Приложение 1
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Приложение 1
15.02.2015

Приложение 1

Приложение 1

к постановлению

Администрации г.о.Новокуйбышевск

                                                                     от __________   2015 г.  N____ 

 

1. Общие положения.

1.1. Настоящее Постановление устанавливает процедуру согласования и принятия решений по списанию  затрат   по объектам незавершенного строительства, признанным  бесперспективными   для дальнейшего строительства и (или) реконструкции и  передачи затрат по объектам незавершенного строительства  и (или) реконструкции  не закрепленным на праве оперативного управления или хозяйственного ведения, финансирование которых осуществлялось полностью или частично за счет средств  местного бюджета.

1.2. В настоящем Постановлении применяются следующие термины и определения:
 объект незавершенного строительства и (или) реконструкции - объект общественной инфраструктуры (здание, строение, сооружение, другие объекты), не являющийся объектом основных средств, финансирование которого осуществлялось за счет средств  местного бюджета,  в отношении которого проведены предпроектные работы,  разработка проектно-сметной документации, проектно-изыскательские работы, технико-экономические обоснования либо строительство (реконструкция) которого не завершено (прекращено);
  затраты - выполненные предпроектные работы, разработка проектно-сметной документации, проектно-изыскательские работы, технико-экономические обоснования, строительно-монтажные работы, оборудование, прочие работы и расходы, входящие в сметы строек и выраженные в денежном выражении;
 в состав затрат по объектам незавершенного строительства входят виды работ, услуг, установленных разделом F "Строительство" постановления Государственного комитета Российской Федерации по стандартизации и метрологии от 6 ноября 2001 г. N 454-ст "О принятии и введении в действие ОКВЭД", а также сопутствующие им предпроектные, проектные, проектно-изыскательские работы, изыскательские работы, технико-экономические обоснования, оборудование, прочие работы и затраты, входящие в сметы строек, расходы по реконструкции и капитальному ремонту.

1.3. Подлежат списанию затраты по объектам незавершенного строительства и (или) реконструкции   и для признания  объекта незавершенного строительства  бесперспективным для дальнейшего  строительства и (или) реконструкции объекты, отвечающие одному из следующих требований:

а) утрата, уничтожение объекта незавершенного строительства в результате пожаров, аварий, стихийных бедствий, хищений, документально подтвержденные актами органов внутренних дел, государственного пожарного надзора и других соответствующих уполномоченных органов;
б)признание проектно-сметной или предпроектной документации по объекту незавершенного строительства, строительство которого не начато и не планируется заказчиком, технически устаревшей, то есть не отвечающей нормативным требованиям и(или) техническим условиям, установленным действующим законодательством;
в) невозможность распоряжения объектом незавершенного строительства вследствие уже установленного на законных основаниях права собственности на объект незавершенного строительства и (или) реконструкции  за Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации или юридическим лицом (при условии наличия документа, подтверждающего отказ соответствующей организации в принятии затрат по объекту незавершенного строительства) либо вследствие вступления в законную силу решения суда, содержащего отказ в признании права собственности на объект незавершенного строительства за муниципальным образованием г.о.Новокуйбышевск;

 1.4. С целью аккумулирования затрат  на балансе у одного юридического лица принимаетсярешение о передаче затрат по объектам незавершенного строительства и (или) реконструкции  в отношении объектов, по которым затраты числятся на балансе нескольких юридических лиц.

         2. Межведомственная комиссия  по списанию  затрат  по объектам незавершенного строительства, признанным  бесперспективными   для дальнейшего строительства и (или) реконструкции и передаче затрат по объектам незавершенного строительства  и (или) реконструкции.

 2.1. Состав Межведомственнойкомиссии по списанию  затрат  по объектам незавершенного строительства, признанным  бесперспективными   для дальнейшего строительства и (или) реконструкции и передаче затрат по объектам незавершенного строительства  и (или) реконструкции (далее   — Комиссия) утверждается постановлением администрации города Новокуйбышевска.

2.2. Полномочия Комиссии:

- Рассмотрение ходатайств, документов и материалов на списание затрат по объектам  незавершенного строительства и  передаче затрат в соответствии с настоящим Порядком поступивших от организаций, а также по собственной инициативе.

- Запрос у обратившейся с ходатайством о списании или передаче затрат организации заключения технической экспертизы, выданного организацией, имеющей разрешение на данный вид деятельности;

- Выработка предложений по дальнейшему использованию  объектов незавершенного строительства или, в случае невозможности дальнейшего использования указанных объектов, принятие решения о списании затрат по незавершенным строительством объектам.

- Составление протокола о списании затрат по выполненным работам по незавершенным строительством объектам.

 2.3. Комиссия проводит заседания по мере необходимости на основании обращения.

 2.4. К работе  Комиссии могут быть привлечены представители структурных подразделений   администрации г.о. Новокуйбышевск, осуществляющих координацию деятельности в отраслях,  затраты по объектам незавершенного строительства которых подлежат списанию или передаче; организации для целей которых осуществлялось незавершенное строительство, обратившиеся с ходатайством о списании или передаче затрат. Для участия в заседаниях Комиссии могут приглашаться независимые эксперты с их согласия и иные специалисты, обладающие специальными знаниями в данной сфере.

 2.5. Решение Комиссии о признании  объектов  незавершенного строительства   непригодными для дальнейшего строительства и о списании затрат по объектам незавершенного строительства, финансирование которых осуществлялось за счет средств бюджета городского округа Новокуйбышевск и о передаче затрат по объектам незавершенного строительства  и (или) реконструкции, считается принятым, если за него проголосовало две трети членов Комиссии, присутствующих на заседании. Принятое решение Комиссия направляет на утверждение главе городского округа Новокуйбышевск.


Количество показов: 1795
Файл:  Загрузить
При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru