Приложение 1
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Приложение 1
30.06.2015

Приложение 1

                                                         

                 Приложение к постановлению

                                                                           администрации городского

                                                                           округа Новокуйбышевск

                                                                           от  30 июня 2015 г. № 2146

 

                                                                             

 

Требования

к порядку, форме и срокам информирования граждан, принятых на

учет нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договорам

найма жилых помещений жилищного фонда социального использования,

 о количестве жилых помещений, которые могут быть предоставлены

по договорам найма жилых помещений жилищного фонда

социального использования

 

     1. Наймодатели по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования (далее - наймодатель), предоставляющие или имеющие намерение предоставлять на территории муниципальному образованию жилые помещения по указанному основанию (далее - наймодатели) должны предоставлять в          администрацию городского округа Новокуйбышевск следующую информацию:

     а) сведения о наймодателе - наименование, место нахождения, контактная информация, режим работы;

     б) сведения об общем количестве жилых помещений, которые могут быть представлены наймодателем жилых помещений социального использования, с указанием места их нахождения, количества и площадей квартир с различным количеством комнат по этажам наемных домов социального использования.

     2. Указанная в пункте 1 настоящих Требований информация предоставляется наймодателями:

     а) в первый раз - в течение одного месяца, со дня учета в муниципальном реестре наемных домов социального использования:

    земельного участка, предоставленного или предназначенного в соответствии с земельным законодательством для строительства наемного дома социального использования;

     наемного дома социального использования (в случае, если разрешение на ввод в эксплуатацию такого дома получено на момент вступления в силу настоящих Требований);

     б) в последующем - не позднее одного рабочего дня, следующего за днем изменения такой информации.

     3. Информация, указанная в пункте 1 настоящих Требований, представляется наймодателем в администрацию городского округа Новокуйбышевск на бумажном носителе и электронном носителе CD-ROM  в формате Microsoft Word for Windows по форме, установленной жилищным отделом администрации городского округа Новокуйбышевск.

     4. Информация о количестве жилых помещений, которые могут быть предоставлены по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования (далее – жилые помещения, которые могут быть предоставлены) размещается администрацией городского округа Новокуйбышевск:

     а) на официальном сайте администрации городского округа Новокуйбышевск в сети «Интернет»;

     б) на информационных стендах в помещении администрации городского округа Новокуйбышевск, предназначенном для приема документов для постановки на учет граждан, нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования.

     5. Указанная в пункте 1 настоящих Требований информация должна обновляться на сайте и стендах, указанных в пункте 4 настоящих Требований, один раз в квартал при наличии изменений.

     6. Информация, указанная в пункте 1 настоящих Требований, может размещаться наймодателем на его сайте в сети «Интернет».

     7. Информация, указанная в пункте 1 настоящих Требований, должна размещаться на информационных стендах в помещении такого наймодателя, предназначенном для приема заявлений граждан о предоставлении жилого помещения по договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования, и должна обновляться не позднее рабочего дня, следующего за днем изменения такой информации.

     8. В случае обращения гражданина, принятого на учет нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования, о получении информации, указанной в пункте 1 настоящих Требований, наймодатель обязан:

     а) при письменном обращении - направить письменный ответ в порядке и сроки, указанные в пунктах 9-11 настоящих Требований;

     б) при устном обращении в помещении такого наймодателя, предназначенном для приема заявлений граждан о предоставлении жилого помещения по договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования, - дать ответ непосредственно после обращения;

     в) при устном обращении по телефону, в том числе во время работы «горячей линии», - дать ответ непосредственно после обращения;

     г) при запросе в электронной форме (по электронной почте) - в течение 10 рабочих дней со дня поступления запроса. При этом ответ на запрос в электронном виде направляется по электронной почте и должен содержать текст запроса гражданина, запрашиваемую информацию в объеме, указанном в пункте 1 настоящих Требований, фамилию, имя, отчество и должность сотрудника наймодателя, направляющего информацию заявителю.

     9. Предоставление информации по письменному запросу осуществляется наймодателем в течение 10 рабочих дней со дня его поступления посредством направления почтового отправления в адрес гражданина, либо выдачи запрашиваемой информации лично гражданину по месту нахождения наймодателя, либо направления информации по адресу электронной почты гражданина в случае указания такого адреса в запросе.

     10. В письменном запросе, подписанном гражданином, указываются наймодатель, в адрес которого направляется запрос, фамилия, имя и отчество гражданина, излагается суть заявления, а также в случае направления письменного запроса наймодателю указывается почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, и способ получения информации (посредством почтового отправления или выдачи лично гражданину).

     11. Письменный запрос, поступивший в адрес наймодателя, подлежит регистрации в день его поступления с присвоением ему регистрационного номера и проставлением штампа соответствующего наймодателя.

     12. Принятые в электронном виде запросы, а также полученные письменные запросы и копии ответов гражданам хранятся наймодателем на электронном и бумажном носителях не менее 5 лет.


Количество показов: 1019
Файл:  Загрузить


15 Апреля 2024 Бизнес-успех
Сразу две компании Самарской области стали победителями
престижной федеральной премии....

Информация по минимальным ценам на социально значимые продовольственные товары первой неообходимости по состоянию на 10.04.2024 г на территории городского округа Новокуйбышевск 10 Апреля 2024 Информация по минимальным ценам на социально значимые продовольственные товары первой неообходимости по состоянию на 10.04.2024 г на территории городского округа Новокуйбышевск

В Новокуйбышевске изменились номера  дачных маршрутов 10 Апреля 2024 В Новокуйбышевске изменились номера дачных маршрутов
С 20 апреля по 13 октября 2024 года администрация города организует пассажирские...

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru