Я не пью: нужно уметь отказаться от алкоголя в любых ситуациях
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Я не пью: нужно уметь отказаться от алкоголя в любых ситуациях
17.11.2023 Я не пью: нужно уметь отказаться от алкоголя в любых ситуациях

Директор Национального научного центра наркологии — филиала НМИЦ психиатрии и наркологии имени В. П. Сербского Минздрава России Татьяна Клименко рассказала о борьбе с пропагандой алкоголя и программах помощи.

— Нельзя бросать пить по чуть-чуть. Самое главное — чтобы решение было принято бескомпромиссно. Человек, который принял для себя решение, должен знать, уметь и понимать, что в любой компании, где бы он ни оказался, какие бы поводы ни были, он должен сказать: я не пью. Нужно уметь отказаться, — сказала Татьяна Клименко.

В детстве
Когда ребенок пьет безалкогольное шампанское, а родители рядом употребляют спиртное, в памяти ребенка фиксируется, что он выпил настоящее «шампанское».

В подростковом возрасте
Чтобы выделиться перед сверстниками и показать, что они уже взрослые, подростки начинают пить. Это уже соревновательный момент.

Во взрослом возрасте
У мужчин создается иллюзия, что алкоголь стимулирует их сексуальные возможности. Но в трезвом состоянии их либидо оказывается практически на нуле, сексуальная активность еще больше снижается.

— У женщин алкоголь влияет на их репродуктивные функции, на способность забеременеть. А также появляются проблемы в печени, сердечно-сосудистой системе, снижаются когнитивные способности, — сказала эксперт.

Если начинают появляться у бросившего пить человека мысли о том, что нужно выпить, необходимо идти к врачу, не бояться, ведь эти мысли можно легко убрать!

Сейчас в мире и в нашей стране есть огромное количество людей, которые прекратили употреблять алкоголь и больше не возвращаются к нему.

Сейчас модно быть спортивными и здоровыми!

Теги: 
Количество показов: 251
Дата создания: 17.11.2023 15:26:45
Дата изменения: 17.11.2023 15:26:45

Связные документы

Возврат к списку

(Нет голосов)

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru