НКБШ Вело, СИМ
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
НКБШ Вело, СИМ

Велосипедом, СИМ управляем, ПДД не нарушаем!

В ходе реализации комплексного мероприятия «Внимание – дети! Летние каникулы!» автоинспекторы не только проводят профилактические рейды, но и размещают социальную рекламу по Правилам дорожного движения в торговых центрах, детских салонах красоты, магазинах и прокатах спортивного снаряжения, местах массового нахождения горожан.

Госавтоинспекция Новокуйбышевска напоминает велосипедистам и лицам, управляющим средствами индивидуальной мобильности о правилах безопасного участия в дорожном движении.

Дети в возрасте до 7 лет, передвигающиеся на велосипеде или СИМ, должны двигаться только по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам (на стороне для движения пешеходов), а также в пределах пешеходных зон.

Дети с 7 до 14 лет, передвигающиеся на велосипеде или СИМ, должны двигаться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам (на стороне для движения велосипедистов), а также в пределах пешеходных зон.

Велосипедистам старше 14 лет разрешается ездить только по велосипедной, велопешеходной дорожкам (на стороне для движения велосипедистов) или полосе для велосипедистов.

Стоить помнить, что согласно п. 24.8 ПДД РФ велосипедисту, а также лицу, управляющему СИМ, независимо от возраста, запрещается пересекать дорогу по пешеходному переходу, не спешившись!

Для пересечения проезжей части необходимо спешиться и переходить дорогу, ведя велосипед или средство индивидуальной мобильности рядом с собой. Кроме того, Госавтоинспекция настоятельно рекомендует использовать защитную экипировку и световозвращающие элементы, которые обеспечат необходимую безопасность.

По велосипедной дорожке пешеходы могут двигаться только при отсутствии тротуара или пешеходной дорожки.

Госавтоинспекция Новокуйбышевска убедительно просит родителей проводить дополнительные беседы со своими детьми о важности соблюдения правил безопасного управления велосипедами и средствами индивидуальной мобильности.

Сейчас, в летний период, особенно важно со всей серьезностью отнестись к безопасности собственных детей, особенно если ребята катаются на велосипедах или самокатах.

В этот период автомобилистам следует быть особенно внимательными и осторожными при движении вблизи образовательных организаций, по дворовым территориям и парковкам торговых центров, а также в других местах, где возможно внезапное появление детей на проезжей части.

 


Теги: 
Количество показов: 100
Дата создания: 26.06.2023 07:46:25
Дата изменения: 26.06.2023 07:46:25

Связные документы

Возврат к списку

(Нет голосов)

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru