Предприниматель из Новокуйбышевска- Анна Асташева поделилась секретом успеха ведения цветочного бизнеса
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Предприниматель из Новокуйбышевска- Анна Асташева поделилась секретом успеха ведения цветочного бизнеса
13.06.2023

Мелисса, она же Анна

Анну Асташеву нередко называют Мелиссой. Вот так слилась личность и бренд популярной сети цветочных магазинов Новокуйбышевска и Самары. Анна не обижается и давно уже откликается и на своё имя, и на Мелиссу.

Наша героиня — одна из тех, кто в Новокуйбышевске задаёт флористические тренды. Молодая хрупкая жительница Новокуйбышевска прошла путь от изготовления открыток своими руками, оформления праздничных событий до хозяйки цветочных салонов.

Причём это не просто розы, хризантемы, гвоздики — она создала места, которые наполнены необычными цветами, авторским декором и тёплым отношением к каждому гостю.

— Мой город — Новокуйбышевск. Я развиваю свой бизнес и в нашем городе, и в Самаре, но полностью туда переводить цветочные салоны не планирую. Областная столица — это такой очередной пункт успеха, который надо было достичь. Считаю, что в бизнесе всегда надо развиваться и нельзя успокаиваться. При этом хочу, чтобы моя малая роАнну Асташеву нередко называют Мелиссой. Мелисса, она же Анна дина становилась красивее, благоустроеннее, ухоженнее и прикладываю к этому свои усилия. Например, я много путешествовала и видела, как в разных странах оформляют магазины не только внутри, но и снаружи. Это меня вдохновило на то, чтобы декорировать крыльца моих магазинов — цветами, декоративным велосипедом, кашпо, навесами. Это преображает пространство и воспитывает вкус у жителей, — рассказывает Анна.
Мелисса, она же Анна, изображение №1



Предпринимательское сообщество Новокуйбышевска — это сплочённое и активное общество единомышленников. Несколько раз в месяц они проводят бизнес-завтраки, на которых обмениваются опытом, общаются с экспертами. Анна одна из участниц такого формата встреч. По её словам, люди дела стараются поддерживать друг друга, участвуют в общественной жизни. Например, помогают мобилизованным мужчинам, детям, жителям с особыми возможностями здоровья.

Работа в сфере флористики — это не только быть цветочной феей и формировать букеты. За восемь лет в данном направлении Анна собрала свою команду, прошла множество обучений. В Самаре, Москве, Казани осваивала цветочное мастерство, потому стала глубоко погружаться в бизнес-процессы. Многие профильные семинары для предпринимателей организовывала администрация Новокуйбышевска. И так из талантливой девушки, которая делала открытки, она выросла в гуру своего дела.

— Помню, что открытками я начала заниматься, когда родился ребёнок и я ночами сидела, работала. Сейчас у меня кроме трёх салонов, есть ещё кофейня в торгово-развлекательном центре. При этом на каждом этапе самое главное — это поддержка близких. Можно смело сказать, что у нас именно семейное дело. Поддержка родных — это основа для любого успеха. Вот, например, в канун 8 Марта у меня все приходят в магазины помогать с цветами. Это нас объединяет. Могу точно заявить, что когда есть помощь от семьи, то ты можешь абсолютно всё! — поделилась секретом успеха Анна.

Автор: Ульяна Макеева


Теги: 
Количество показов: 316
Дата создания: 13.06.2023 16:41:43
Дата изменения: 13.06.2023 16:41:43

Связные документы

Возврат к списку

(Нет голосов)



СодействиеPRO.Новокуйбышевск - Афиша 23 Апреля 2024 СодействиеPRO.Новокуйбышевск - Афиша
27 и 27 апреля в городе пройдут мероприятия в рамках фестиваля "Содействие....

Ежегодная природоохранная акция 22 Апреля 2024 Ежегодная природоохранная акция
с 15 апреля по 27 октября в Новокуйбышевске пройдет ежегодная природоохранная а...

Расписание 26 и 42 дачных маршрутов на 29 и 30 апреля 26 Апреля 2024 Расписание 26 и 42 дачных маршрутов на 29 и 30 апреля

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru