Молодежный форум Мы против!
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Молодежный форум Мы против!

В Новокуйбышевске прошёл городской молодёжный форум

«Мы против!»

 

         Инспекторы Госавтоинспекции совместно с представителями прокуратуры, Самарского областного клинического наркологического диспансера, сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков, отделения по делам несовершеннолетних, психологами центра «Семья», специалистом «Центра общественного здоровья и медицинской профилактики» приняли участие в городском молодёжном форуме «Мы против!», организованном муниципальным учреждением г.о. Новокуйбышевск Самарской области «Дом молодёжных организаций» для подростков и молодых людей в возрасте от 14 лет, в том числе состоящих на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних; имеющих приводы в отдел по делам несовершеннолетних или другие отделы полиции; состоящих на учёте в образовательной организации.

         Участниками стали более 150 школьников и студентов, которые распределились для работы по секциям: «Профилактика употребления психоактивных веществ, вейпинг в молодёжной среде», «Буллинг в школе и за её пределами», «Наркомания среди подростков», «Профилактика ДТП с участием детей», «Кибербезопасность, мошенничество в интернете», «Правонарушения несовершеннолетних на территории города».

         В роли спикеров секции «Профилактика ДТП с участием детей» выступили сотрудники Госавтоинспекции. Участникам мероприятия были продемонстрированы специально подготовленные видеоролики, состоящие из различных видеосюжетов с мест дорожных аварий, в которых погибли или получили ранения люди. Так же с присутствующими были рассмотрены основные виды правонарушений подростков на дороге и доведена информация об ответственности участников дорожного движения, о том, что она может быть административной и уголовной. Разобрали ситуации на конкретных примерах из практики работы полицейских и как нужно себя вести, чтобы не попасть в дорожно-транспортное происшествие.

         В итоге встречи молодые люди задавали полицейским интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

 


Теги: 
Количество показов: 55
Дата создания: 29.11.2023 09:15:24
Дата изменения: 29.11.2023 09:15:24

Связные документы

Возврат к списку

(Нет голосов)

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru