Проект постановления "Об утверждении порядка внесения изменений в документацию по планировке территории, отмены такой документации или ее отдельных частей, признания отдельных частей такой документации не подлежащими применению в городском округе Ново"
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Проект постановления "Об утверждении порядка внесения изменений в документацию по планировке территории, отмены такой документации или ее отдельных частей, признания отдельных частей такой документации не подлежащими применению в городском округе Ново"
Файл: Загрузить


ПРОЕКТ

Об утверждении порядка внесения изменений в документацию по планировке территории, отмены такой документации или ее отдельных частей, признания отдельных частей такой документации не подлежащими применению в городском округе Новокуйбышевск Самарской области 

Руководствуясь ст. 45 Градостроительного кодекса Российской Федерации, ст. 22 Правил землепользования и застройки городского округа Новокуйбышевск Самарской области с включением территории 220 га, утвержденных решением Думы городского округа Новокуйбышевск от 19.06.2008 № 490, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.     Утвердить порядок внесения изменений в документацию по планировке территории, отмены такой документации или ее отдельных частей, признания отдельных частей такой документации не подлежащими применению в городском округе Новокуйбышевск Самарской области согласно приложению №1.

2.     Опубликовать настоящее постановление в официальном печатном

издании – газете «Вестник» и разместить на официальном сайте администрации городского округа Новокуйбышевск.

3.     Контроль выполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы городского округа Новокуйбышевск по промышленности и строительству В.И. Никерясова.    

Глава городского округа                   С.В. Марков 

Приложение №1

к постановлению администрации городского округа Новокуйбышевск

            от                   №  

Порядок

внесения изменений в документацию по планировке территории, отмены такой документации или ее отдельных частей, признания отдельных частей такой документации не подлежащими применению в

городском округе Новокуйбышевск Самарской области

I. Общие положения

1. Порядок внесения изменений в документацию по планировке территории, отмены такой документации или ее отдельных частей, признания отдельных частей такой документации не подлежащими применению (далее – Порядок) разработан в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации с целью регулирования застройки территории городского округа Новокуйбышевск и применяется при принятии решений о внесении изменений в документацию по планировке территории, отмене такой документации или ее отдельных частей, признании отдельных частей такой документации не подлежащими применению.

2. Органом, уполномоченным принимать решения по внесению изменений в документацию по планировке территории, отмене такой документации или ее отдельных частей, признанию отдельных частей такой документации не подлежащими применению, является Администрация городского округа Новокуйбышевск в лице департамента капитального строительства и архитектуры городского округа Новокуйбышевск (далее – уполномоченный орган).

3. Документация по планировке территории включает проект планировки территории и (или) проект межевания территории.

II. Порядок внесения изменений в документацию
по планировке территории

4. Внесение изменений в документацию по планировке территории осуществляется в порядке, установленном Градостроительным кодексом Российской Федерации и настоящим Порядком.

5. Внесение изменений в документацию по планировке территории допускается путем утверждения ее отдельных частей с соблюдением требований об обязательном опубликовании такой документации в порядке, установленном законодательством и настоящим Порядком.

6. Согласование документации по планировке территории осуществляется применительно к утверждаемым частям.

7. Общественные обсуждения или публичные слушания по проектам планировки и (или) проектам межевания территории проводятся применительно к утверждаемым частям.

8. Внесение изменений в ранее утвержденную документацию
по планировке территории в целях устранения в такой документации описки, опечатки, грамматической или арифметической ошибки осуществляется уполномоченным органом путем внесения изменений в принятый муниципальный нормативный правовой акт Администрации городского округа Новокуйбышевск без проведения общественных обсуждений или публичных слушаний.

III. Порядок отмены документации по планировке

территории или ее отдельных частей

9. Отмена документации по планировке территории или ее отдельных частей осуществляется по инициативе уполномоченного органа, в том числе
в связи с вступлением в законную силу судебного акта, либо по инициативе администрации городского округа Новокуйбышевск, физических или юридических лиц.

10. Основанием для отмены документации по планировке территории или ее отдельных частей является:

вступивший в законную силу судебный акт;

несоответствие утвержденной документации по планировке территории или ее отдельных частей требованиям части 10 статьи 45 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

11. В случаях, указанных в пункте 10 раздела III настоящего порядка, уполномоченный орган в течение 18 рабочих дней подготавливает
в письменной форме обоснование о необходимости отмены документации по планировке территории или ее отдельных частей. Обоснование должно содержать информацию с указанием требований части 10 статьи 45 Градостроительного кодекса Российской Федерации, которым не соответствует утвержденная документация по планировке или ее отдельные части.

12. Физические или юридические лица направляют в уполномоченный орган заявление с обоснованием необходимости отмены документации
по планировке территории (далее - обоснование). Обоснование должно содержать информацию с указанием требований части 10 статьи 45 Градостроительного кодекса Российской Федерации, которым не соответствует утвержденная документация по планировке территории или ее отдельные части.

13. Основанием для мотивированного отказа в принятии решения
об отмене документации по планировке территории или ее отдельных частей является:

отсутствие обоснования, указанного в пункте 12 раздела III настоящего Порядка;

наличие принятого решения о внесении изменений в документацию
по планировке территории в целях приведения ее в соответствие
с действующим законодательством.

14. В случае наличия оснований для мотивированного отказа уполномоченный орган в течение 18 рабочих дней с момента поступления обоснования принимает решение об отказе в отмене документации
по планировке территории или ее отдельных частей в форме письма.

15. В случае отсутствия оснований для мотивированного отказа уполномоченный орган в течение 50 рабочих дней с момента поступления обоснования принимает решение об отмене документации по планировке территории или ее отдельных частей в форме постановления администрации городского округа Новокуйбышевск.

16. В случаях, установленных законодательством Российской Федерации. Отмена отдельных частей документации по планировке территории осуществляется в случае принятия органом местного самоуправления поселения или городского округа в соответствии с частью 2 статьи 7 Федерального закона от 2 августа 2019 года № 283-ФЗ "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" решения об отмене красных линий, которые обозначают границы территорий, занятых линейными объектами и (или) предназначенных для размещения линейных объектов.

17. Постановления администрации городского округа Новокуйбышевск об отмене документации по планировке территории или ее отдельных частей
в течение 7 дней с момента принятия подлежит опубликованию в газете "Вестник" и размещению на официальном сайте администрации городского округа Новокуйбышевск.

IV. Порядок признания отдельных частей документации по планировке территории не подлежащими применению

18. Признание отдельных частей документации по планировке территории не подлежащими применению осуществляется по инициативе уполномоченного органа, в том числе в связи с вступлением в законную силу судебного акта, а также по инициативе администрации городского округа Новокуйбышевск, физических или юридических лиц.

19. Признание отдельных частей документации по планировке территории не подлежащими применению осуществляется в случае:

вступления в законную силу судебного акта;

несоответствия отдельных частей утвержденной документации
по планировке территории требованиям части 10 статьи 45 Градостроительного кодекса Российской Федерации;

если в связи с планируемым строительством, реконструкцией линейного объекта федерального значения, линейного объекта регионального значения, линейного объекта местного значения в соответствии с утвержденным проектом планировки территории необходима реконструкция существующих линейного или линейных объектов, размещенных на основании такой документации;

если проектом планировки территории предусмотрено размещение объектов федерального значения, объектов регионального значения или объектов местного значения, для размещения которых допускается изъятие земельных участков для государственных или муниципальных нужд, на земельных участках, принадлежащих либо предоставленных физическим или юридическим лицам, органам государственной власти или органам местного самоуправления, и в течение 6 лет со дня утверждения данного проекта планировки территории не принято решение об изъятии таких земельных участков для государственных или муниципальных нужд:

обращения федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, физических или юридических лиц о признании отдельных частей документации по планировке территории не подлежащими применению в связи с планируемым строительством объектов в границах территории, в отношении которой утверждена такая документация.

20. В случаях, указанных в пункте 19 раздела IV настоящего Порядка, уполномоченный орган в течение 18 рабочих дней подготавливает
в письменной форме обоснование о необходимости признания отдельных частей документации по планировке территории не подлежащими применению.

21. Физические или юридические направляют в уполномоченный орган заявление с обоснованием необходимости признания отдельных частей документации по планировке территории не подлежащими применению. Обоснование должно содержать:

описание отдельных частей документации по планировке территории, которые не подлежат применению;

информацию с указанием требований части 10 статьи 45 Градостроительного кодекса Российской Федерации, которым не соответствуют отдельные части утвержденной документации по планировке территории.

22. Уполномоченный орган в течение 18 рабочих дней с момента поступления обоснования принимает решение об отказе в признании отдельных частей документации по планировке территории не подлежащими применению
в форме письма.

23. Основанием для мотивированного отказа в принятии решения
о признании отдельных частей документации по планировке территории
не подлежащими применению является:

отсутствие обоснования, указанного в пункте 21 раздела IV настоящего Порядка;

наличие принятого решения о внесении изменений в документацию
по планировке территории в целях приведения ее в соответствие
с действующим законодательством.

24. Уполномоченный орган в течение 20 рабочих дней с момента поступления обоснования принимает решение о признании отдельных частей документации по планировке территории не подлежащими применению
в форме постановления администрации городского округа Новокуйбышевск.

25. Постановление администрации городского округа Новокуйбышевск
о признании отдельных частей документации по планировке территории
не подлежащими применению в течение 7 дней с момента принятия подлежит опубликованию в газете "Вестник" и размещению
на официальном сайте администрации городского округа Новокуйбышевск.



Назад в раздел
При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru