Приложение 1
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Приложение 1
Файл: Загрузить


Приложение 1 к постановлению

администрации городского округа

от 31.08.2020 г.   № 1836

Приложение 1

к постановлению

администрации городского округа

                                                                                                                                                                                                   от 12 07.2010 № 2164

 

Положение об официальном сайте администрации городского округа в сети Интернет 

Настоящее Положение определяет основные принципы организации ведения официального сайта администрации городского округа Новокуйбышевск в сети Интернет (далее - сайт). 

1.     Общие положения

1.1. Сайт предназначен для реализации прав граждан и организаций на доступ к информации о деятельности главы городского округа, администрации городского округа Новокуйбышевск, а также её структурных подразделений и подведомственных учреждений.

1.2. Информационная структура сайта определяется в соответствии с Перечнем информации о деятельности органов местного самоуправления, обязательным для размещения в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (далее - Перечень), определенным в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», а так же Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".

1.3. Доступ к сайту осуществляется пользователями, имеющими доступ к сети Интернет, по адресу: http://www.citv-hall.nvkb.ru, а также по иным URL-адресам, зарегистрированным администрацией городского округа Новокуйбышевск.

1.4. Информационное наполнение сайта осуществляется в соответствии с настоящим Положением и Регламентом информационного наполнения официального сайта администрации городского округа Новокуйбышевск в сети Интернет (далее - Регламент).

1.5. Модернизация сайта по совершенствованию характеристик дизайна, информационной структуры, функциональных и сервисных услуг сайта, осуществляется, Департаментом по вопросам общественной безопасности, МАУ «Центр по комплексному обслуживанию зданий и имущества» (далее – МАУ «ЦОЗИ»). 

2. Обеспечение функционирования сайта

2.1.Обеспечение функционирование сайта осуществляет, Департамент по вопросам общественной безопасности, МАУ «ЦОЗИ».

2.2. МАУ «ЦОЗИ» обеспечивает:

Бесперебойное функционирование программно-аппаратного комплекса сайта;

·        Организацию взаимодействия с информационно телекоммуникационной сетью Интернет;

·        информационную безопасность сайта;

·        проведение регламентных работ на программно-аппаратном комплексе сайта;

·        инсталляцию специального программного обеспечения сайта;

·        осуществление мониторинга за состоянием специального
программного обеспечения, сервисов, необходимых для корректной работы приложения, и информации на сервере (сайте);

·        резервное копирование данных и настроек сайта;

·        осуществление постоянного мониторинга за состоянием системы безопасности, общего программного обеспечения и аппаратных средств сайта;

·        проведение мероприятий по анализу причин возникновения нештатных ситуаций при функционировании сайта (в случае необходимости);

·        обеспечение регистрации и ведения реестра персонала, обслуживающего сайт (приложение № 4 к постановлению).;

·        размещение на сайте информации, полученной от структурных подразделений и подведомственных учреждений. 

3. Порядок размещения информационных материалов, за исключением НПА.

3.1. Информационные материалы, указанные в разделе 5 Регламента, размещаются на сайте специалистами Департамента по вопросам общественной безопасности, МАУ «ЦОЗИ» или операторами (кроме п.п. 1.6, 3, 6, 10 и 21.1 раздела 5, которые размещаются отделом пресс-службы).

3.2. Функции оператора раздела сайта выполняют специалисты Департамента по вопросам общественной безопасности, МАУ «ЦОЗИ», назначенные специалисты структурных подразделений и подведомственных учреждений (приложение № 3 к постановлению).

3.3. Материалы для размещения направляются в адрес Департамента по вопросам общественной безопасности в виде служебного письма (в электронной форме) с регистрацией в системе электронного документооборота Lotus Notes.

3.4. Допускается отправка дополнительных материалов обычным письмом по системе Lotus Notes или на внешнем носителе в случае большого объема.

3.5. Предоставление материалов для размещения на сайте осуществляется в сроки, указанные в разделе 5 Регламента. В случае направления дополнительных материалов в соответствии с п.п. 3.4, срок размещения начинает исчисляться со дня, следующего за днем поступления дополнительных материалов.

3.6. При наличии определенного срока публикации материалов в служебном письме указывается дата, когда материал должен быть доступен на сайте.

3.7. Также в служебном письме может быть указан срок доступности материала на сайте, после которого материал теряет видимость на общих страницах сайта. В случае отсутствия указанных дат материал доступен сразу после размещения его специалистом и видим на сайте бессрочно.

3.8. Правовые акты нормативного и ненормативного характера размещаются на сайте в порядке, предусмотренном Инструкцией о делопроизводстве в администрации городского округа Новокуйбышевск, утвержденной распоряжением администрации городского округа.

3.9. Проекты нормативно правовых актов в целях обеспечения оценки их влияния на развитие конкуренции гражданами и организациями размещаются на официальном сайте администрации структурными подразделениями инициаторами. 

4. Порядок регистрации оператора раздела сайта и назначение прав
доступа

4.1. Регистрация сотрудника структурного подразделения или подведомственного учреждения в качестве оператора, ответственного за ведение и информационное наполнение раздела сайта, осуществляется путем присвоения каждому из сотрудников идентификационных имени (логина) и пароля. Регистрация производится сотрудником самостоятельно на сайте. При регистрации необходимо корректно заполнить все обязательные поля формы. При регистрации необходимо использовать пароль длиной не менее 8 символов и содержащий заглавные, строчные буквы, спец. символы и цифры (пример: a$tERtl4). Сотрудник самостоятельно осуществляет первый вход (авторизацию).

4.2. После успешного входа на сайт регистрационная информация (ФИО, логин) направляется служебным письмом (с регистрацией в системе документооборота) за подписью руководителя в адрес Департамента по вопросам общественной безопасности, МАУ «ЦОЗИ». В письме указывается, ведение какого раздела сайта поручается сотруднику.

4.3. Департамент по вопросам общественной безопасности, МАУ «ЦОЗИ» осуществляет настройку необходимых прав доступа.

4.4. Специалисты Департамента по вопросам общественной безопасности, МАУ «ЦОЗИ» проводят вводный инструктаж по работе с сайтом. Под контролем специалиста МАУ «ЦОЗИ» оператор самостоятельно осуществляет вход на сайт и размещение информационного материала.

4.5. Восстановление учетных данных оператора (забытый пароль) осуществляется штатным функционалом сайта. Действия выполняются оператором самостоятельно.

 

5. Порядок блокировки (изменение прав доступа) оператора раздела
сайта.

5.1. Блокировку или изменение прав доступа оператора осуществляют специалисты МАУ «ЦОЗИ».

5.2. Оператор раздела сайта может быть заблокирован за невыполнение требований к форме и форматам публикуемых материалов, до последующего устранения замечаний.

5.3. Оператор блокируется (лишается права на управление разделом сайта) по запросу руководителя структурного подразделения или подведомственного учреждения. При этом в адрес Департамента по вопросам общественной безопасности направляется служебное письмо (с регистрацией в системе электронного документооборота Lotus Notes) с указанием причины блокировки (изменения прав доступа).

5.4. Несвоевременное информирование МАУ «ЦОЗИ» об изменении прав доступа назначенного оператора влечет персональную ответственность руководителя структурного подразделения или подведомственного учреждения в соответствии с нормами действующего законодательства.

6. Ответственность за информационные материалы.

6.1. Ответственность за содержание, своевременность направления
размещаемого информационного материала несет должностное лицо
структурного подразделения, подведомственного учреждения администрации городского округа, указанное в приложении 3 к постановлению.

6.2.Специалисты Департамента по вопросам общественной безопасности, МАУ «ЦОЗИ» несут ответственность за идентичность и своевременное размещение материалов направленных для публикации на сайте.

6.3. За материалы, размещенные операторами, ответственность несет должностное лицо структурного подразделения, подведомственного учреждения администрации городского округа, указанное в приложении 3 к постановлению.



Назад в раздел


Закрытие участка дороги в районе храма Матроны Московской 24 Апреля 2024 Закрытие участка дороги в районе храма Матроны Московской

СодействиеPRO.Новокуйбышевск - итоги мероприятия 20 Апреля 2024 СодействиеPRO.Новокуйбышевск - итоги мероприятия
На бульваре улицы Суворова развернулось настоящее торжество — фестиваль «Любимый...

Вниманию предпринимателей 23 Апреля 2024 Вниманию предпринимателей
Формирование групп из СМСП для получения комплексные услуги регионального центра...

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru