Жители Самарской области смогут проголосовать за благоустройство своих городов 15-17 марта
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Жители Самарской области смогут проголосовать за благоустройство своих городов 15-17 марта
Жители Самарской области смогут проголосовать за благоустройство своих городов 15-17 марта 01.03.2024

Как отметил в послании Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин, соавторами планов развития городов и посёлков должны стать их жители. «Надо активно использовать механизмы, когда граждане сами определяют, на какие объекты, на решение каких проблем нужно выделить деньги в первую очередь», — подчеркнул Президент.

В рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» на территории Самарской области с 2019 по 2023 года благоустроено 790 общественных и 1586 дворовых территорий. В этом году работы по обновлению начнутся на 122 общественных пространствах и в 232 дворах.

По словам губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, к развитию территории в регионе подходят комплексно, не забывая как о крупных городах, так и об отдалённых районах. «За всеми этими цифрами главное – активные и неравнодушные люди, которых приглашаем к участию на всех этапах реализации. Не оставайтесь в стороне, участвуйте в изменениях во благо нашей области, которую вместе сделаем ещё краше», — отметил Дмитрий Азаров.

В Самарской области рейтинговым голосованием будут охвачены 12 муниципалитетов: города Самара, Тольятти, Новокуйбышевск, Кинель, Чапаевск, Отрадный, Жигулевск, Октябрьск, Похвистнево, Сызрань, поселки городского типа Безенчук и Смышляевка. Всего на выбор представят 101 территорию. Набравшие наибольшее количество голосов объекты будут благоустроены в 2025 году.

Таким образом, обновление городов и сел становится адресным. Люди получают то, что считают нужным. Поэтому у каждого есть шанс повлиять на преображение своего любимого места отдыха. Отдать свой голос за тот или иной сквер, парк, площадь, бульвар можно уже в дни выборов Президента России – с 15 по 17 марта в пунктах голосования. Их адреса легко узнать на сайте национальныепроекты.рф/благоустрой или отсканировав QR-код на фото.

Проголосовать может любой желающий с 14 лет. Помогать жителям с выбором проектов будут волонтеры. Они расскажут о Всероссийском голосовании и продемонстрируют проекты, вынесенные на голосование в конкретном населенном пункте.


#городаменяютсядлянас #ЛюбимыйНск #НовокуйбышевскОфициальный #КомфортнаяСреда #нацпроекты #нацпроект_Новокуйбышевск #городскаясреда #минэнерго


Теги: 
Количество показов: 431
Дата создания: 01.03.2024 17:38:57
Дата изменения: 01.03.2024 17:38:57

Связные документы

Возврат к списку

(Нет голосов)



Объявлен желтый уровень опасности 24 Апреля 2024 Объявлен желтый уровень опасности
Объявлен желтый уровень опасности: ожидается гроза, усиление С-З ветра

Приглашаем жителей города на ярмарки 25 Апреля 2024 Приглашаем жителей города на ярмарки
3, 4 и 26 мая продажа товаров и продуктов будет проходить на Площади Ленина с 09...

Роскомнадзор сообщает 22 Апреля 2024 Роскомнадзор сообщает
Государственным и муниципальным органам (учреждениям), индивидуальным предпринимателям,...

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru