XXVI областная общественная Акция «Благородство»
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
XXVI областная общественная Акция «Благородство»
XXVI областная общественная Акция «Благородство» 19.09.2023

Акция «Благородство» – социально значимый проект, имеющий свою историю и традиции, пользующийся любовью и популярностью у жителей во всех районах Самарской области. Проходит с 1998 года, удостоена множества наград регионального и федерального уровней.

 

Цели и задачи акции: формирование на положительных примерах морально-нравственных качеств у молодежи, развитие наставничества, повышение социальной активности граждан; продвижение инициатив, нацеленных на решение социальных проблем, развитие культуры и сохранение культурного наследия.

 

Организаторы – Самарское областное отделение Союза журналистов России, Ассоциация творческих союзов Самарской области. Официальная поддержка – Министерство культуры Самарской области.

Девиз общественной Акции «Благородство» – «Творим добро ВМЕСТЕ!». Проявления мужества и героизм, добровольческие и волонтерские движения, борьба со стихией, болезнями, спасение жизней, поисковая деятельность и др. найдут отражение в Акции.

XXVI областная общественная Акция «Благородств» посвящается Году педагога и наставничества и 105-летию Самарского областного отделения Союза журналистов России.

Номинации Акции: «Забота и милосердие», «Добровольчество», «Благотворительность», «Волонтеры», «Созидание», «Спасение», «Мужество», «Преодоление» им. Гакиля Сагирова, «Люди в погонах» им. генерала Александра Сенопальникова, «Долг», «Меценат», «Память», «Корни» и др.

 

Ежегодно в оргкомитет Акции поступает порядка 300 и более заявок с историями, в которых рассказывается о различных достойных и благородных делах наших земляков. Общественный совет Акции знакомится с этими историями и путем голосования определяет лауреатов Акции. В состав Общественного совета Акции «Благородство» входят руководители городских и областных СМИ, представители культуры, медицины, общественных организаций, в том числе ветеранских и молодежных, лауреаты Акции прошлых лет, в числе которых многие известные и уважаемые в губернии люди.

 

За многолетнюю историю звание «Лауреат Акции «Благородство»» получило более 1000 человек.

 

В ноябре-октябре 2023 горда в Самаре и ещё в муниципалитетах Самарской области по итогам Акции будут проведены церемонии награждения лауреатов.

 

Чтобы принять участие в Акции, необходимо подать заявку в Оргкомитет по адресу 443001, г. Самара, ул. Самарская, 179, Дом журналиста или на почту blagorodstvo-63@mail.ru. Форму заявки можно найти на сайте Союза журналистов Самарской области www.sjrs.ru. Телефоны для справок: 8(846) 332-68-39, 332-57-94, 332-02-72.

СБОР ЗАЯВОК будет проходить до 20 октября 2023 года. Представить кандидатов в номинанты могут организации, предприятия, СМИ и частные лица.


Теги: 
Количество показов: 404
Дата создания: 19.09.2023 16:43:35
Дата изменения: 19.09.2023 16:43:35

Связные документы

Возврат к списку

(Нет голосов)



Вниманию предпринимателей 23 Апреля 2024 Вниманию предпринимателей
Формирование групп из СМСП для получения комплексные услуги регионального центра...

Объявлен желтый уровень опасности 24 Апреля 2024 Объявлен желтый уровень опасности
Объявлен желтый уровень опасности: ожидается гроза, усиление С-З ветра

Где сегодня найти волонтёров Комфортной среды? 25 Апреля 2024 Где сегодня найти волонтёров Комфортной среды?
До 30 апреля на сайте 63.gorodsreda.ru выбираем благоустройство Новокуйбышевска!...

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru