Приложение 4
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Приложение 4
18.09.2015

Приложение 4

Приложение № 4

                                                                                                      к административному регламенту

по предоставлению муниципальной услуги          

«Реализация дополнительных общеобразовательных программ –

дополнительных предпрофессиональных программ и  

дополнительных общеразвивающих программ  

(программ художественно-эстетической направленности)»

 

ДОГОВОР

об оказании платных дополнительных образовательных услуг

г. Новокуйбышевск                                                                        «____»______________20   г.

                                                                                           

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования  городского округа Новокуйбышевск Самарской области «Детская школа искусств «Лира» (МБОУ ДО «ДШИ «Лира»), осуществляющее образовательную деятельность на основании лицензии от 14.10.14г. №5430, выданной бессрочно Министерством образования и науки Самарской области, именуемое в дальнейшем Исполнитель, в лице директора школы __________________________, действующего на основании Устава с одной стороны, и _____________________________________________________________________________

(ф.и.о. и статус законного представителя несовершеннолетнего: мать, отец, опекун, попечитель)        

Именуемый в дальнейшем -Заказчик, действующий  в интересах  несовершеннолетнего _____________________________________________________________________________

(ф.и.о. несовершеннолетнего лица, зачисляемого на обучение)

_____________________________________________________________________________

(ф.и.о. совершеннолетнего лица, зачисляемого на обучение)

именуемый в дальнейшем Обучающийся,  с другой стороны, заключили в соответствии с Гражданским кодексом РФ, Законами Российской Федерации «Об образовании» и «О защите прав потребителей», а также Правилами оказания платных образовательных услуг, утвержденными Постановлением Правительства РФ «Об утверждении  Правил оказания платных образовательных услуг» от 05.07.2001г. № 505, Положением об оказании платных услуг МБОУ ДО «ДШИ «Лира» настоящий договор о нижеследующем: 

1.  ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА 

1.1. Исполнитель предоставляет, а Заказчик/Обучающийся (ненужное вычеркнуть) оплачивает платные образовательные услуги по предоставлению _____________________________________________________________________________

 

____________________________________________________________________________________________________________

(наименование дополнительной образовательной программы)

Учебный  план предоставляемой платной образовательной услуги является неотъемлемой частью настоящего договора.

Срок обучения в соответствии с учебным планом (индивидуально, в группе) составляет _____________________________________________________________________________

2. ОБЯЗАННОСТИ ИСПОЛНИТЕЛЯ 

Исполнитель обязан:

2.1. Организовать и обеспечить надлежащее исполнение услуги, предусмотренной пунктом 1.1. настоящего Договора. Платные образовательные услуги оказываются в соответствии с учебным планом и расписанием занятий, разработанными Исполнителем.

2.2.  Предоставить для проведения занятий помещения, соответствующие санитарным и гигиеническим требованиям, а также оборудование, соответствующие обязательным нормам и правилам, предъявляемым к занятиям.

2.3.  Во время  оказания платных образовательных услуг  проявлять уважение  к личности Обучающегося, оберегая его от всех форм физического, психологического насилия, обеспечить условия укрепления нравственного, физического и психологического здоровья, эмоционального благополучия Обучающегося с учетом его индивидуальных способностей.

2.4.  Сохранить место за Обучающимся в случае его болезни, лечения, карантина, отпуска родителей, каникул и в других случаях пропуска занятий по уважительным причинам (при наличии соответствующей справки). 

3. ОБЯЗАННОСТИ ЗАКАЗЧИКА/ОБУЧАЮЩЕГОСЯ 

Заказчик/Обучающийся обязан:

3.1. Своевременно вносить плату за предоставление услуги, указанной в пункте 1.1 настоящего Договора.

3.2. Незамедлительно сообщать руководителю Исполнителя об изменении контактного телефона и места жительства Заказчика/Обучающегося.

3.3. Извещать руководителя Исполнителя об уважительных причинах отсутствия Обучающегося на занятиях.

3.4.Проявлять уважение к педагогам, администрации и техническому персоналу Исполнителя.

3.5. Возмещать ущерб, причиненный Обучающимся имуществу Исполнителя в соответствии с действующим законодательством РФ.

3.6.При болезни Обучающегося более 1 месяца оповещать исполнителя о причинах отсутствия на занятиях и предоставить медицинскую справку после окончания болезни.

 3.7. По просьбе Исполнителя приходить для беседы при наличии претензий Исполнителя к поведению Потребителя или его отношению к получению услуги указанной в п. 1.1. настоящего Договора.

3.8. Посещать занятия, указанные в расписании.

3.9. Выполнять задания по подготовке к занятиям, получаемые от педагогов ДШИ «Лира».

4.0. Соблюдать дисциплину и общепринятые нормы поведения, проявлять уважение к другим Обучающимся, не посягать на их честь и достоинство.

4.1. Бережно относиться к имуществу Исполнителя. 

4. ПРАВА ИСПОЛНИТЕЛЯ, ЗАКАЗЧИКА, ОБУЧАЮЩЕГОСЯ 

4.1 Исполнитель вправе отказать Заказчику/Обучающемуся (ненужное вычеркнуть) в заключении (продлении) договора на новый срок по окончании срока действия настоящего договора, в случае если Заказчик, Обучающийся в период его действия допускали неоднократные нарушения, предусмотренные действующим законодательством РФ, локальными нормативными документами ДШИ «Лира»  и настоящим договором.

4.2.Исполнитель вправе изменить график предоставления услуги в связи с производственной необходимостью.

4.3 Заказчик/Обучающийся (ненужное вычеркнуть) вправе требовать от Исполнителя предоставления информации: по вопросам, касающимся организации и обеспечения надлежащего исполнения услуг, предусмотренных пунктом 1.1. Договора, образовательной деятельности Исполнителя, об успеваемости, поведении, отношении Заказчика/Обучающегося (ненужное вычеркнуть) к занятиям.

4.3 Заказчик/Обучающийся (ненужное вычеркнуть) надлежащим образом исполнивший свои обязательства  по настоящему Договору, имеет преимущественное право на заключение Договора на новый срок по истечению срока действия настоящего Договора.

4.4 Заказчик/Обучающийся (ненужное вычеркнуть) вправе обращаться к работникам Исполнителя по всем вопросам деятельности ДШИ «Лира», получать полную информацию об оценке знаний и критериях этой оценки, пользоваться имуществом Исполнителя, необходимым для обеспечения занятий, предусмотренных расписанием. 

5. ОПЛАТА УСЛУГ 

5.1. Оплата услуг, указанных в п. 1.1. настоящего Договора, осуществляется Заказчиком ежемесячно до 10 (десятого) числа текущего месяца.

5.2. Оплата услуг производится на основании расчета – квитанции, подготовленного Исполнителем, исходя из количества занятий, установленных Заказчику/Обучающемуся (ненужное вычеркнуть) согласно расписания занятий в месяце оказания услуг.

5.3. Заказчик/Обучающийся (ненужное вычеркнуть) обязан получить расчет-квитанцию у Исполнителя до 5 (пятого) числа текущего месяца.

5.4. Оплата услуг производится в рублях, в безналичном порядке на расчетный счет Исполнителя, указанный в разделе 9 настоящего Договора, либо по реквизитам, предоставляемым Исполнителем отдельно.

5.5. Стоимость услуг определяется в прейскуранте Исполнителя.

5.6.  Перерасчет стоимости услуг осуществляется Исполнителем  в случае отмены занятий по причинам, зависящим от Исполнителя  (отсутствие электроэнергии, отопления, форс-мажорные обстоятельства и пр.), а также пропуска занятий Обучающимся по уважительным причинам свыше календарного месяца, при условии предоставления Заказчиком/Обучающимся (ненужное вычеркнуть) соответствующего подтверждающего документа (справки и пр.), либо письменного заявления Заказчика/Обучающегося (ненужное вычеркнуть).

 

6. ОСНОВАНИЕ ИЗМЕНЕНИЯ ДОГОВОРА

 

6.1. Условия, на которых заключен настоящий Договор, могут быть изменены либо по соглашению Исполнителя и Заказчика/Обучающегося (ненужное вычеркнуть), либо в соответствии с действующим законодательством РФ.

6.2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения договора, если Заказчик/Обучающийся (ненужное вычеркнуть) нарушил сроки оплаты услуг по настоящему Договору.

6.3.Настоящий договор может быть расторгнут по соглашению сторон. По инициативе одной из сторон, договор может быть расторгнут по основаниям, предусмотренным действующим законодательством РФ.

6.4.Помимо этого Исполнитель вправе отказаться от исполнения договора, если Заказчик/Обучающийся (ненужное вычеркнуть) нарушил сроки оплаты услуг по настоящему Договору, предусмотренные п. 5.1. настоящего Договора, что явно затрудняет исполнение обязательств Исполнителем и нарушает права и законные интересы Обучающихся и работников Исполнителя.

6.5.Если Заказчик/Обучающийся (ненужное вычеркнуть) своим поведением систематически нарушает права и законные интересы других Обучающихся и работников исполнителя, расписание занятий или препятствует нормальному осуществлению образовательного процесса, исполнитель вправе отказаться от исполнения Договора когда после 3-х (трех) предупреждений Заказчик/Обучающийся (ненужное вычеркнуть) не устранит указанные нарушения.

6.6.Договор считается расторгнутым со дня письменного уведомления Исполнителем Заказчика/Обучающегося (ненужное вычеркнуть) об отказе исполнения Договора.

 

7. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НЕ ИСПОЛНЕНИЕ ИЛИ НЕНАДЛЕЖАЩЕЕ ИСПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО НАСТОЯЩЕМУ ДОГОВОРУ

 

7.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Сторонами обязательств по настоящему Договору они несут ответственность, предусмотренную действующим  законодательством РФ.

 

8. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА И ДРУГИЕ УСЛОВИЯ

 

8.1. Настоящий Договор вступает в силу со дня его заключения и действует до «___»_____________________   _____ года включительно.

8.2. Договор составлен в 2-х экземплярах, имеющих равную юридическую силу.

 

9. РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН

Исполнитель:

МБОУ ДО «ДШИ «Лира»

Адрес: 446218, Самарская обл., г. Новокуйбышевск, Пр. Победы, д. 38

Тел./факс 84635-5-55-16, 7-16-46, e-mail: art_schl@mail.ru

УФК по Самарской области (Администрация г.о.)

(МБОУ ДО «ДШИ «Лира»  л/с 952.03.009.8))

ИНН 6330000948 КПП 633001001     р/счет 40701810536011000019

ОТДЕЛЕНИЕ САМАРА Г. САМАРА

БИК 043601001

Директор МБОУ ДО «ДШИ «Лира»                                                          Е.В.Липаткина

                              

                                        Заказчик/Обучающийся (ненужное вычеркнуть):

Ф.И.О.____________________________________________________________________________

Паспортные данные: серия_____________ №_________ выдан «___»______  20__г.

кем _______________________________________________________________________________

Адрес:_____________________________________________________________________________

Тел. _________________________________

_____________________________________/Ф.И.О./  _____________________________/подпись/

Учебный план

Количество учебных недель – 34

Образовательные услуги

Наименование программы

Форма предоставления услуг (индивидуальная, групповая)

Количество уроков

В неделю

всего

С Уставом, Лицензией на право ведения образовательной деятельности и другими локальными актами, регламентирующими образовательную деятельность ознакомлен (а)

_________________________/Ф.И.О./  _____________________________подпись

 


Количество показов: 1110
Файл:  Загрузить


Выбираем благоустройство Новокуйбышевска на 2025 год! 22 Апреля 2024 Выбираем благоустройство Новокуйбышевска на 2025 год!
Продолжается голосование за объекты благоустройства на сайте 63.gorodsreda.ru

Расписание 26 и 42 дачных маршрутов на 29 и 30 апреля 26 Апреля 2024 Расписание 26 и 42 дачных маршрутов на 29 и 30 апреля

Ежегодная природоохранная акция 22 Апреля 2024 Ежегодная природоохранная акция
с 15 апреля по 27 октября в Новокуйбышевске пройдет ежегодная природоохранная а...

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru