Прокуратура города Новокуйбышевск Самарской области разъясняет: «О совокупности мер, применяемых в отношении осужденных».
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Прокуратура города Новокуйбышевск Самарской области разъясняет: «О совокупности мер, применяемых в отношении осужденных».

Прокуратура города Новокуйбышевск Самарской области разъясняет:
«О совокупности мер, применяемых в отношении осужденных».

Ситуацию комментирует старший помощник прокурора города
Куликова О.А.

Федеральным законом от 06.02.2023 № 10-ФЗ "О пробации в Российской Федерации" установлено, что пробация - совокупность мер, применяемых в отношении осужденных, лиц, которым назначены иные меры уголовно-правового характера, и лиц, освобожденных из учреждений, исполняющих наказания в виде принудительных работ или лишения свободы, которые оказались в трудной жизненной ситуации, в том числе ресоциализация, социальная адаптация и социальная реабилитация, защита прав и законных интересов указанных лиц. Целями пробации являются коррекция социального поведения, ресоциализация, социальная адаптация и социальная реабилитация лиц, в отношении которых применяется пробация, предупреждение совершения ими новых преступлений.

Задачами пробации являются создание условий для оказания помощи лицам, в отношении которых применяется пробация, в вопросах восстановления социальных связей, востребованности профессиональных навыков и трудоустройства, обеспечения жильем, получения образования, реализации права на социальное обслуживание, получения медицинской, психологической и юридической помощи в соответствии с законодательством Российской Федерации, обеспечение гарантий защиты прав и свобод человека и гражданина.

Нормативный правовой акт опубликован 06.02.2023 на официальном интернет-портале правовой информации по электронному адресу: http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202302060003?index=0&rangeSize=1.


Теги: 
Количество показов: 210
Дата создания: 11.04.2023 15:19:36
Дата изменения: 11.04.2023 15:19:36

Связные документы

Возврат к списку

(Нет голосов)

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru