Центр «Мой бизнес» запустил новые меры поддержки самозанятых
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Центр «Мой бизнес» запустил новые меры поддержки самозанятых
03.08.2023

Благодаря реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», в регионе постоянно расширяется перечень инструментов поддержки для начинающих предпринимателей. Созданию комфортного делового климата в Самарской области большое внимание уделяет Губернатор Дмитрий Азаров.

«Сегодня в Самарской области официально зарегистрировано более 186 тысяч самозанятых. И каждый из них, принявший решение работать в легальном поле, может претендовать на все действующие меры поддержки. Это льготный займ Гарантийного фонда до 500 тысяч рублей, это бесплатные рабочие места в коворкинге регионального центра «Мой бизнес», это образовательные курсы, семинары и программы, сочетающие теорию и практическую часть», - перечислил министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов.

Одной из новых мер поддержки стала коллаборация центра «Мой бизнес» и шоурума самарских производителей одежды, обуви и аксессуаров «Наши». Получатели услуги смогут опубликовать информацию о своей продукции на онлайн-витрине для самозанятых и получить месяц бесплатного размещения в популярном пространстве.

Отбор резидентов шоурума будет проходить на конкурсной основе. К участию приглашаются самозанятые производители одежды, обуви, украшений, декора, интерьерных изделий, товаров для дома, дизайнерских вещей и предметов искусства. Эксперты определят трех победителей, которые на протяжении сентября будут бесплатно размещать свою продукцию в шоуруме. Подать заявку на участие в отборе нужно до 28 августа по ссылке.

 

Еще одним новым инструментом станет мастер-класс известного российского фотографа Вито Бурмасова. Он проведет полноценный обучающий курс, участниками которого смогут стать самозанятые Самарской области, профессионально занимающиеся коммерческой фотосъемкой. Участников курса ждут секреты профессионального мастерства, полезный опыт работы с личным брендом, а также знакомство с маркетинговыми инструментами, эффективными для продвижения в этой сфере.

 

В программу авторского курса «Современные будни фотографа» Вито Бурмасова вошли теоретические и практические блоки, освоение которых поможет не только повысить качество фотосъемки, но и настроить диалог с клиентами, поднять уровень сервиса и наладить взаимодействие с подрядчиками. Пройти бесплатное обучение смогут только официально зарегистрированные плательщики налога на профессиональный доход Самарской области. Подать заявку можно по ссылке, количество мест ограничено.

Ознакомиться с полным перечнем инструментов поддержки самозанятых можно в специальном разделе на сайте mybiz63.ru.

 


Теги: 
Количество показов: 524
Дата создания: 03.08.2023 11:49:29
Дата изменения: 03.08.2023 11:49:29

Связные документы

Возврат к списку

(Нет голосов)



Новокуйбышевский взгляд через призму объектива 28 Апреля 2024 Новокуйбышевский взгляд через призму объектива
Участие в конкурсе бесплатное! Победителей ждут достойные призы и сертификаты на...

СодействиеPRO.Новокуйбышевск - итоги мероприятия 26 Апреля 2024 СодействиеPRO.Новокуйбышевск - итоги мероприятия
Очень ярко, позитивно и весело прошёл наш праздник на аллее улицы Гагарина 26 ап...

Выбираем благоустройство Новокуйбышевска на 2025 год! 22 Апреля 2024 Выбираем благоустройство Новокуйбышевска на 2025 год!
Продолжается голосование за объекты благоустройства на сайте 63.gorodsreda.ru

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru