Приложение 8
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Приложение 8
02.04.2015

Приложение 8

Приложение № 8

                                                                                                      к административному регламенту

по предоставлению муниципальной услуги          

«Реализация дополнительных общеобразовательных программ –

дополнительных предпрофессиональных программ и  

дополнительных общеразвивающих программ 

(программ художественно-эстетической направленности)»

 

ДОГОВОР

о предоставлении платных образовательных услуг

г.о. Новокуйбышевск «_____» _________ 20____ г.

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования городского округа Новокуйбышевск Самарской области «Детская музыкальная школа им. Ю.А. Башмета», в лице директора Игнатьевой Людмилы Павловны, действующего на основании Устава, расположенного по адресу: 446206, Самарская область,                                   г. Новокуйбышевск, ул. Чернышевского, д. 24, именуемое в дальнейшем «Исполнитель», с одной стороны, и гражданин(ка) ________________________________________________,

проживающий(ая) по адресу:___________________________________________________,

именуемый(ая) в дальнейшим «Заказчик», с другой стороны, заключили договор о нижеследующем:

1.        Предмет договора

1.1. «Исполнитель» по настоящему договору обязуется принять ребенка «Заказчика» ____________________________________________(далее – обучающийся) в группу раннего эстетического развития в целях всестороннего и гармоничного развития его личности, оказывать ему следующие платные образовательные услуги за рамками образовательных программ основного общего образования художественно-эстетической направленности.

1.2. Образовательные услуги, указанные в пункте 1.1. настоящего договора,         

предоставляются «Исполнителем» в соответствии с программой образовательного учреждения по _____летнему курсу обучения в объеме и количестве, предусмотренных учебным планом учреждения.

Платные образовательные услуги осуществляются «Исполнителем» согласно Уставу и лицензии Серия 63ЛОI   №   0000913,   выданной Министерством образования и науки Самарской области 14.10.2014 г. Рег. №  5424  бессрочно

2. Обязанности сторон

2.1. Обязанности «Исполнителя»:

2.1.1. Обеспечивать качественное обучение учащегося в соответствии с требованиями  программы школы в соответствии с пунктом 1.1., пунктом 1.2. настоящего договора.

2.1.2. Осуществлять обучение обучающегося силами квалифицированных преподавателей и использованием материально-технической базы образовательного учреждения.

2.1.3. Осуществлять предоставление услуг в полном объеме в соответствии с утвержденным учебным планом, учебной программой и расписанием.

2.1.4. Средства, полученные по настоящему договору, направлять на возмещение затрат  для обеспечения образовательного процесса, его развития и совершенствования.

2.1.5.    Уведомить «Заказчика» о нецелесообразности оказания обучающемуся образовательных услуг в объеме, предусмотренном в разделе 1 настоящего договора, в случае его индивидуальных особенностей, делающих невозможным или педагогически нецелесообразным оказание данных услуг.

2.1.6.    Уведомить «Заказчика» о предстоящем пересмотре прейскуранта цен на платные услуги в течение 10 дней письменно или устно.

2.2. Обязанности «Заказчика»:

2.2.1. Обеспечивать явку обучающегося на занятия в течение срока действия договора.

2.2.2. Своевременно и в полном размере производить оплату обучения в размере и в срок, определенные в пункте 5 настоящего договора.

2.2.3. Принимать меры по недопущению и устранению ущерба, причиненного обучающимся  имуществу  образовательного учреждения.

2.2.4. Заблаговременно не позднее 15 числа текущего месяца уведомлять администрацию «Исполнителя» о прекращении занятий в течение учебного года.

2.2.5. По просьбе «Исполнителя» приходить в установленный срок для беседы при наличии претензий «Исполнителя» к поведению обучающегося или его отношению к получению образовательных услуг.

2.2.6. Проявлять уважение к преподавателям, администрации и техническому персоналу  «Исполнителя».

2.2.7. Обеспечить учащегося за свой счет предметами, необходимыми для надлежащего  исполнения «Исполнителем» обязательств по оказанию образовательных услуг, в количестве, соответствующем возрасту и потребностям учащегося.

3. Права сторон

3.1. «Исполнитель» в рамках настоящего договора имеет право на:

3.1.1. Надлежащее исполнение «заказчиком» и обучающимся Устава образовательного учреждения, Правил внутреннего распорядка для обучающихся.

3.1.2. Осуществление контроля за явкой обучающегося на занятия в соответствии с  утвержденным  расписанием.

3.1.3. Своевременную и полную оплату «Заказчиком» предоставляемых образовательных услуг.

3.1.4. В случае несвоевременной оплаты за занятия Учреждение имеет право принять решение о прекращении занятий с ребенком до полного погашения задолженности.

3.1.5. Вправе отказать «Заказчику»  в заключении договора на новый срок по истечении действия настоящего договора, если «Заказчик» в период его действия допускал нарушения, предусмотренных п. 2.2.2. настоящего договора.

3.1.6. Полное возмещение ущерба в случае порчи или повреждения обучающимся имущества учреждения.

3.1.7. Изменение графика предоставления услуги в связи с производственной  необходимостью.

3.1.8. Расторжение договора досрочно в связи с задолженностью по оплате за один месяц.

3.2. Права «Заказчика»

3.2.1. Требовать от «Исполнителя» предоставления обучающимся образовательных услуг в соответствии с  программой образовательного учреждения, в количестве и качестве, определенных настоящим договором.

3.2.2. Получать полную и достоверную информацию об оценке знаний обучающегося и критериях этой оценки.

3.2.3. Расторгнуть договор досрочно после письменного уведомления администрации за один месяц.

3.2.4. Пользоваться имуществом «Исполнителя», необходимым для обеспечения  образовательного процесса, во время занятий, предусмотренных расписанием.

3.2.5. «Заказчик» обязуется  оставлять предоставленное оборудование (столы, стулья, музыкальные инструменты) после занятий в надлежащем, чистом виде, убирать за собой рабочее место.

 

4. Ответственность сторон

4.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему договору «Исполнитель» и «Заказчик» несут ответственность, предусмотренную  действующим законодательством РФ.

4.2. «Исполнитель» освобождается от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение платной образовательной услуги, если докажет, что неисполнение или ненадлежащее исполнение произошло вследствие непреодолимой силы, а также по иным основаниям, предусмотренным  законодательством Российской Федерации.

5. Расчеты по договору

5.1. В соответствии с пунктом 2.2. настоящего договора «Заказчик» не позднее 10 числа каждого месяца, следующего за расчетным, оплачивает «Исполнителю» стоимость  предоставленных образовательных услуг в размере __________  рублей в месяц.

5.2. «Заказчик» имеет право произвести оплату за услугу, предоставляемую «Исполнителем», на любой срок вперед.

5.3. Стоимость образовательных услуг определяется в соответствии с утвержденным  прейскурантом цен на платные образовательные услуги, утвержденным отделом регулирования цен и тарифов администрации г.о. Новокуйбышевск и может изменяться в связи с инфляцией, о чем Исполнитель обязан уведомить Заказчика. Стоимость платной образовательной услуги может изменяться не более одного раза в год.

5.4. В случае пропуска занятий в течение месяца оплата производится за полный месяц с перерасчетом за последующие пропущенные дни месяца, следующего за расчетным или возмещением занятий в параллельной / другой группе.

5.5. Оплата за платные образовательные услуги должна производиться в сберегательных банках и почтовых отделениях города по квитанции на каждого обучающегося.

5.6. Оплата за услуги банка не входит в размер оплаты за предоставленные платные образовательные  услуги.           

6. Срок действия договора

6.1. Договор вступает в силу с момента подписания и действует до окончания текущего учебного года. В дальнейшем договор считается продленным каждый раз на учебный год, если ни одна из сторон письменно не заявит другой стороне о своем желании расторгнуть договор.

6.2. Все изменения и дополнения к настоящему договору оформляются в письменном виде, подписываются сторонами и считаются неотъемлемой частью настоящего договора.

6.3. Договор считается расторгнутым в случае окончания учащимся полного курса обучения.

6.4. Настоящий договор составлен в 2-х экземплярах, имеющих одинаковую силу. У каждой из сторон  находится по одному экземпляру договора.

Я __________________________, подтверждаю, что второй экземпляр мне выдан и мною подписан.

7. Дополнительные условия

______________________________нет_____________________________________________

8. Реквизиты сторон

            «Исполнитель»                                                                                «Заказчик»

МБОУДО «ДМШ им. Ю.А. Башмета»                   Ф.И.О. __________________________

446206, Самарская область

г. Новокуйбышевск                                                  Паспорт: серия_______ № _____________

ул. Чернышевского, д. 24                                        Выдан________________________

ИНН 6330000923                                                     Адрес__________________________

БИК 043601001                                                        Тел_________________________________

УФК по Самарской области (Администрация

г.о. Новокуйбышевск)

МБОУДО «ДМШ им. Ю. А. Башмета»,    

л/с 952030088

р/с 40701810536011000019                                                 Подпись___________________________

Отделение Самара г. Самара     

Директор

МБОУДО “ДМШ им. Ю.А. Башмета” 

__________________   Игнатьева Л. П.

М.П.

 


Количество показов: 1245
Файл:  Загрузить


Донорство - это возможность спасти человеческие жизни 17 Апреля 2024 Донорство - это возможность спасти человеческие жизни
С 15 по 22 апреля 2024г. по инициативе Минздрава РФ проводится Неделя популяриза...

Приглашаем на мероприятие "Содействие.PRO_Новокуйбышевск" 17 Апреля 2024 Приглашаем на мероприятие "Содействие.PRO_Новокуйбышевск"
20 апреля ждем жителей города на мероприятии фестиваля "Любимый дворик"...

Желтый уровень опасности 17 Апреля 2024 Желтый уровень опасности
Желтый уровень опасности: ожидается усиление ветра

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru