Прокуратура города Новокуйбышевск Самарской области разъясняет: «О направлении средств (части средств) материнского (семейного) капитала на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) ребенка до достижения им возраста трех лет».
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Прокуратура города Новокуйбышевск Самарской области разъясняет: «О направлении средств (части средств) материнского (семейного) капитала на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) ребенка до достижения им возраста трех лет».

Прокуратура города Новокуйбышевск Самарской области разъясняет:
«О направлении средств (части средств) материнского (семейного) капитала на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) ребенка до достижения им возраста трех лет».

Ситуацию комментирует помощник прокурора города
Кулаева Д.Е.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 01.02.2023 № 133 утверждены Правил направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) ребенка до достижения им возраста трех лет, перечня документов (сведений), необходимых для распоряжения средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) ребенка до достижения им возраста трех лет, формы заявления о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) ребенка до достижения им возраста трех лет и формы заявления об отказе от ее получения.

Право на получение ежемесячной выплаты имеют лица, являющиеся гражданами Российской Федерации и получившие государственный сертификат на материнский (семейный) капитал в соответствии с Федеральным законом "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", в случае если ребенок (родной, усыновленный) является гражданином Российской Федерации, и размер среднедушевого дохода семьи которых не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации.

Ежемесячная выплата назначается в размере величины прожиточного минимума для детей, установленной в субъекте Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" на дату обращения за назначением ежемесячной выплаты.

Ежемесячная выплата подлежит перерасчету в беззаявительном порядке с месяца изменения величины прожиточного минимума соответствующей социально-демографической группы населения в субъекте Российской Федерации. После перерасчета ежемесячная выплата осуществляется также в беззаявительном порядке. Ежемесячная выплата устанавливается на 12 месяцев, но на срок не более чем до достижения ребенком возраста трех лет. Назначение ежемесячной выплаты в очередном году осуществляется по истечении 12 месяцев со дня предыдущего назначения.

Нормативный правовой акт опубликован 06.02.2023 на официальном интернет-портале правовой информации по электронному адресу: http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202302060048.


Теги: 
Количество показов: 150
Дата создания: 11.04.2023 15:14:43
Дата изменения: 11.04.2023 15:14:43

Связные документы

Возврат к списку

(Нет голосов)



Африканская чума свиней - опасное заболевание. 28 Апреля 2024 Африканская чума свиней - опасное заболевание.
В  2020  году заболевание регистрировалось на территории г.о...

 25 апреля региональному центру «Мой бизнес» исполняется три года 25 Апреля 2024 25 апреля региональному центру «Мой бизнес» исполняется три года
В региональном центре «Мой бизнес» Самарской области проходит День открытых двер...

Расписание 26 и 42 дачных маршрутов на 29 и 30 апреля 26 Апреля 2024 Расписание 26 и 42 дачных маршрутов на 29 и 30 апреля

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru