ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 2444 от 14.11.2018
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 2444 от 14.11.2018
logo

Российская Федерация Самарская область

Администрация
городского округа Новокуйбышевск

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

№ 2444
от 14.11.2018

О внесении изменений в постановление администрации городского округа Новокуйбышевск от 27.12.2017 № 3148 «Об утверждении состава и порядка подготовки Генерального плана городского округа Новокуйбышевск, порядка подготовки и внесения в него изменений, состава и порядка подготовки плана его реализации»

В связи с необходимостью приведения в соответствие с нормами действующего законодательства, в соответствии с ч. 2 ст. 18 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Самарской области от 12.07.2006 № 90-ГД «О градостроительной деятельности на территории Самарской области», руководствуясь ст. 29 Устава городского округа Новокуйбышевск Самарской области, действуя на основании Решения Думы городского округа Новокуйбышевск от 01.10.2018 № 516 «О возложении обязанностей Главы городского округа Новокуйбышевск Самарской области», ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в постановление администрации городского округа Новокуйбышевск от 27.12.2017 № 3148 «Об утверждении состава и порядка подготовки Генерального плана городского округа Новокуйбышевск, порядка подготовки и внесения в него изменений, состава и порядка подготовки плана его реализации» (далее — постановление) следующие изменения:

1.1. п. 2.6 постановления изложить в новой редакции:

«2.6. Подготовка проекта Генерального плана осуществляется в соответствии с требованиями ст. 9 Градостроительного кодекса Российской Федерации, с учетом региональных и местных нормативов градостроительного проектирования, заключения о результатах публичных слушаний по проекту Генерального плана, а также с учетом предложений заинтересованных лиц»;

1.2. п. 2.10 постановления изложить в новой редакции:

«2.10. Публичные слушания по проекту Генерального плана организуются и проводятся в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Положением о публичных слушаниях в городском округе Новокуйбышевск Самарской области, утвержденным решением Думы городского округа Новокуйбышевск от 30.03.2018 № 445»;

1.3. п. 2.14 постановления изложить в новой редакции:

«2.14. Администрация городского округа Новокуйбышевск обязана обеспечить:

доступ к проекту Генерального плана и материалам по его обоснованию в Федеральной государственной информационной системе территориального планирования (ФГИС ТП) — не менее чем за три месяца до его утверждения,

доступ к утвержденному Генеральному плану и материалам по его обоснованию в ФГИС ТП — в срок, не превышающий десяти дней со дня его утверждения,

направление утвержденного Генерального плана в Правительство Самарской области — в течение трех дней,

опубликование в официальном печатном издании газете «Вестник» и размещение на официальном сайте администрации городского округа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» материалов Генерального плана в объеме, установленном Градостроительным кодексом Российской Федерации»;

1.4. п. 2.15 постановления изложить в новой редакции:

«2.15. Администрация городского округа Новокуйбышевск уведомляет в электронной форме и (или) посредством почтового отправления органы государственной власти и органы местного самоуправления в соответствии со ст. 25 Градостроительного кодекса Российской Федерации об обеспечении доступа к проекту Генерального плана и материалам по его обоснованию в ФГИС ТП в трехдневный срок со дня обеспечения данного доступа для обязательного согласования данного проекта в порядке, установленном Приказом Минэкономразвития России от 21.07.2016 № 460 «Об утверждении порядка согласования проектов документов территориального планирования муниципальных образований, состава и порядка работы согласительной комиссии при согласовании проектов документов территориального планирования»;

1.5. раздел 3 постановления изложить в новой редакции:

«3. Совместная подготовка проекта Генерального плана

3.1. В соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 27 Градостроительного кодекса Российской Федерации, пп. «в» п. 4 Положения о совместной подготовке проектов документов территориального планирования, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 16.04.2012 № 326, в случае планирования размещения объектов местного значения на территориях других субъектов Российской Федерации или других муниципальных образований осуществляется совместная подготовка проекта документа территориального планирования городского округа.

3.2. С инициативой о совместной подготовке проекта документа территориального планирования могут выступить высшие исполнительные органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления.

3.3. Совместная подготовка проектов документов территориального планирования осуществляется в соответствии с требованиями ст. 27 Градостроительного кодекса Российской Федерации и Положения о совместной подготовке проектов документов территориального планирования, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 16.04.2012 № 326»;

1.6. п. 4.1 постановления дополнить абзацем следующего содержания:

«— утверждение программ, реализуемых за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов, вступление в силу решений органов государственной власти, органов местного самоуправления, иных главных распорядителей средств соответствующих бюджетов, инвестиционных программ субъектов естественных монополий, организаций коммунального комплекса, предусматривающих создание объектов федерального значения, объектов регионального значения, объектов местного значения, подлежащих отображению в Генеральном плане, но не предусмотренных им»;

1.7. п. 5.4 постановления изложить в новой редакции:

«5.4. Реализация Генерального плана осуществляется путем выполнения мероприятий, которые предусмотрены муниципальными программами, утвержденными администрацией городского округа Новокуйбышевск и реализуемыми за счет средств местного бюджета, или нормативными правовыми актами городского округа Новокуйбышевск, или в установленном администрацией городского округа Новокуйбышевск порядке решениями главных распорядителей средств местного бюджета, Программами комплексного развития и (при наличии) инвестиционными программами организаций коммунального комплекса.

Программы комплексного развития разрабатываются органами местного самоуправления городского округа Новокуйбышевск и подлежат утверждению в шестимесячный срок с даты утверждения Генерального плана.

Программы комплексного развития содержат графики выполнения мероприятий, предусмотренных указанными программами.

Проекты программ комплексного развития подлежат размещению на официальном сайте администрации городского округа Новокуйбышевск в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и опубликованию в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, иной официальной информации, не менее чем за тридцать дней до их утверждения.

В случае, если в Генеральный план внесены изменения, предусматривающие строительство или реконструкцию объектов коммунальной, транспортной, социальной инфраструктур, которые являются объектами местного значения и не включены в программы комплексного развития, данные программы подлежат приведению в соответствие с Генеральным планом в трехмесячный срок с даты внесения соответствующих изменений в Генеральный план.

В случае, если программы, реализуемые за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов, решения органов государственной власти, органов местного самоуправления, иных главных распорядителей средств соответствующих бюджетов, предусматривающие создание объектов федерального значения, объектов регионального значения, объектов местного значения, инвестиционные программы субъектов естественных монополий, организаций коммунального комплекса приняты до утверждения Генерального плана и предусматривают создание объектов федерального значения, объектов регионального значения, объектов местного значения, подлежащих отображению в Генеральном плане, но не предусмотренных им, или в случае внесения в Генеральный план изменений в части размещения объектов федерального значения, объектов регионального значения, объектов местного значения такие программы и решения подлежат приведению в соответствие с Генеральным планом в двухмесячный срок соответственно с даты их утверждения, даты внесения в них изменений».

2. Опубликовать настоящее постановление в официальном печатном издании — газете «Вестник» и разместить на официальном сайте администрации городского округа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

3. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на и.о. заместителя главы городского округа по промышленной политике и предпринимательству В.И.Никерясова.

 


Скачать (982.96 Кб, pdf) Скачано: 0 раз

Приложения



Возврат к списку

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru