманию предпринимателей 23 Апреля 2024 Вниманию предпринимателей
Формирование групп из СМСП для получения комплексные услуги регионального центра...

Объявлен желтый уровень опасности 24 Апреля 2024 Объявлен желтый уровень опасности
Объявлен желтый уровень опасности: ожидается гроза, усиление С-З ветра

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru