ЗАКЛЮЧЕНИЕ об оценке регулирующего воздействия
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
ЗАКЛЮЧЕНИЕ об оценке регулирующего воздействия
Файл: Загрузить


ЗАКЛЮЧЕНИЕ

об оценке регулирующего воздействия

 

1. Общие сведения

Разработчик проекта нормативного правового акта

Департамент капитального строительства и архитектуры.

Вид, наименование проекта нормативного правового акта

Решение Думы городского округа Новокуйбышевск «Об утверждении Правил благоустройства территории городского округа Новокуйбышевск Самарской области»

Дата получения уполномоченным органом отчета о проведении оценки регулирующего воздействия: 25.12.2023 года.

 

2. Проблема, на решение которой направлено принятие нормативного правового акта

Приведение в соответствие с действующим законодательством Правил благоустройства территории городского округа Новокуйбышевск Самарской области, а именно:

Проектом Правила структурированы согласно методическими рекомендациями по разработке норм и правил по благоустройству территорий муниципальных образований, утвержденных приказом министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 29.12.2021г. №1042/пр, скорректирован раздел о согласовании архитектурно-градостроительного облика объекта, уточнены параметры формирования снежных отвалов на улично-дорожной сети, изменены наименования процедур, связанных с содержанием зеленых насаждений на территории городского округа, установлены параметры размещения антенно-мачтовых сооружений, откорректированы положения по регулированию внешнего вида нестационарных торговых объектов а также проведению земляных работ.

3. Цели регулирования

Основные цели проекта нормативного правового акта

Проектом Правила структурированы согласно методическими рекомендациями по разработке норм и правил по благоустройству территорий муниципальных образований, утвержденных приказом министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 29.12.2021г. №1042/пр, скорректирован раздел о согласовании архитектурно-градостроительного облика объекта, уточнены параметры формирования снежных отвалов на улично-дорожной сети, уточнены требования к внешнему виду отдельно стоящих указателей, изменены наименования процедур, связанных с содержанием зеленых насаждений на территории городского округа, установлены параметры размещения антенно-мачтовых сооружений, откорректированы положения по регулированию внешнего вида нестационарных торговых объектов а также проведению земляных работ.

 

4. Выбранный вариант решения проблемы

Выбран вариант 1: Принятие проекта в представленной редакции.

5. Оценка эффективности выбранного варианта решения проблемы

Основные группы, подверженные влиянию проблемы:

Основные группы, подверженные влиянию проблемы: субъекты градостроительных отношений обеспечивающие свою деятельность на территории городского округа Новокуйбышевск, физические и юридические лица, индивидуальные предприниматели.

Предполагаемые издержки и выгоды основных групп участников от принятия нормативного правового акта:

Данный вариант предполагает принятие нормативно-правового акта. Несоответствие отдельных позиций Правил благоустройства территории городского округа Новокуйбышевск Самарской области действующей редакции Градостроительного кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», приказу Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 29.12.2021г. №1042/пр влечет нарушение прав и законных интересов субъектов градостроительных отношений, обеспечивающих свою деятельность на территории городского округа Новокуйбышевск, физических и юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, с последующим внесением соответствующих актов контрольными и надзорными органами.

 

6. Выводы:

6.1. О наличии (отсутствии) в проекте нормативного правового акта положений, вводящих избыточные обязанности, запреты и ограничения для субъектов предпринимательской и иной экономической деятельности или способствующих их введению.

В представленном проекте решения Думы городского округа Новокуйбышевск отсутствуют положения, вводящие избыточные обязанности, запреты и ограничения для субъектов предпринимательской и иной экономической деятельности или способствующие их введению либо изменение содержания существующих запретов, обязанностей и ограничений не устанавливаются.

6.2. О наличии (отсутствии) в проекте нормативного правового акта положений, способствующих возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и иной экономической деятельности и бюджета городского округа Новокуйбышевск.

В представленном проекте решения Думы городского округа Новокуйбышевск отсутствуют положения, способствующие возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и иной экономической деятельности и бюджета городского округа Новокуйбышевск.

7. Иная информация, подлежащая отражению в заключении об оценке регулирующего воздействия по усмотрению уполномоченного органа

По результатам рассмотрения проекта нормативного правового акта, отчета о проведении оценки регулирующего воздействия установлено, что процедура оценки регулирующего воздействия соблюдена. Предложения и замечания в рамках публичных консультаций не поступали, что отражено в своде.

 

 

Председатель рабочей группы                                                    В.И. Никерясов

 

 

Секретарь рабочей группы                                                            М.А. Гвардовская

 

26.12.2023



Назад в раздел


Расписание 26 и 42 дачных маршрутов на 29 и 30 апреля 26 Апреля 2024 Расписание 26 и 42 дачных маршрутов на 29 и 30 апреля

Закрытие участка дороги в районе храма Матроны Московской 24 Апреля 2024 Закрытие участка дороги в районе храма Матроны Московской

СодействиеPRO.Новокуйбышевск - итоги мероприятия 20 Апреля 2024 СодействиеPRO.Новокуйбышевск - итоги мероприятия
На бульваре улицы Суворова развернулось настоящее торжество — фестиваль «Любимый...

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru