ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 308 от 10.02.2023
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 308 от 10.02.2023
logo

Российская Федерация Самарская область

Администрация
городского округа Новокуйбышевск

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

№ 308
от 10.02.2023

Об итогах подготовки населения, органов управления и сил гражданской обороны и муниципального звена РСЧС городского округа Новокуйбышевск в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций в 2022 году и задачах на 2023 год

В соответствии с Федеральным законом от 12.02.1998 г. № 28-ФЗ «О гражданской обороне», Федеральным законом от 21.12.1994 г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлениями Правительства Российской Федерации от 18 сентября 2020 года № 1485 «Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 02.11.2000 г. № 841 «Об утверждении Положения об организации обучения населения в области гражданской обороны», постановлением администрации городского округа Новокуйбышевск от 16.11.2021 г. № 2584 «Об утверждении Положения о подготовке населения в области гражданской обороны и Положения о подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», руководствуясь статьей 29 Устава городского округа Новокуйбышевск, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Утвердить итоговый анализ подготовки населения, органов управления и сил гражданской обороны муниципального звена территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций городского округа Новокуйбышевск в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций в 2022 г. (далее – ТП РСЧС) (Приложение № 1).

2. Утвердить комплексный план мероприятий по обучению неработающего населения в области гражданской защиты городского округа Новокуйбышевск на 2023 год (приложение № 2).

 3. Подготовку населения городского округа Новокуйбышевск в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций считать одним из приоритетных направлений деятельности администрации городского округа Новокуйбышевск по обеспечению защиты населения, материальных и культурных ценностей от чрезвычайных ситуаций, пожаров и опасностей военного времени.

4. Руководителю МКУ «Управление гражданской защиты городского округа Новокуйбышевск» (Борзенко М.П.):

4.1. Подготовить и провести 15.02.2023 года однодневные сборы по подведению итогов подготовки органов управления и сил ГО муниципального звена ТП РСЧС в 2022 году, постановке задач по планированию мероприятий на 2023 год с лицами, специально уполномоченными на решение задач в области гражданской обороны (далее - ГО) и защиты от чрезвычайных ситуаций (далее - ЧС) в организациях городского округа.

5. И.о. заместителя главы городского округа - руководителя аппарата (Никерясов В.И.), заместителю главы городского округа по социальным вопросам – председателю эвакуационной комиссии (Пахомова Е.М.), заместителю главы городского округа по финансам и экономическому развитию (Булгакова И.Н.), руководителю МКУ «Управление гражданской защиты городского округа Новокуйбышевск» (Борзенко М.П.):

5.1. Контролировать обучение и подготовку членов комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечения пожарной безопасности, эвакуационной комиссии, комиссии по вопросам повышения устойчивости функционирования объектов экономики, руководителей организаций жизнеобеспечения и начальников спасательных служб городского округа Новокуйбышевск, в ГКОУ ДПО «УМЦ по ГОЧС Самарской области».

6. Директору МБУ ДПОС «Курсы ГО» (Ладейщикова С.М.):

6.1. Организовать обучение нештатных инструкторов учебно-консультационных пунктов (далее - УКП) МБУ «Центр ССР»;

6.2. Обеспечить УКП учебно-методическими пособиями в электронном виде.

7. Директору МБУ «Центр ССР» (Калашникова Е.В.):

- Организовать обучение неработающего населения и работников организаций малого бизнеса в УКП при МБУ «Центр ССР».

8. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций и учреждений, расположенных на территории городского округа Новокуйбышевск, независимо от форм собственности, проанализировать вопросы обучения работников предприятий, организаций и учреждений в области безопасности жизнедеятельности, в том числе личного состава нештатных аварийно-спасательных формирований (НАСФ), нештатных формирований по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне (НФГО), подвести итоги обучения в 2022 году, определить задачи и мероприятия по их совершенствованию в 2023 году, которые оформить соответствующими правовыми актами.

9. Опубликовать настоящее постановление в официальном печатном издании и поместить на официальном сайте администрации городского округа в сети «Интернет».

10. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на И.о.заместителя главы городского округа – руководителя аппарата (Никерясов В.И.).

Глава городского округа               С.В.Марков


Скачать (185.4 Кб, pdf) Скачано: 0 раз

Приложения



Возврат к списку



Объявлен желтый уровень опасности 24 Апреля 2024 Объявлен желтый уровень опасности
Объявлен желтый уровень опасности: ожидается гроза, усиление С-З ветра

Ежегодная природоохранная акция 22 Апреля 2024 Ежегодная природоохранная акция
с 15 апреля по 27 октября в Новокуйбышевске пройдет ежегодная природоохранная а...

Приглашаем жителей города на ярмарки 25 Апреля 2024 Приглашаем жителей города на ярмарки
3, 4 и 26 мая продажа товаров и продуктов будет проходить на Площади Ленина с 09...

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru