ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 317 от 12.02.2024
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 317 от 12.02.2024
logo

Российская Федерация Самарская область

Администрация
городского округа Новокуйбышевск

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

№ 317
от 12.02.2024

Об итогах подготовки населения, органов управления и сил гражданской обороны и муниципального звена РСЧС городского округа Новокуйбышевск в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций

в 2023 году и задачах на 2024 год

В соответствии с Федеральным законом от 12.02.1998 г. № 28-ФЗ             «О гражданской обороне», Федеральным законом от 21.12.1994 г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлениями Правительства Российской Федерации от 18 сентября 2020 года № 1485 «Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 02.11.2000 г. №841 «Об утверждении Положения об организации обучения населения в области гражданской обороны», постановлением администрации городского округа Новокуйбышевск от 16.11.2021 г. № 2584 «Об утверждении Положения о подготовке населения в области гражданской обороны и Положения о подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», руководствуясь решением Думы городского округа Новокуйбышевск от 18 октября 2023 года №456 «О возложении обязанностей Главы городского округа Новокуйбышевск Самарской области», ПОСТАНОВЛЯЮ:

         1.Утвердить итоговый анализ подготовки населения, органов управления и сил гражданской обороны муниципального звена территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций городского округа Новокуйбышевск в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций в 2023 г. (далее – ТП РСЧС) (Приложение № 1).

2. Утвердить комплексный план мероприятий по обучению неработающего населения в области гражданской защиты городского округа Новокуйбышевск на 2024 год (приложение № 2).

         3. Подготовку населения городского округа Новокуйбышевск в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций считать одним из приоритетных направлений деятельности администрации городского округа Новокуйбышевск по обеспечению защиты населения, материальных и культурных ценностей от чрезвычайных ситуаций, пожаров и опасностей военного времени.

         4. Руководителю МКУ «Управление гражданской защиты городского округа Новокуйбышевск» (Борзенко М.П.):

         4.1. Подготовить и провести 15.02.2024 года однодневные сборы по подведению итогов подготовки органов управления и сил ГО муниципального звена ТП РСЧС в 2023 году, постановке задач по планированию мероприятий на 2024 год с лицами, специально уполномоченными на решение задач в области гражданской обороны (далее - ГО) и защиты от чрезвычайных ситуаций (далее - ЧС) в организациях городского округа.

          5. Заместителю главы городского округа - руководителю аппарата (Репин А.В.), заместителю главы городского округа по социальным вопросам – председателю эвакуационной комиссии (Пахомова Е.М.), заместителю главы городского округа по финансам и экономическому развитию (Булгакова И.Н.), руководителю МКУ «Управление гражданской защиты городского округа Новокуйбышевск» (Борзенко М.П.):

5.1. Контролировать обучение и подготовку членов комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечения пожарной безопасности, эвакуационной комиссии, комиссии по вопросам повышения устойчивости функционирования объектов экономики, руководителей организаций жизнеобеспечения и начальников спасательных служб городского округа Новокуйбышевск, в ГКОУ ДПО «УМЦ по ГОЧС Самарской области».

6. Директору МБУ ДПОС «Курсы ГО» (Ладейщикова С.М.):

6.1. Организовать обучение нештатных инструкторов учебно-консультационных пунктов (далее - УКП) МБУ «Центр ССР»;

6.2. Обеспечить УКП учебно-методическими пособиями в электронном виде.

7. Директору МБУ «Центр ССР» (Калашникова Е.В.):

- Организовать обучение неработающего населения и работников организаций малого бизнеса в УКП при МБУ «Центр ССР».

8. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций и учреждений, расположенных на территории городского округа Новокуйбышевск, независимо от форм собственности, проанализировать вопросы обучения работников предприятий, организаций и учреждений в области безопасности жизнедеятельности, в том числе личного состава нештатных аварийно-спасательных формирований (НАСФ), нештатных формирований по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне (НФГО), подвести итоги обучения в 2023 году, определить задачи и мероприятия по их совершенствованию в 2024 году, которые оформить соответствующими правовыми актами.

9. Опубликовать настоящее постановление в официальном печатном издании и поместить на официальном сайте администрации городского округа в сети «Интернет».

10. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы городского округа – руководителя аппарата (Репин А.В.).


Скачать (1.8 Мб, pdf) Скачано: 0 раз

Приложения



Возврат к списку



Стартовал прием заявок на новую услугу от регионального центра «Мой бизнес» 26 Апреля 2024 Стартовал прием заявок на новую услугу от регионального центра «Мой бизнес»
Самозанятые Самарской области смогут бесплатно провести ребрендинг своих бизнес-...

Ежегодная природоохранная акция 22 Апреля 2024 Ежегодная природоохранная акция
с 15 апреля по 27 октября в Новокуйбышевске пройдет ежегодная природоохранная а...

 25 апреля региональному центру «Мой бизнес» исполняется три года 25 Апреля 2024 25 апреля региональному центру «Мой бизнес» исполняется три года
В региональном центре «Мой бизнес» Самарской области проходит День открытых двер...

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru