Прокуратура информирует
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Прокуратура информирует

Спайс, думай за кем идешь. Прокуратура Самарской области.jpg

24.04.2020

Взносы на капитальный ремонт многоквартирных домов


Разъясняет прокурор г. Новокуйбышевска Волков Алексей Анатольевич.

В прокуратуру города Новокуйбышевска периодически поступают обращения граждан по вопросам уплаты взносов на капитальный ремонт, а также возможности использования компенсации расходов на их уплату.

Так, обязанность собственника помещения в многоквартирном доме нести расходы на капитальный ремонт общего имущества вытекает из положений Жилищного кодекса Российской Федерации с момента возникновения права собственности на такое жилое помещение.

Особенности уплаты взносов на капитальный ремонт зависят от способа формирования фонда капитального ремонта.

Особое внимание, хотелось бы уделить вопросу предоставления отдельным категориям граждан компенсации расходов на уплату взносов на капитальный ремонт.

Согласно действующему законодательству к таким категориям граждан относятся: инвалиды Великой Отечественной войны и инвалиды боевых действий, участники Великой Отечественной войны, указанные в Федеральном законе «О ветеранах», признанные инвалидами вследствие общего заболевания, трудового увечья или других причин; бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, указанные в законе, признанные инвалидами вследствие общего заболевания, трудового увечья, а также совместно с ними проживающие члены их семей и другие.

Компенсация предоставляется в размере 50% взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не более 50 процентов указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного Правительством Самарской области, и занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах – занимаемой жилой площади).

По вопросу получения указанной компенсации необходимо обращаться в органы социальной защиты населения по месту жительства.


Прокуратура г.Новокуйбышевска


Начало активности (дата): 24.04.2020

Возврат к списку




Информация по минимальным ценам на социально значимые продовольственные товары первой неообходимости по состоянию на 17.04.2024 г на территоррии городского округа Новокуйбышевск 17 Апреля 2024 Информация по минимальным ценам на социально значимые продовольственные товары первой неообходимости по состоянию на 17.04.2024 г на территоррии городского округа Новокуйбышевск

Территориальный центра занятости населения г. о. Новокуйбышевск напоминает 12 Апреля 2024 Территориальный центра занятости населения г. о. Новокуйбышевск напоминает
Территориальный центра занятости населения г. о. Новокуйбышевск напоминает Вам о...

Расписание дачных маршрутов 26 и 42 11 Апреля 2024 Расписание дачных маршрутов 26 и 42
Муниципальные дачные маршруты под номерами 26 и 42 в Новокуйбышевске будут дейст...

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru