Росреестр разъясняет
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Росреестр разъясняет
Росреестр разъясняет 28.02.2024

Росреестр разъясняет

Практикум по использованию электронных услуг

Урок №1. Правила внесения в ЕГРН записей о невозможности государственной регистрации права без личного участия правообладателя

       Самарский Росреестр открывает серию уроков по использованию электронных услуг, с приложением пошагового алгоритма работы на сайте. По окончании обучения вы сможете собрать каталог инструкций по каждому учетно-регистрационному действию и не только.

Цифровая трансформация в сфере недвижимости имеет для заявителей множество преимуществ: отсутствие очередей, возможность получить услугу в любое удобное время и в любой точке мира, снижение денежных затрат, сокращение сроков и другие. С каждым годом перечень услуг, предоставляемых Росреестром в электронном виде, расширялся и на сегодняшний день посредством электронных сервисов можно получить все услуги Росреестра.

       Существует множество различных электронных сервисов и, чтобы не запутаться в них, следует пользоваться электронными услугами Росреестра только на его официальном сайте https://rosreestr.gov.ru/. Это надежная система с дополнительным уровнем безопасности - двухфакторной аутентификацией.

       Посредством сайта Росреестра можно получить все услуги, в том числе, запросить информацию из ЕГРН, подать документы на государственную регистрацию, посмотреть публичную кадастровую карту, проверить электронный документ, записаться на прием и многое другое.

       Сегодня мы познакомим вас с порядком внесения в ЕГРН записи о невозможности государственной регистрации права без личного участия правообладателя в электронном виде посредством сайта Росреестра.

Такое заявление может быть представлено в форме электронного документа посредством использования личного кабинета без подписания его усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя правообладателем, или его законным представителем, либо его представителем, действующим на основании нотариально удостоверенной доверенности.

А погашается запись о невозможности регистрации без личного участия, заявлением правообладателя при наличии у него усиленной квалифицированной электронной подписи, либо одновременно с осуществляемой регистрацией перехода права при личном участии собственника (например – при заключении договора купли-продажи).

Обращаем ваше внимание, что для подачи заявления о внесение записи о невозможности государственной регистрации права без личного участия правообладателя в электронном виде необходимо зайти на официальный сайт Росреестра по адресу: https://rosreestr.gov.ru/, используя логин и пароль учетной записи Госуслуг для авторизации входа в личный кабинет правообладателя Росреестра.

Пошаговый алгоритм заполнения заявления можно посмотреть https://vk.com/photo-210717495_457240197.


Теги: 
Количество показов: 356
Дата создания: 28.02.2024 12:03:11
Дата изменения: 28.02.2024 12:03:11

Связные документы

Возврат к списку

(Нет голосов)



СодействиеPRO.Новокуйбышевск - Афиша 28 Апреля 2024 СодействиеPRO.Новокуйбышевск - Афиша
Приглашаем жителей города 29 апреля в 13:00 на мероприятие "Любимый город&q...

Стартовал прием заявок на новую услугу от регионального центра «Мой бизнес» 26 Апреля 2024 Стартовал прием заявок на новую услугу от регионального центра «Мой бизнес»
Самозанятые Самарской области смогут бесплатно провести ребрендинг своих бизнес-...

Ежегодная природоохранная акция 22 Апреля 2024 Ежегодная природоохранная акция
с 15 апреля по 27 октября в Новокуйбышевске пройдет ежегодная природоохранная а...

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru