Приложение 1
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Приложение 1

Приложение 1

Приложение 1

к постановлению администрации

городского округа Новокуйбышевск

                                                                                № 1983  от 28.07.2016 г. 

Программа проведения проверки готовности к отопительному сезону в городском округе Новокуйбышевск 

1.  Общие положения.

1.1.  Целью программы проведения проверки готовности к отопительному периоду (далее – Программа) является оценка готовности к отопительному периоду теплоснабжающих организаций, теплосетевых организаций и потребителей тепловой энергии путем проведения проверок.

1.2.   Проверка проводится на предмет соблюдения обязательных требований, установленных «Правилами оценки готовности к отопительному периоду» утвержденных приказом Министерства энергетики РФ от 12 марта 2013 г. № 103, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 года N 190-ФЗ «О теплоснабжении».

1.3.   Проверка готовности к отопительному периоду осуществляется в отношении следующих объектов:

1.3.1. теплоснабжающих организаций,

1.3.2. теплосетевых организаций

1.3.3. лиц, приобретающие тепловую энергию (мощность), теплоноситель для использования на принадлежащих им на праве собственности или ином законном основании теплопотребляющих установках, в том числе бюджетных и прочих учреждений

1.3.4. лиц, приобретающие тепловую энергию (мощность), теплоноситель для оказания коммунальных услуг в части горячего водоснабжения и отопления, теплопотребляющие установки которых подключены к системе теплоснабжения, в том числе

1.3.4.1.    лиц, осуществляющих в соответствии с жилищным законодательством управление многоквартирным домом и приобретающих тепловую энергию (мощность) и (или) теплоноситель для оказания коммунальных услуг в части отопления и горячего водоснабжения. В отношении указанных лиц также осуществляется проверка проводимых ими мероприятий по подготовке к отопительному периоду;

1.3.4.2.   лиц, являющихся собственниками жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме, заключивших в соответствии с жилищным законодательством договоры теплоснабжения с теплоснабжающей организацией.

1.4.  Проверка готовности к отопительному периоду осуществляется

комиссией администрации городского округа Новокуйбышевск по проведению проверки готовности к отопительному сезону (далее – Комиссия), персональный состав которой приведен в приложении 2 к настоящему постановлению.

1.5.  Срок проведения проверки потребителей тепловой энергии определен периодом с 15 августа по 15 сентября, теплоснабжающих и теплосетевых организаций - с 16 августа  по 01 октября.

1.6.  Работа Комиссии осуществляется в соответствии с перечнем объектов, подлежащих проверки готовности к отопительному периоду (приложение 3 к настоящему постановлению).

1.7.  Проверка выполнения теплосетевыми, теплоснабжающими организациями и потребителями тепловой энергии, теплопотребляющие установки которых подключены к системе теплоснабжения осуществляется на основании требований, установленных Правилами оценки готовности к отопительному периоду, утвержденными приказом Министерства энергетики РФ от 12 марта 2013 г. № 103 (далее – Правила).

1.8.  Проверка готовности к отопительному сезону проводится в порядке определенном в положении о Комиссии по проведению проверки готовности к отопительному сезону 2016-2017 гг. теплоснабжающих, теплосетевых организаций и потребителей тепловой энергии, теплопотребляющие установки которых подключены к системе теплоснабжения.


Количество показов: 1014
Файл:  Загрузить
При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru