Свод предложений о результатах проведения публичных консультаций(от 04.02.2016 № 270 «Об утверждении Административного регламента предоставления администрацией муниципальной услуги «Выдача разрешений на снос зеленых насаждений на территории городского)
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Свод предложений о результатах проведения публичных консультаций(от 04.02.2016 № 270 «Об утверждении Административного регламента предоставления администрацией муниципальной услуги «Выдача разрешений на снос зеленых насаждений на территории городского)
Файл: Загрузить


Свод предложений о результатах проведения публичных консультаций 

В соответствии с п. 3.1. Порядка проведения оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов администрации городского округа Новокуйбышевск, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, и экспертизы нормативных правовых актов администрации городского округа Новокуйбышевск, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, утверждённого постановлением администрации городского округа Новокуйбышевск от 04.08.2015 № 2533, 

администрацией городского округа Новокуйбышевск в период с 28.02.2017 г. по 29.03.2017 года проведены публичные консультации в рамках проведения экспертизы нормативного правового акта постановление администрации городского округа Новокуйбышевск от 04.02.2016 № 270 «Об утверждении Административного регламента предоставления администрацией городского округа Новокуйбышевск муниципальной услуги «Выдача разрешений на снос зеленых насаждений на территории городского округа Новокуйбышевск».

В целях учёта мнения субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности были направлены уведомления о проведении публичных консультаций, текст нормативного правового акта, в отношении которого проводится экспертиза и опросный лист с перечнем вопросов, обсуждаемых в ходе публичных консультаций, в следующие организации:

1.     Прокуратура г.о.Новокуйбышевск;

2. НО «Ассоциация предпринимателей городского округа Новокуйбышевск Самарской области»;

3.     Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Самарской области;

4.     НП «Ассоциация некоммерческих организаций предпринимателей Самарской области «Взаимодействие»;

5.     МУП «Управление благоустройства»;

6.     Координатору Экспертной группы по мониторингу внедрения успешных практик, включенных в «Атлас муниципальных практик». 

Результаты публичных консультаций и позиция уполномоченного органа (органа, осуществляющего экспертизу муниципального нормативного правового акта) отражены в таблице результатов публичных консультаций. 

Таблица результатов публичных консультаций 

Результаты публичных консультаций

Наименование субъекта публичных консультаций

Высказанное мнение (замечания и (или) предложения)

Позиция регулирующего органа или органа, осуществляющего экспертизу (с обоснованием позиции)

Прокуратура г.о.Новокуйбышевск

Не поступило

-

НО «Ассоциация предпринимателей городского округа Новокуйбышевск Самарской области»

Не поступило

-

Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Самарской области

Не поступило

-

НП «Ассоциация некоммерческих организаций предпринимателей Самарской области «Взаимодействие»

Исх. № 30 от 28.02.2017г.

1)                  Читать п. 2.6.1 второй абзац Регламента «В случае, если предполагаемое (ые) к сносу зеленое (ые) насаждение (я) находится (находятся) на земельном участке. Относящемся к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме, заявителем к заявлению о предоставлении муниципальной услуги должен быть приложен документ, подтверждающий согласие этих собственников на снос зеленого (ых) насаждения (й). Таким документом, является протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, в соответствии со ст. 44,45 ЖК РФ» от 29.12.2004 № 188;

2)                  Из п. 2.6.2 исключить последний абзац об опросном листе, как дублирующем документе и соответственно убрать Приложение № 3 к данному регламенту, так как Заявителем на получение муниципальной услуги предоставляются требуемые данные в соответствии с Приложением № 1 и п.2.6. настоящего Регламента.

По решению рабочей группы

МУП «Управление благоустройства»

Не поступило

-

Экспертная группа по мониторингу внедрения успешных практик, включенных в «Атлас муниципальных практик».

Не поступило

-

Департамент экологии администрации городского округа Новокуйбышевск

Служебная записка, поступившая на рабочую группу.

Поступившие предложения, затрагивающие положения регламента (п.п. 2.6.1 -  2.6.2.), не затрудняют осуществление предпринимательской и инвестиционной деятельности.

Просим включить в свод предложений следующую информацию в части поступивших предложений:

- по п. 2.6.1. считаем возможным уточнить  второй абзац регламента словами: «в соответствии со  ст. 44, 45  Жилищного кодекса Российской  Федерации» от 29.12.2004 г. № 188»;

- по 2.6.2. считаем замечание несущественным, в связи с чем исключение последнего абзаца об опросном листе и, соответственно, исключения Приложения № 3  к рассматриваемому регламенту нецелесообразно, так как данное положение не  является обязательным для заявителя.

Практика работы с рассматриваемым регламентом показала, что сроки оплаты заявителем восстановительной стоимости (5 рабочих дней), предусмотренные в п. 3.6.7 регламента, достаточно короткие, в связи с чем предлагаем внести в регламент изменения, изложив пункт 3.6.7 в следующей редакции:

«3.6.7.Заявитель оплачивает сумму восстановительной стоимости зеленых насаждений (в случае, если в соответствии с пунктом 2.10 настоящего Административного регламента должна быть уплачена восстановительная стоимость зеленых насаждений) не позднее чем за 5 рабочих дней до окончания  срока исполнения муниципальной услуги.» 

На основании изложенного, просим рассмотреть предложение о внесении  изменений в п.3.6.7. регламента.

По решению рабочей группы

Председатель рабочей группы                                         В.И.Никерясов 

Секретарь  рабочей группы                                                М.А.Гвардовская 

07.04.2017г.



Назад в раздел


Вниманию предпринимателей 23 Апреля 2024 Вниманию предпринимателей
Формирование групп из СМСП для получения комплексные услуги регионального центра...

Приглашаем жителей города на ярмарки 25 Апреля 2024 Приглашаем жителей города на ярмарки
3, 4 и 26 мая продажа товаров и продуктов будет проходить на Площади Ленина с 09...

СодействиеPRO.Новокуйбышевск - Афиша 23 Апреля 2024 СодействиеPRO.Новокуйбышевск - Афиша
27 и 27 апреля в городе пройдут мероприятия в рамках фестиваля "Содействие....

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru