Приложение 1
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Приложение 1
25.12.2014

Приложение 1

Приложение №1

к Постановлению Главы городского округа

Новокуйбышевск

от «___» ___________2014 г. №______

Итоговый анализ подготовки населения, органов управления и сил гражданской обороны и муниципального звена РСЧС городского округа Новокуйбышевск в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций в 2014 г.

Подготовка населения, специалистов органов управления и сил ГО и городского звена РСЧС в 2014 году осуществлялось в соответствии с законами РФ « О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» от 21.12.1994г. №68 ФЗ, «О гражданской обороне» от 12.02.1998г. №28 ФЗ; «О пожарной безопасности» от 21.12.1994г. №69 ФЗ, Постановлениями Правительства РФ «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» от 30.12.2003г.№794, «О подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» от 4.09.2003г. №547, Законом Самарской области «Об организации подготовки населения к действиям  в чрезвычайных ситуациях и пропаганды знаний в этой области» от 27.03.1997 г. и организационными указаниями Губернатора Самарской области «По обучению населения Самарской области в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций на 2014 год».

По решению задач подготовки органов управления и сил гражданской обороны положительно отмечаются спасательные службы муниципального звена РСЧС: медицинская, коммунально-техническая, автотранспортная, инженерная,  торговли и питания, противопожарная; муниципальные организации: МБУ «Благоустройство», МУП «Фабрика школьного питания», НМУП «БОК», МУ «ПТП» и организации жизнеобеспечения: ОАО «Новокуйбышевскгоргаз», ЗАО «Самарская сетевая компания», филиал ОАО «СВГК» территориальное управление по теплоснабжению.

В указанных организациях и структурных подразделениях, предусмотренные планами мероприятия по ГО и защите от чрезвычайных ситуаций выполнялись в установленные сроки и с высоким качеством, темы и материалы для проведения учений и тренировок разрабатывались в соответствии с учетом специфики производственной деятельности.

С высоким качеством решались задачи по выполнению мероприятий гражданской обороны, по подготовке и обучению сотрудников в организациях, осуществляющих свою деятельность на территории городского округа: ЗАО  «ННК», ОАО «Новокуйбышевский нефтеперерабатывающий завод»,  ООО «Биаксплен НК»», ООО «НЗМП», филиал ОАО «Волжская ТГК» Новокуйбышевская ТЭЦ-1», Поволжское управление образования.

            Должностными лицами администрации и руководителями организаций г.о. Новокуйбышевск  выполнены в полном объеме задачи по обучению и подготовке неработающего населения.  Учебно-консультационные пункты при МБУ «ЦССР» оснащены современными техническими средствами обучения и методическими пособиями.

В подготовке учащихся образовательных учреждений остается нерешенная проблема:

не во всех школах имеются преподаватели ОБЖ и классы ОБЖ, по этой причине программа по курсу ОБЖ выполняется не в полном объеме.

Общим недостатком в организации обучения и подготовки населения города, работников организаций в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций считать недооценку руководителями организаций малого бизнеса важности и необходимости решения этой задачи, определенной законодательством и нормативными актами РФ.


Количество показов: 1144
Файл:  Загрузить


Объявлен оранжевый уровень опасности 17 Апреля 2024 Объявлен оранжевый уровень опасности
с 18 по 22 апреля объявлен оранжевый уровень опасности

Конкурс «Новокуйбышевский взгляд через призму объектива» 18 Апреля 2024 Конкурс «Новокуйбышевский взгляд через призму объектива»
Городской конкурс фотографического искусства «Новокуйбышевский взгляд через приз...

Донорство - это возможность спасти человеческие жизни 17 Апреля 2024 Донорство - это возможность спасти человеческие жизни
С 15 по 22 апреля 2024г. по инициативе Минздрава РФ проводится Неделя популяриза...

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru