Профориентационный проект 'Время выбора' приближается к реализации
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Профориентационный проект 'Время выбора' приближается к реализации
31.10.2022 Мы уже рассказывали о проекте Андрея Новичкова, который стал победителем конкурса молодёжных инициатив Росмолодёжи. Напоминаем, что профориентационный проект "Время выбора" уже этой осенью начнет путешествие с передвижной выставкой профессий по школам нашего города.

Сегодня мы предлагаем познакомиться с командой проекта и получить ответы на несколько вопросов о реализации проекта. Сегодня на вопросы отвечает Виктория Высоцкая - помощник руководителя по внешним связям.

Что же собой представляет проект и каковы этапы его реализации?

Наша команда долго шла к реализации этого проекта от этапа идеи. Мы совещались с Центром занятости населения, получили письмо поддержки от Поволжского управления министерства образования и науки Самарской области, несколько раз пробовали защитить этот проект на различных конкурсах и, наконец, получили грант на проведение передвижной выставки профессий (всего их 10). Также выставка охватывает и закон "О молодом специалисте Самарской области".

Сейчас завершен этап разработки экспозиции. С макетами работает типография и производство. Мы обязательно их разместим в сообществах наших партнеров, после того, как выставка посетит все школы города.
Совсем скоро, выставка будет установлена в своём первом пункте размещения, об этом мы, конечно, расскажем, дополнительно. В каждой из школ выставка пробудет ровно неделю, после чего будет передана в отдел профориентации и трудового воспитания в «Доме молодёжных организаций».

 Проект ждёт какая-то яркая завершающая нота?
Несомненно. Итогом проекта станет большой профориентационный фестиваль «Время выбора». Там будут представлены не только профессии, охваченные на передвижной выставке, но и все направления подготовки студентов средних специальных и высших образовательных организаций. Также мы пригласим и будущих работодателей, и представителей профессий, чтобы школьники смогли наиболее точно сформировать свои предпочтения и определиться с поступлением в колледжи или университеты.

 А кто работает над реализацией этого важного проекта?
В мои обязанности входит коммуникация с партнёрами проекта: это дизайнеры, фотографы, производство. Также в нашей команде есть ребята отвечающие за непосредственное проведение мероприятий, таких как открытие выставки, её перемещение, фестиваль. И, конечно, мы готовы привлечь волонтёров к работе в проекте. Это также большая и важная часть нашей команды.

Вот такой насыщенной оказалась жизнь проекта «Время выбора». Мы с нетерпением ждём открытия выставки и будем дальше рассказывать о её перемещении.

*Проект реализуется за счёт средств Федерального агентства по делам молодёжи


Теги: 
Количество показов: 67
Дата создания: 19.10.2023 13:48:41
Дата изменения: 19.10.2023 13:57:22

Связные документы

Возврат к списку

(Нет голосов)

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru