Благоустраивают 9 дворов Новокуйбышевска
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Благоустраивают 9 дворов Новокуйбышевска
Благоустраивают 9 дворов Новокуйбышевска 03.05.2023

Подрядчики приступили к благоустройству девяти дворов, куда входят 19 многоквартирных домов. Работы проводятся в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» программы «Формирование комфортной городской среды», а так же по соглашению с Министерством транспорта и автомобильных дорог Самарской области в части ремонта внутриквартальных проездов.

Сегодня оформлена вся необходимая документация, в том числе разрешения на проведение земляных работ, и на всех территориях идёт благоустройство. Уже завершился ремонт внутриквартальных проездов во дворе домов ул. Островского, 16а, 16Б, 18А. Здесь отремонтировано более тысячи кв.м. асфальтового покрытия. В рамках программы подрядчик готовит основание под парковку и начат монтаж световых опор. Так же работы по устройству парковок, установке лавочек, урн, освещения в мае начнутся во дворе ул. Островского, 6, 6а, 6б. Синхронизация благоустройства в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» и ремонту дворовых проездов по соглашению с Министерством транспорта и автомобильных дорог Самарской области уже вошла в ежегодную практику. Контроль за работой подрядчиков осуществляет департамент городского хозяйства администрации г.о. Новокуйбышевск.

Внутриквартальные проезды в рамках соглашения с Минтранс будут отремонтированы во дворах домов:

  • №14,14а по ул. Дзержинского (установлены борта на 95%, укладка основания под асфальтирование),

  • · №3,3а по ул. Калинина (установка борта 50%, укладка щебня 50%),

  • · №3,5,5а по ул. Молодёжная (большой борт 95%, малый борт 50%, началась укладка основания под асфальтирование),

  • · №3а,5а по ул. Свердлова (фрезерование старого покрытия, демонтаж старого борта),

  • · №16а,16б,18а по ул. Островского (работы завершены),

  • · №6,6а,6б по ул. Островского (установка борта 100%, устройство основания под асфальтирование 70%)

Список дворов для благоустройства в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» определён в конце прошлого года:

·

  1. пр. Победы 45, ул. Буденного 5А

  2. · ул. Свердлова 3А, 5А

  3. · ул. Дзержинского 14, 14А

  4. · ул. Дзержинского. 37А

  5. · ул. Дзержинского.35

  6. · ул. Калинина 3, 3А

  7. · ул. Островского 6, 6А, 6Б

  8. · ул. Островского 16А, 16Б, 18А

  9. · ул.Молодежная 3, 5, 5А

На территориях объёмы выполнения отличаются, но перечень работ идентичный: ремонт проездов, пешеходных дорожек, обустройство парковок, установка лавочек, урн, освещения. Благодаря активному участию жителей, дворы  благоустраиваются в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жильё и городская среда".  При формировании очерёдности благоустройства учитывался вклад жителей в благоустройство двора, уровень собираемости платежей за ЖКУ и капитальный ремонт, число жителей, поддержавших участие в программе.

Благоустройство согласно условиям контракта в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» должно быть завершено до 1 августа, ремонт дворовых проездов по соглашению с Минтранс до 17 июля.

Так же напомним, до конца мая продолжается рейтинговое голосование за благоустройство общественных территорий в рамках нацпроекта "Жильё и городская среда"  программы "Формирование комфортной городской среды". Отдать свой голос можно на сайте 63.gorodsreda.ru, обратиться за помощью к волонтёрам в общественные советы микрорайонов или в одну из точек в городе. 

Виталий Румянцев, заместитель главы г.о. Новокуйбышевск по вопросам городского хозяйства:

В Новокуйбышевске по программе «Формирование комфортной городской среды» с 2018 года благоустроено 46 дворов. Благодарю активных жителей, членов и председателей советов домов, общественные советы микрорайонов за проявленную инициативу и неравнодушное отношение к своему городу. Горожане принимали участие в обсуждении проектов, организовывали собрания, и сегодня участвуют в контроле хода работ по благоустройству. На еженедельных совещаниях, встречах с подрядчиками и департаментом городского хозяйства я всегда делаю акцент на том, что, помимо определённых нормативов, необходимо прислушиваться к мнению жителей и все спорные моменты решать коллегиально.

#городаменяютсядлянас #горсредавприоритете #ЛюбимыйНск #НовокуйбышевскОфициальный #КомфортнаяСреда #нацпроекты #нацпроект_Новокуйбышевск #городскаясреда #Комфортная_среда #общественные_пространства #минэнерго


Теги: 
Количество показов: 389
Дата создания: 03.05.2023 23:54:53
Дата изменения: 03.05.2023 23:54:53

Связные документы

Возврат к списку

(Нет голосов)



Африканская чума свиней - опасное заболевание. 28 Апреля 2024 Африканская чума свиней - опасное заболевание.
В  2020  году заболевание регистрировалось на территории г.о...

Приглашаем жителей города на ярмарки 25 Апреля 2024 Приглашаем жителей города на ярмарки
3, 4 и 26 мая продажа товаров и продуктов будет проходить на Площади Ленина с 09...

Информация по минимальным ценам на социально значимые продовольственные товары первой неообходимости по состоянию на 24.04.2024 г на территоррии городского округа Новокуйбышевск 24 Апреля 2024 Информация по минимальным ценам на социально значимые продовольственные товары первой неообходимости по состоянию на 24.04.2024 г на территоррии городского округа Новокуйбышевск

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru