Порядок оказания консультационных услуг субъектам малого и среднего предпринимательства  городского округа Новокуйбышевск
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Порядок оказания консультационных услуг субъектам малого и среднего предпринимательства  городского округа Новокуйбышевск

Порядок оказания консультационных услуг субъектам малого и среднего предпринимательства  городского округа Новокуйбышевск

1.Общие положения

1.1.         Порядок оказания консультационных услуг субъектам малого и среднего предпринимательства (далее – СМСП) городского округа Новокуйбышевск разработан в целях повышения доступности услуг, определения условий для получения услуг.

1.2. Настоящий Порядок определяет порядок оказания услуг Муниципальным фондом поддержки малого предпринимательства и социально-экономического развития г. Новокуйбышевска (далее - Фонд)  в целях обеспечения субъектов предпринимательской деятельности информационной, консультационной, юридической поддержкой по вопросам ведения деятельности, а также повышения доступности правовой помощи для субъектов малого и среднего предпринимательства на территории городского округа Новокуйбышевск Самарской области.

1.3. Потребителями услуг являются СМСП, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории городского округа Новокуйбышевск Самарской области, а также физические лица - потенциальные СМСП (далее – Получатели услуг).

 

2. Требования к порядку предоставлению услуг

2.1. Информация об оказании услуг предоставляется:

  • по месту нахождения Фонда;
  • с использованием средств телефонной связи, электронной почты;
  • через публикации  в средствах массовой информации.

2.2. Порядок, материалы и выписки из нормативно-правовых законодательных актов, перечень документов, подтверждающих необходимость получения услуг, дополнительные рекомендации размещаются на информационном стенде в помещении приема Получателей услуг по месту нахождения Фонда и предоставления услуг, в том числе:

  • исчерпывающая информация о порядке предоставления услуг; 
  • юридический адрес Фонда: 446200, Самарская область, г.Новокуйбышевск, ул. Миронова, д.2; 
  • местонахождение фонда: 446200, Самарская область, г.Новокуйбышевск, ул. Коммунистическая, д. 39, к.8;
  • адрес электронной почты: center_pp@nvkb.ru
  • часы работы Фонда по оказанию услуг: 9.00-18.00.

2.3. В целях оказания услуг между Фондом и Получателем услуг оформляется ежемесячный «Журнал учёта консультационных услуг» по форме согласно Приложению №1 к настоящему Порядку (далее по тексту - Журнал).

2.4. Для подтверждения статуса СМСП при обращении Получатель услуг предъявляет следующие документы:

  • свидетельство о постановке на учет в налоговом органе (ИНН);
  • свидетельство о государственной регистрации  (ОГРН, ОГРНИП);
  • паспорт (для физических лиц – потенциальных предпринимателей).

2.5 В случае консультации по телефону, в Журнале регистрируется идентифицирующая информация о Потребителе и подтверждающая его статус СМСП.

3. Административные процедуры

3.1. Услуги предоставляются в форме консультирования (в т.ч. по телефону или по местонахождению Фонда) со ссылкой на нормативные документы.

3.2. Услуги предоставляются в форме консультирования (в т.ч. по телефону или по местонахождению Фонда) субъектов предпринимательской деятельности по следующим вопросам:

  • налогообложения;
  • бухгалтерского учета;
  • кредитования;
  • регистрации, ликвидации, развития предприятия;
  • повышения  квалификации и обучения;
  • участия в действующих муниципальных, областных и федеральных программах по поддержке и развитию субъектов малого и среднего предпринимательства;
  • бизнес-планирования.

3.3. Для оказания услуг в полном объёме Фонд вправе привлекать услуги сторонних организаций.

3.4. Консультация осуществляется непосредственно во время обращения Получателя услуги. При необходимости дополнительного времени для проработки вопроса специалист (представитель) Фонда уточняет у Получателя услуги удобный способ связи и, по мере готовности пересылает ответ на заданный вопрос в его адрес.

3.5. При невозможности специалиста Фонда самостоятельно проконсультировать Потребителя услуг, вопрос может быть переадресован (переведен) на специалистов Администрации городского округа Новокуйбышевск.

3.6. Фонд, при оказании услуги, обязан соблюдать режим защиты коммерческой тайны, персональных данных Получателя услуги.

 

4. Перечень оснований для отказа в предоставлении услуги

4.1. Основание для отказа Получателям услуги являются следующие обстоятельства:

  • запрашиваемая информация не входит в перечень оказываемых услуг;
  • получатель услуги при обращении в Фонд не предоставил сведения, необходимые для определения правового статуса лица, в соответствии с действующим законодательством.

5. Порядок и формы контроля за предоставлением услуги

5.1. Отчетность об исполнении оказанных услуг предоставляется в администрацию городского округа Новокуйбышевск, по форме и в сроки, утверждаемыми администрацией городского округа Новокуйбышевск (Отчет об оказании услуг СМСП) соответствующим нормативным документом (Постановление Главы городского округа,  Договор о предоставлении субсидии на оказание консультационных услуг и т.д.).


Количество показов: 22499


Конкурс «Новокуйбышевский взгляд через призму объектива» 18 Апреля 2024 Конкурс «Новокуйбышевский взгляд через призму объектива»
Городской конкурс фотографического искусства «Новокуйбышевский взгляд через приз...

Голосуем за благоустройство родного города! 18 Апреля 2024 Голосуем за благоустройство родного города!
На сайте 63.gorodsreda.ru до 30 апреля успей поддержать благоустройство обществе...

Волонтёры помогут проголосовать за благоустройство! 16 Апреля 2024 Волонтёры помогут проголосовать за благоустройство!
До 30 апреля новокуйбышевцы могут поддержать благоустройство любимого общественн...

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru