Заключения об ОРВ по постановлению Администрации городского округа Новокуйбышевск «О внесении изменений в постановление администрации городского округа Новокуйбышевск от 02.07.2013 № 2131
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Заключения об ОРВ по постановлению Администрации городского округа Новокуйбышевск «О внесении изменений в постановление администрации городского округа Новокуйбышевск от 02.07.2013 № 2131
Файл: Загрузить


ЗАКЛЮЧЕНИЕ

об оценке регулирующего воздействия 

1. Общие сведения

Разработчик проекта нормативного правового акта

Управление по промышленной политике и предпринимательству администрации городского округа Новокуйбышевск.

Вид, наименование проекта нормативного правового акта:

постановление администрации городского округа Новокуйбышевск «О внесении изменений в постановление администрации городского округа Новокуйбышевск от 02.07.2013 № 2131 «Об определении границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции».

Дата получения уполномоченным органом отчета о проведении оценки регулирующего воздействия:

22.12.2022г.

2. Проблема, на решение которой направлено принятие нормативного правового акта

Необходимость привидения Постановления к нормам действующего законодательства и определения границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания на территории городского округа Новокуйбышевск к новым объектам.

3. Цели регулирования

Основные цели проекта нормативного правового акта

Привидение Постановления к нормам действующего законодательства.

Определение границ к следующим объектам:

- ГБОУ Самарской области средняя общеобразовательная школа № 3

им. З.А. Космодемьянской г. Новокуйбышевска по ул. Миронова,11;

- ГБУ здравоохранения Самарской области «Новокуйбышевская центральная городская больница», отделение «Центр здоровья», дневной стационар по ул. Островского,34;

- НМАУ «Стадион «Нефтяник» Ледовый дворец «Роснефть-Арена» по ул. Свердлова,31;

- Физкультурно-оздоровительный комплекс «Октан» Физкультурно-спортивный комплекс «Олимп» по ул. Миронова,32а.

4. Выбранный вариант решения проблемы

Принятие проекта в представленной редакции по варианту 1.

5. Оценка эффективности выбранного варианта решения проблемы

Возникновение дополнительных издержек при принятии проекта постановления администрации г.о. Новокуйбышевск в представленной редакции (вариант 1) не предполагается.

Уменьшение поступлений в доходную часть бюджета городского округа Новокуйбышевск не предполагается.

Принятие изменений в постановление администрации городского округа Новокуйбышевск «О внесении изменений в постановление администрации городского округа Новокуйбышевск от 02.07.2013 № 2131 «Об определении границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции» не потребует принятия, изменения, отмены других нормативных правовых актов.

Включение в Постановление новых объектов не приведет к ограничению торговых объектов, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции, и объектов общественного питания, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, поскольку в настоящее время в устанавливаемых границах отсутствуют объекты, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции.

6. Выводы:

6.1. О наличии (отсутствии) в проекте нормативного правового акта положений, вводящих избыточные обязанности, запреты и ограничения для субъектов предпринимательской    и   инвестиционной   деятельности    или способствующих их введению

В представленном проекте постановления администрации городского округа Новокуйбышевск отсутствуют положения, вводящие избыточные обязанности, запреты и ограничения для субъектов   предпринимательской    и   инвестиционной деятельности или способствующие их введению либо изменение содержания существующих запретов, обязанностей и ограничений не устанавливаются.

6.2. О наличии (отсутствии) в проекте нормативного правового акта положений, способствующих возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности и бюджета городского округа Новокуйбышевск.

В представленном проекте постановления администрации городского округа Новокуйбышевск отсутствуют положения, способствующие возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности и бюджета городского округа Новокуйбышевск.

6.3. Принятие постановления позволяет решить проблемы, связанные с пресечением нарушений при реализации алкогольной продукции в границах вышеназванных организаций.

7. Иная информация, подлежащая отражению в заключении об оценке регулирующего воздействия по усмотрению уполномоченного органа

По результатам рассмотрения проекта нормативного правового акта, отчета о проведении оценки регулирующего воздействия установлено, что процедура оценки регулирующего воздействия соблюдена.

В проекте постановление администрации городского округа Новокуйбышевск «О внесении изменений в постановление администрации городского округа Новокуйбышевск от 02.07.2013 № 2131 «Об определении границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции» не выявлены положения, вводящие избыточные обязанности, запреты и ограничения для предпринимательской и инвестиционной деятельности. 

Председатель рабочей группы                                           В.И. Никерясов 

Секретарь рабочей группы                                                М.А. Гвардовская




Назад в раздел


Закрытие участка дороги в районе храма Матроны Московской 24 Апреля 2024 Закрытие участка дороги в районе храма Матроны Московской

Где сегодня найти волонтёров Комфортной среды? 25 Апреля 2024 Где сегодня найти волонтёров Комфортной среды?
До 30 апреля на сайте 63.gorodsreda.ru выбираем благоустройство Новокуйбышевска!...

Расписание 26 и 42 дачных маршрутов на 29 и 30 апреля 26 Апреля 2024 Расписание 26 и 42 дачных маршрутов на 29 и 30 апреля

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru