Прокуратура информирует
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Прокуратура информирует

Спайс, думай за кем идешь. Прокуратура Самарской области.jpg

01.04.2020

Поисковые работы по местам боевых действий.

Разъясняет старший помощник прокурора г. Новокуйбышевска Уварова Людмила:

Поисковые работы по местам, где проходили битвы времён второй мировой войны, не прекращались с момента завершения боевых действий.

В 1993 году правительство РФ приняло Закон РФ № 4292-1 «Об увековечении памяти погибших при защите Отечества». С этого времени поисковые работы приобрели официальный статус и поддержку органов государственной власти. Организация и руководство работой по увекове-чению памяти защитников Отечества в Российской Федерации и за её пределами возложены на Министерство обороны Российской Федерации.

В соответствии с положениями этого закона поисковая работа организуется и проводится общественно-государственными объединениями, общественными объединениями, уполномоченными на проведение подобных работ, в порядке, предусмотренном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти по увековечению памяти погибших при защите Отечества. Делается это для выявления неизвестных воинских захоронений и непогребённых останков, установления имён погибших и пропавших без вести при защите Отечества и увековечения их памяти. Проведение поисковой работы в местах, где велись военные действия, а также вскрытие воинских захо-ронений в порядке самодеятельной инициативы запрещается. Порядок проведения поисковой работы определён как законом, так и приказом Министерства обороны РФ от 19 ноября 2014 года № 845 об утверждении порядка организации и проведения поисковой работы общественно- государственными объединениями, уполномоченными общественными объединениями. Присоединиться к работе подобных общественных организаций, войдя в состав поискового отряда, может любой желающий.


Прокуратура г.Новокуйбышевска


Начало активности (дата): 01.04.2020

Возврат к списку




Выбираем благоустройство Новокуйбышевска на 2025 год! 22 Апреля 2024 Выбираем благоустройство Новокуйбышевска на 2025 год!
Продолжается голосование за объекты благоустройства на сайте 63.gorodsreda.ru

Роскомнадзор сообщает 22 Апреля 2024 Роскомнадзор сообщает
Государственным и муниципальным органам (учреждениям), индивидуальным предпринимателям,...

СодействиеPRO.Новокуйбышевск - Афиша 23 Апреля 2024 СодействиеPRO.Новокуйбышевск - Афиша
27 и 27 апреля в городе пройдут мероприятия в рамках фестиваля "Содействие....

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru