РЕШЕНИЕ № 6 трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на территории городского округа Новокуйбышевск от 16 июля 2020 года
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
РЕШЕНИЕ № 6 трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на территории городского округа Новокуйбышевск от 16 июля 2020 года
Файл: Загрузить


РЕШЕНИЕ № 6

трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на территории городского округа Новокуйбышевск 

                                                                                               от 16 июля 2020 года 

Легализация бизнеса и самозанятость граждан 

            Заслушав информацию руководителя управления по промышленной политике и предпринимательству городского округа Новокуйбышевск Бояринцевой О.В. о легализации бизнеса и самозанятости граждан, трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений на территории городского округа Новокуйбышевск отмечает, что одним из показателей верхнего уровня в рамках реализации Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы» - это прирост численности занятых в сфере МСП за счет легализации теневого сектора экономики. Плановое значение на текущий год - 150 человек, исполнение составляет 121 человек или 80% от планового показателя.

         С целью легализации бизнеса в числе прочих мероприятий проводятся совместные мероприятия с контролирующими органами с целью выявления ведения незаконной предпринимательской деятельности без регистрации и принятия действенных мер, в частности ведение разъяснительной и профилактической работы. Сотрудниками О МВД за январь – июнь 2020 года выявлено 12 физических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без регистрации в качестве ИП и самозанятого.

         С начала текущего года, за исключением периода введения режима повышенной готовности, проводились ежедневные рейды по объектам потребительского рынка. Количество граждан, охваченных мониторингом на предмет регистрации предпринимательской деятельности, составило 298 человек. В ходе рейдов выявлено 115 физических лиц, осуществляющих деятельность без регистрации в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя, из которых 103 человека в итоге легализовались (самозанятые - 94 чел., ИП - 9 чел.).

В настоящее время на территории городского округа зарегистрированы 557 самозанятых граждан, зафиксировавших свой статус с учётом ведения налогового режима для самозанятых, что составляет 89% от планового значения 619 человек декомпозированного показателя Федерального проекта «Улучшение условий ведения предпринимательской деятельности».

         Также в ходе рейдов охвачено мониторингом 277 работодателей. Количество выявленных работников без официального трудоустройства сферы малого и среднего предпринимательства на предмет заключения договоров с работниками составило 26 человек. Количество официально трудоустроенных работников в сфере малого и среднего бизнеса 18 человек. 

Р Е Ш И Л А: 

1.              Принять к сведению информацию руководителя управления по промышленной политике и предпринимательству администрации городского округа Новокуйбышевск.

2.              Задействованным структурным подразделениям администрации городского округа Новокуйбышевск продолжить активную работу в данном направлении, включая достижение контрольных показателей, установленных на 2020 год.

3. Руководителю управления по промышленной политике и предпринимательству Бояринцевой О.В. совместно с ГКУСО ЦЗН г.о.Новокуйбышевск провести анализ численности трудоспособного и экономически активного населения города, а также зарегистрированных в ЦЗН качестве безработных с целью определения реальных объемов «теневого» сектора экономики и эффективных методов по его легализации.

4. Заместителю главы по финансам и экономическому развитию Булгаковой И.Н. подготовить информацию о мерах поддержки федерального, регионального и местного уровней наиболее пострадавших в период введения ограничений отраслей экономики. Проанализировать условия оказания помощи.

Глава

городского округа

Председатель

ТО «Союз работодателей г.о. Новокуйбышевск»

Председатель Координационного

совета профсоюзов

г. Новокуйбышевска

____________________

С.В. Марков

_____________________

С.С. Михайлов

____________________

Л.И. Трифанова



Назад в раздел


Где сегодня найти волонтёров Комфортной среды? 25 Апреля 2024 Где сегодня найти волонтёров Комфортной среды?
До 30 апреля на сайте 63.gorodsreda.ru выбираем благоустройство Новокуйбышевска!...

Объявлен желтый уровень опасности 24 Апреля 2024 Объявлен желтый уровень опасности
Объявлен желтый уровень опасности: ожидается гроза, усиление С-З ветра

Выбираем благоустройство Новокуйбышевска на 2025 год! 22 Апреля 2024 Выбираем благоустройство Новокуйбышевска на 2025 год!
Продолжается голосование за объекты благоустройства на сайте 63.gorodsreda.ru

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru