Приложение 2
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Приложение 2
15.02.2015

Приложение 2

Приложение 2

к постановлению

Администрации г.о.Новокуйбышевск

                                                                                  от ________ 2015 г.  N____ 

 

Порядок списания  затрат.

3.1. Организация, имеющая на своем балансе объекты незавершенного строительства и (или) реконструкции  и бесперспективные для дальнейшего  строительства и (или) реконструкции, отвечающие одному из условий пункта 1.4 настоящего Порядка, направляет в Комиссию ходатайство о списании затрат, в котором отражаются:

а) технико-экономическая характеристика объекта;

б) обоснованные предложения о списании выполненных работ и затрат  по объектам незавершенного строительства и (или) реконструкции или бесперспективного для дальнейшего строительства и (или) реконструкции  по объектам с указанием причин списания, информации о финансировании объекта (с расшифровкой по годам финансирования), о стоимости выполненных работ, а также кредиторской задолженности по объектам (при наличии);

в) в случае отсутствия  документов, не являющихся документами постоянного хранения, утраченных  вследствие истечения срока хранения в соответствии с Перечнем типовых управленческих документов, образующихся в деятельности организаций с указанием сроков хранения , утвержденным руководителем Федеральной  архивной службы  России 06.10.2000, либо вследствие утери, организациями  прилагается к ходатайству акт об утрате  документации.

Организация  направляет в Комиссию ходатайство о списании   затрат, а так же к ходатайству о списании  затрат при необходимости прикладываются следующие документы:

а) копии документов, подтверждающих строительство или проектирование объектов за счет средств местного бюджета;

б) информация о том, что объект не является предметом действующего договора подряда;

в) информация о наличии проектной документации и о сроках действия технических условий;

г) справка о затратах  по объектам незавершенного строительства, числящихся на балансе организации;

д) заключение технической экспертизы, выданное организацией, имеющей разрешение на данный вид деятельности

е) ведомость затрат по объектам незавершенного строительства, оформленная в соответствии с приложением к настоящему Порядку.

К ходатайству о списании   затрат могут быть приложены иные документы, относящиеся к данным объектам.

3.2. Комиссия осуществляет следующие полномочия:

а) рассматривает полученные от организаций  ходатайства и приложенные к ним документы;

б) проводит анализ предоставленной технической документации по объектам и данных бухгалтерского учета;

в) устанавливает возможность дальнейшего использования объекта и целесообразность его восстановления;

г) устанавливает возможность дальнейшего использования элементов, узлов, деталей, конструкций, материалов и оборудования;

д) принимает решения о списании  затрат, о восстановлении объекта, о дальнейшем использовании объекта, его элементов, узлов, деталей, конструкций, материалов и оборудования.

Комиссия вправе выезжать на место размещения объекта незавершенного строительства.

3.3. Принятые Комиссией решения о  списании  затрат   или   отказе  в списании   затрат  оформляются протоколом комиссии в течении 30 дней со дня подачи ходатайства. После чего оформленное решение комиссии направляется на утверждение главе городского округа Новокуйбышевск.

Основанием для отказа в   списании  затрат является:

- возможность восстановления и использования объекта незавершенного строительства, использования его элементов, узлов, деталей, конструкций, материалов и оборудования.

3.3. Проект нормативного акта о списании  затрат по объектам незавершенного строительства и (или) реконструкции и бесперспективным для дальнейшего  строительства и (или) реконструкции  готовится Администрацией г.о. Новокуйбышевск в лице Комитета по управлению муниципальным имуществом на основании решения комиссии и  подписывается  главой городского округа Новокуйбышевск.

3.4. В случае отказа в списании затрат по объектам незавершенного строительства и (или) реконструкции и бесперспективным для дальнейшего строительства  и (или) реконструкции  Комиссия выносит свои рекомендации по дальнейшему использованию объектов незавершенного строительства (консервация, достройка или другие варианты вовлечения в хозяйственный оборот).


Количество показов: 1193
Файл:  Загрузить


Объявлен желтый уровень опасности 22 Апреля 2024 Объявлен желтый уровень опасности
Высокая пожарная опасность лесов

Закрытие участка дороги в районе храма Матроны Московской 24 Апреля 2024 Закрытие участка дороги в районе храма Матроны Московской

 25 апреля региональному центру «Мой бизнес» исполняется три года 25 Апреля 2024 25 апреля региональному центру «Мой бизнес» исполняется три года
В региональном центре «Мой бизнес» Самарской области проходит День открытых двер...

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru