ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 146 от 30.01.2019
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 146 от 30.01.2019
logo

Российская Федерация Самарская область

Администрация
городского округа Новокуйбышевск

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

№ 146
от 30.01.2019

Об итогах подготовки населения, органов управления и сил гражданской обороны и муниципального звена РСЧС городского округа Новокуйбышевск в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций

в 2018 году и задачах на 2019 год

В соответствии с Федеральным законом от 12.02.1998 г. №28-ФЗ «О гражданской обороне», Федеральным законом от 21.12.1994 г. №68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлениями Правительства Российской Федерации от 04.09.2003 г. №547 «О подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 02.11.2000 №841 «Об утверждении Положения об организации обучения населения в области гражданской обороны», постановлением администрации городского округа Новокуйбышевск от 23.10.2013 г. № 3398 «О подготовке населения городского округа Новокуйбышевск в области гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», руководствуясь статьей 29 Устава городского округа Новокуйбышевск, ПОСТАНОВЛЯЮ:

         1.Утвердить итоговый анализ подготовки населения, органов управления и сил гражданской обороны и муниципального звена РСЧС городского округа Новокуйбышевск в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций в 2018 г. (Приложение № 1).

         2.Утвердить комплексную программу обучения и подготовки неработающего                населения (приложение № 2).

         3. Подготовку населения городского округа Новокуйбышевск в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций считать одним из приоритетных направлений деятельности администрации городского округа Новокуйбышевск по обеспечению защиты населения, материальных и культурных ценностей от чрезвычайных ситуаций, пожаров и опасностей военного времени.

         4. Руководителю МБУ «Управление гражданской защиты городского округа Новокуйбышевск» (Борзенко М.П.):

         4.1. Подготовить и провести 31.01.2019 г. однодневные сборы с лицами, специально уполномоченными на решение задач в области гражданской обороны (далее - ГО) и защиты от чрезвычайных ситуаций (далее - ЧС) в организациях города по подведению итогов подготовки органов управления и сил ГО территориального звена ТП РСЧС в 2018 году, постановке задач по планированию мероприятий на 2019 год.

          5. Заместителю главы городского округа по промышленной политике и предпринимательству – председателю КЧС и ОПБ (Никерясов В.И.), заместителю главы городского округа по социальным вопросам – председателю эвакуационной комиссии ( Пахомова Е.М.), руководителю МБУ «Управление гражданской защиты городского округа Новокуйбышевск» (Борзенко М.П.):

5.1. Контролировать обучение и подготовку членов комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечения пожарной безопасности, эвакуационной комиссии, руководителей организаций жизнеобеспечения города и начальников спасательных служб.

6. Директору МБУ «ЦССР» (Бухтояров Д.А.):

6.1. Организовать обучение неработающего населения и работников организаций малого бизнеса в учебно-консультационных пунктов (далее –УКП) при МБУ «ЦССР», МБУ ДПОС «Курсы ГО», а также с использованием городских средств массовой информации.

7. Директору МБУ ДПОС «Курсы ГО» (Ладейщикова С.М.):

7.1. Организовать обучение нештатных инструкторов УКП МБУ «ЦССР»;

7.2. Обеспечить УКП учебно-методическими пособиями в электронном виде.

8. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций и учреждений, расположенных на территории городского округа Новокуйбышевск, независимо от форм собственности, проанализировать вопросы обучения работников предприятий, организаций и учреждений в области безопасности жизнедеятельности, в том числе личного состава нештатных аварийно-спасательных формирований (НАСФ), нештатных формирований по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне (НФГО), подвести итоги обучения в 2018 году, определить задачи и мероприятия по их совершенствованию в 2019 году, которые оформить соответствующими правовыми актами.

9. Опубликовать настоящее постановление в официальном печатном издании и поместить на официальном сайте администрации городского округа в сети «Интернет».

10. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

         

 

            Глава

городского округа                                                                        В.Н. Фомин


Скачать (1.15 Мб, pdf) Скачано: 0 раз

Приложения



Возврат к списку

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru