ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 468 от 03.03.2023
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 468 от 03.03.2023
logo

Российская Федерация Самарская область

Администрация
городского округа Новокуйбышевск

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

№ 468
от 03.03.2023

О внесении изменений в постановление администрации городского округа Новокуйбышевск от 02.02.2023 №239 «Об утверждении порядка определения объёма и предоставления в 2023 году субсидии некоммерческой организации, не являющейся государственным (муниципальным) учреждением, на оказание субъектам малого и среднего предпринимательства и физическим лицам, применяющим специальный налоговый режим, консультационных услуг в области бухгалтерского учета, законодательства о налогах и сборах, а также оказание услуг по сервисному сопровождению деятельности, в том числе по подготовке и предоставлению отчетных форм в федеральные и государственные органы»

В целях приведения муниципальных правовых актов в соответствие с нормами действующего законодательства, руководствуясь ст. 29 Устава городского округа, Распоряжением администрации городского округа Новокуйбышевск от 04.02.2020 №Р-53 «О передаче права подписи заместителю главы городского округа по промышленности и строительству    В.И. Никерясову», ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в постановление администрации городского округа от 02.02.2023 №239 «Об утверждении порядка определения объёма и предоставления в 2022 году субсидии некоммерческой организации, не являющейся государственным (муниципальным) учреждением, на оказание субъектам малого и среднего предпринимательства и физическим лицам, применяющим специальный налоговый режим, консультационных услуг в области бухгалтерского учета, законодательства о налогах и сборах, а также оказание услуг по сервисному сопровождению деятельности, в том числе по подготовке и предоставлению отчетных форм в федеральные и государственные органы» (далее по тексту Постановление) следующие изменения: 

1.1. В приложении №1 к Постановлению «Порядок определения объёма и предоставления в 2023 году субсидии некоммерческой организации, не являющейся государственным (муниципальным) учреждением, на оказание субъектам малого и среднего предпринимательства и физическим лицам, применяющим специальный налоговый режим, консультационных услуг в области бухгалтерского учета, законодательства о налогах и сборах, а также оказание услуг по сервисному сопровождению деятельности, в том числе по подготовке и предоставлению отчетных форм в федеральные и государственные органы»: 

1.1.1. пункт 2 изложить в следующей редакции:

«2. Настоящий порядок устанавливает условия и механизм определения объёма и предоставления в 2023 году за счет средств бюджета городского округа Новокуйбышевск субсидии некоммерческой организации, не являющейся государственным (муниципальным) учреждением и осуществляющей свою деятельность в сфере поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, на оказание субъектам малого и среднего предпринимательства и физическим лицам, применяющим специальный налоговый режим, консультационных услуг в области бухгалтерского учета, законодательства о налогах и сборах, а также оказание услуг по сервисному сопровождению деятельности, в том числе по подготовке и предоставлению отчетных форм в федеральные и государственные органы (далее – субсидии).». 

1.1.2. пункт 6 изложить в следующей редакции:

«6. Главным распорядителем средств на предоставление субсидии некоммерческой организации, не являющейся государственным (муниципальным) учреждением и осуществляющей свою деятельность в сфере поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, на оказание субъектам малого и среднего предпринимательства и физическим лицам, применяющим специальный налоговый режим, консультационных услуг в области бухгалтерского учета, законодательства о налогах и сборах, а также оказание услуг по сервисному сопровождению деятельности, в том числе по подготовке и предоставлению отчетных форм в федеральные и государственные органы, является администрация городского округа Новокуйбышевск в лице управления по промышленной политике и предпринимательству.». 

1.1.3. в пункте 13 цифру «5» по всему тексту заменить на цифру «3». 

1.1.4. пункт 23 дополнить словами «в срок не позднее 10-го рабочего дня, следующего за днем подписания соглашения в размере в соответствии с выделенными лимитами бюджетных обязательств на 2023 год.». 

1.1.5. пункт 30 дополнить абзацем следующего содержания:

«Главным распорядителем как получателем бюджетных средств осуществляется мониторинг достижения результатов предоставления субсидии исходя из достижения значений результатов предоставления субсидии, определенных соглашением, и событий, отражающих факт завершения соответствующего мероприятия по получению результата предоставления субсидии (контрольная точка), в порядке и по формам, которые установлены Министерством финансов Российской Федерации.». 

1.2. В приложении №2 к Порядку «Соглашение о предоставлении субсидии за счет средств бюджета городского округа Новокуйбышевск на оказание субъектам малого и среднего предпринимательства и физическим лицам, применяющим специальный налоговый режим, консультационных услуг в области бухгалтерского учета, законодательства о налогах и сборах, а также оказание услуг по сервисному сопровождению деятельности, в том числе по подготовке и предоставлению отчетных форм в федеральные и государственные органы»: 

1.2.1. пункт 3.1.1. изложить в следующей редакции:

«3.1.1. Перечислить субсидию организации не позднее 10-го рабочего дня, следующего за днем подписания настоящего соглашения в размере ________ (_______) рублей в соответствии с выделенными лимитами бюджетных обязательств на 2023 год.». 

1.2.2. пункт 3.3.2. дополнить словами «а также в соответствии с Планом мероприятий по достижению результатов предоставления субсидии согласно приложению 4 к настоящему соглашению». 

1.2.3. пункт 3.3.5. дополнить абзацем следующего содержания:

«Ежемесячно по состоянию на первое числе месяца, следующего за отчетным периодом, а также не позднее десятого рабочего дня после достижения конечного значения результата предоставления субсидии предоставлять отчет о реализации плана мероприятий по достижению результатов предоставления субсидии по форме согласно приложению 5 к настоящему соглашению». 

1.3. Дополнить Соглашение «О предоставлении субсидии за счет средств бюджета городского округа Новокуйбышевск на оказание субъектам малого и среднего предпринимательства и физическим лицам, применяющим специальный налоговый режим, консультационных услуг в области бухгалтерского учета, законодательства о налогах и сборах, а также оказание услуг по сервисному сопровождению деятельности, в том числе по подготовке и предоставлению отчетных форм в федеральные и государственные органы» приложением 4 «План мероприятий по достижению результатов предоставления субсидии» (Приложение 1 к настоящему постановлению) и приложением 5 «Отчет о реализации плана мероприятий по достижению результатов предоставления субсидии» (Приложение 2 к настоящему постановлению). 

2. МАУ «ЦОЗИ» (Золотухин В.В.) разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации городского округа Новокуйбышевск в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

3. Управлению информационной политики (Семёнова Н.В.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

4. Настоящее постановление вступает в силу с даты опубликования.

5. Контроль выполнения настоящего постановления оставляю за собой.


Скачать (1.32 Мб, pdf) Скачано: 0 раз

Приложения



Возврат к списку



 25 апреля региональному центру «Мой бизнес» исполняется три года 25 Апреля 2024 25 апреля региональному центру «Мой бизнес» исполняется три года
В региональном центре «Мой бизнес» Самарской области проходит День открытых двер...

Роскомнадзор сообщает 22 Апреля 2024 Роскомнадзор сообщает
Государственным и муниципальным органам (учреждениям), индивидуальным предпринимателям,...

Вниманию предпринимателей 23 Апреля 2024 Вниманию предпринимателей
Формирование групп из СМСП для получения комплексные услуги регионального центра...

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru