РЕШЕНИЕ № 1 трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на территории городского округа Новокуйбышевск
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
РЕШЕНИЕ № 1 трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на территории городского округа Новокуйбышевск
Файл: Загрузить


РЕШЕНИЕ № 1

трехсторонней комиссии

по регулированию социально-трудовых отношений

на территории городского округа Новокуйбышевск

 

                                                                                               от 3 апреля 2019 года

 

Трудоустройство несовершеннолетних в свободное от учебы время

 

         Заслушав информацию заместителя руководителя департамента культуры, молодежной политики и туризма администрации г.о. Новокуйбышевск     Букановой М.С. о трудоустройстве несовершеннолетних в свободное от учебы время, трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений на территории городского округа Новокуйбышевск отмечает, что одним из приоритетных направлений молодежной политики на территории городского округа Новокуйбышевск является организация мероприятий с несовершеннолетними в каникулы и свободное от учебы время, основной задачей которых является предоставление временных рабочих мест для несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет. Исполнителем данных мероприятий является муниципальное учреждение «Дом молодежных организаций».

Ежегодно в МУ «ДМО» поступают заявки на трудоустройство от несовершеннолетних. Так, в 2018 году заявки подали 403 человека, за счет средств областного и местного бюджета было трудоустроено только 186 несовершеннолетних граждан.

Более 90% рабочих мест создается в летний период для удовлетворения спроса подростков на участие в мероприятиях. Больший охват участников мероприятий ежегодно отмечается в июне месяце. Режим работы несовершеннолетних в свободное от учебы время: пятидневная рабочая неделя, 6 часов в неделю. В каникулы - пятидневная рабочая неделя, 12 часов в неделю.

Существует практика трудоустройства несовершеннолетних предприятиями самостоятельно, за счет собственных средств. Ежегодно несовершеннолетние трудоустраиваются в библиотеки, строительные, пуско-наладочные и иные организации города. В 2018 году ЗАО НЗВЗ «Волгопромвентиляция», ЗАО «ЭКЗА», МАУ «ДЦ «Березки», МБУК «Библиотечная информационная сеть» трудоустроили 19 человек за счет собственных средств.

 

 

         Трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений на территории городского округа Новокуйбышевск

 

Р Е Ш И Л А:

 

         1. Информацию заместителя руководителя департамента культуры, молодежной политики и туризма администрации г.о. Новокуйбышевск о трудоустройстве несовершеннолетних в свободное от учебы время принять к сведению.

 

         2. Департаменту культуры, молодежной политики и туризма считать работы по озеленению городской территории приоритетным направлением трудоустройства несовершеннолетних на летний период 2019 года.

 

         3. Работодателям городского округа Новокуйбышевск:

3.1. Рассмотреть возможные варианты трудоустройства несовершеннолетних на предприятиях города за счет собственных средств в соответствии с озвученными требованиями.

3.2. Сообщить в департамент культуры, молодежной политики и туризма администрации городского округа Новокуйбышевск о возможности трудоустройства несовершеннолетних на предприятии в срок до 18 апреля 2019 года.

 

        

 

 

 

Глава

городского округа

Председатель

ТО «Союз работодателей г.о. Новокуйбышевск»

Председатель Координационного совета профсоюзов

г. Новокуйбышевска

__________________

В.Н. Фомин

_____________________

С.С. Михайлов

___________________

Л.И. Трифанова

 

 



Назад в раздел


СодействиеPRO.Новокуйбышевск - итоги мероприятия 20 Апреля 2024 СодействиеPRO.Новокуйбышевск - итоги мероприятия
На бульваре улицы Суворова развернулось настоящее торжество — фестиваль «Любимый...

 25 апреля региональному центру «Мой бизнес» исполняется три года 25 Апреля 2024 25 апреля региональному центру «Мой бизнес» исполняется три года
В региональном центре «Мой бизнес» Самарской области проходит День открытых двер...

Роскомнадзор сообщает 22 Апреля 2024 Роскомнадзор сообщает
Государственным и муниципальным органам (учреждениям), индивидуальным предпринимателям,...

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru