ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 1302 от 14.06.2018
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 1302 от 14.06.2018
logo

Российская Федерация Самарская область

Администрация
городского округа Новокуйбышевск

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

№ 1302
от 14.06.2018

О мерах по сохранению и рациональному использованию защитных сооружений гражданской обороны на территории городского округа Новокуйбышевск

В  соответствии со ст. 16 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 12 февраля 1998 года № 28-ФЗ «О гражданской обороне», Постановлением Правительства РФ от 26.11.2007 №804 «Об утверждении Положения о гражданской обороне в Российской Федерации» в целях обеспечения надлежащего информирования населения в области защиты, выполнения мероприятий, направленных на сохранение фонда защитных сооружений гражданской обороны (ЗС ГО) и поддержанию его в готовности к приему укрываемого населения ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.                     Утвердить Порядок создания убежищ и иных объектов гражданской обороны на территории городского округа Новокуйбышевск,приложение № 1 к настоящему постановлению.

2.                     Утвердить Перечень подвальных помещений и других помещений, используемых в качестве укрытий для защиты населения городского округа Новокуйбышевск (далее -Перечень), приложение № 2 к настоящему постановлению.

3.                     Рекомендовать руководителям жилищных управляющих компаний и ТСЖ:

3.1.             для приписки населения к укрытиям предоставить подомовые списки количества жильцов, подлежащих укрытию в подвальных помещениях и других заглубленных помещениях (укрытиях),согласно приложению № 4 к настоящему постановлению, в МБУ «Управление гражданской защиты», в срок до 15.06.2018г.;

3.2.             организовать мероприятия по уборке помещений, укреплению входных дверей (решёток), наличию освещения, замковв подвальных помещениях и других заглубленных помещениях, указанных в Перечне, в целях их возможного использования под укрытия, в срок до 30.06.2018г.;

3.3.             разместить в многоквартирных жилых домах информацию о местонахождении ближайших укрытий, с указанием адресов, мест хранения ключей, ответственных лиц и номерових телефонов, после проведения приписки населения к укрытиям МБУ «УГЗ», в срок до 30.07.2018г.

3.3. организовать размещение во всех административных зданиях (жилищных управляющих компаниях, ТСЖ, эксплуатационных организациях) информации, согласно приложению №2 к настоящему постановлению,в срок до 30.07.2018г.

4.                     Руководителю МБУ «Управление гражданской защиты» (Борзенко М.П.):

4.1. уточнить расчет общей потребности в укрытии населения городского округа Новокуйбышевск в защитных сооружениях гражданской обороны,в срок до 15.06.2018г.;

4.2. после предоставления информации от жилищных управляющих компаний и ТСЖ подомовых списков количества жильцов, подлежащих укрытию, обеспечить их приписку к укрытиям на территории городского округа,в срок до 01.07.2018г.;

4.3. в целях информирования населения предоставить в отдел пресс-службы администрации городского округа, ЕДДС, жилищные управляющие компании и ТСЖ электронную версию адресов укрытий и приписанного к ним населения для размещения в СМИ и на сайте администрации, в срок до 10.07.2018.

5.                     Руководителю Департамента капитального строительства и архитектуры (НефедовуА.В.):

5.1.             организовать выполнение расчета финансовой потребности на обеспечение разработки и утверждения сметной документации на проведение работ, согласно приложению № 5 к настоящему постановлению, по приспособлению подвалов и заглубленных помещений, включенных в Перечень, в целях финансирования мероприятий в рамках муниципальной программы «Защита населения и территории городского округа Новокуйбышевск от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, пожарная безопасность, безопасность людей на водных объектах», в срок до 30.07.2018г.

6.                     Руководителю департамента городского хозяйства (Чиркову В.А.):

6.1.             организовать работу по размещению памяток населению на квитанциях об оплате коммунальных услуг, с адресами приписанных укрытий, через управляющие компании и ТСЖ, согласно приложению № 3 к настоящему постановлению,в срок до 30.07.2018г.

7.                     Руководителю МБУ "Центр содействия самоуправлению районов"        ( Бухтоярову Д. А.):

7.1.             организовать работу по сбору информации о количестве существующих заглубленных помещений (углубленные гаражи, овощехранилища, погреба), согласно приложению № 4.1 к настоящему постановлению, размещенных в жилых домах и в отдельно стоящих сооружениях в с. Горки, д. Малое Томылово, п.Маяк, п. Океан, п. Семеновка, п. Шмидта, РЖС Гранный. Информацию предоставить в МБУ «Управление гражданской защиты» для приписки населения к укрытиям, в срок до 15.06.2018г.;

7.2.             организовать выдачу населению памяток с адресами, приписанных укрытий и сборных эвакуационных пунктов, согласно приложению № 3 к настоящему постановлению,в срок до 30.07.2018г.

8.                     Руководителю Управления по промышленной политике и предпринимательству (Бояринцевой О.В.) совместно с руководителем Комитета по управлению муниципальным имуществом (Катковой В.А.), подготовить предложения по возможному использованию подвальных помещений, включенных в Перечень, субъектами малого и среднего предпринимательства в интересах экономики, развития предпринимательства и бизнеса городского округа, а также в целях обеспечения сохранности помещений, в срок до 30.06.2018г.

9.                     Директору МБУ ДПОС «Курсы гражданской обороны», в рамках повседневной деятельности, организовать предоставление слушателям информации по адресам укрытий и приписанного к ним населения.

10.                Заместителю директора МАУ «ЦОЗИ» по ИТС (МоринуА.В.) разместить на сайте администрации электронную версию адресов укрытий и приписанного к ним населения, в срок до 12.07.2018г.

11.                Начальнику Единой дежурно-диспетчерской службы (Доброродному П.В.)при обращении граждан, обеспечить предоставление информации об адресах укрытий и приписанного к ним населения, в срок - постоянно.

12.                Рекомендовать руководителям предприятий (организаций, учреждений) всех форм собственности, расположенных на территории городского округа Новокуйбышевск и имеющих на балансе объекты гражданской обороны, защитные сооружения гражданской обороны:

12.1.        обеспечить сохранность объектов гражданской обороны и принимать меры по поддержанию их в состоянии постоянной готовности к использованию по назначению.

12.2.        при использовании, содержании, эксплуатации и определении технического состояния защитных сооружений руководствоваться требованиями СНиП 3.01.09-84 «Приемка в эксплуатацию законченных строительством защитных сооружений и их содержание в мирное время», СНиП II-11-77* «Защитные сооружения гражданской обороны», приказов МЧС России от 15.12.2002 № 583 «Об утверждении и введении в действие правил эксплуатации защитных сооружений гражданской обороны» и от 21.07.2005 № 575 «Об утверждении порядка содержания и использования защитных сооружений гражданской обороны в мирное время», Порядком создания убежищ и иных объектов гражданской обороны на территории городского округа Новокуйбышевск (приложение № 1 к настоящему постановлению).

12.3.        исключить случаи неправомерного снятия с учета и сдачи в аренду защитных сооружений гражданской обороны, находящихся в их ведении.

12.4.        в случае отсутствия Договоров «О правах и обязанностях в отношении объектов гражданской обороны» организовать работу по их заключению с Территориальным управлением Росимущества в Самарской области и Главным управлением МЧС РФ по Самарской области в месячный   срок со дня вступления в силу настоящего постановления.

13.                Опубликовать настоящее постановление в официальном печатном издании и разместить на официальном сайте администрации городского округа в сети Интернет.

14.                Контроль выполнения настоящего постановления возложить на                       заместителя главы городского округа по промышленной политике и предпринимательству Никерясова В.И.

Глава городского округа  С.В.Марков 


Скачать (1.9 Мб, pdf) Скачано: 0 раз

Приложения



Возврат к списку



Роскомнадзор сообщает 22 Апреля 2024 Роскомнадзор сообщает
Государственным и муниципальным органам (учреждениям), индивидуальным предпринимателям,...

 25 апреля региональному центру «Мой бизнес» исполняется три года 25 Апреля 2024 25 апреля региональному центру «Мой бизнес» исполняется три года
В региональном центре «Мой бизнес» Самарской области проходит День открытых двер...

Ежегодная природоохранная акция 22 Апреля 2024 Ежегодная природоохранная акция
с 15 апреля по 27 октября в Новокуйбышевске пройдет ежегодная природоохранная а...

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru