Новокуйбышевск-День матери
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Новокуйбышевск-День матери

Новокуйбышевск

В преддверии Дня матери сотрудники полиции Новокуйбышевска организовали встречу в ДМОО «Здоровое детство» с многодетными мамами

24 ноября в Детско-молодежной общественной организации «Здоровое детство» состоялась встреча на тему: «Организация перевозок детей на личном транспорте и общая профилактика детского дорожного травматизма на дорогах нашего города». На встречу с многодетными мамами пришли инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД ОМВД России по г. Новокуйбышевску капитан полиции Наталия Майдан и руководитель центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма г. Новокуйбышевска Елена Щеглова.

Капитан полиции напомнила, что в автомобиле дети – одна из наиболее уязвимых категорий пассажиров. В ДТП дети страдают значительно больше, чем взрослые пассажиры. Наталия Валерьевна привела множество примеров дорожных аварий с участием детей, в которых маленькие пассажиры были травмированы или погибли. Присутствующие были поражены и удручены рассказом сотрудника полиции. В ходе встречи родителям рассказали о значимости детских удерживающих устройств (ДУУ), продемонстрировали виды ДУУ, самыми надежными из которых признаны детские автокресла.

Кроме того, гости рассказали и о важности наличия световозвращающих элементов на одежде и сопутствующих аксессуарах, и о правилах пользования средствами индивидуальной мобильности не только детьми, но и взрослыми, и об алгоритме перехода дороги.

– Главное, что ребенок учится законам улицы, беря пример с Вас – родителей, с других взрослых, – сказала Н.В. Майдан. – Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только вашего ребенка, но и других детей.

Беседа показала, что родители понимают значимость устройств безопасной перевозки ребёнка. В завершение родители задавали множество вопросов, обсудили даже темы, выходящие за пределы компетенции полиции: состояние дорожного покрытия, наличия тротуаров и многое другое. Сотрудник полиции высказала уверенность, что после таких неформальных встреч результатом будет снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей.



Теги: 
Количество показов: 60
Дата создания: 29.11.2023 09:13:17
Дата изменения: 29.11.2023 09:13:17

Связные документы

Возврат к списку

(Нет голосов)

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru