Урок мужества
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Урок мужества

В Новокуйбышевске для кадетов классов ГИБДД провели «Урок мужества».

Для кадетов классов ГИБДД школы № 18 г.о. Новокуйбышевск представители силовых структур провели «Урок мужества». Сотрудники Госавтоинспекции совместно с почетным гостем – начальником отделения оперативного планирования и взаимодействия при проведении специальных операций ОСН «Гром» УНК Главного Управления МВД России по Самарской области.

Ловкие, сильные и смелые – именно так можно охарактеризовать членов отряда специального назначения «Гром», представитель которого рассказал школьникам об основах рукопашного боя, который занимает особое место в системе подготовки бойцов. Ребятам рассказали об истории, специфике службы и выполняемых отрядом задачах. Максим Иванович подчеркнул, что бойцы всегда должны быть готовы принять участие в специальных операциях по обезвреживанию преступников – для этого они ежедневно устраивают тренировки и по несколько часов в день проводят в спортивном зале. Также во время занятия сотрудник спецподразделения показал школьникам современные средства индивидуальной бронезащиты.

Сотрудники ОСН «Гром» уделяют особое внимание патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Благодаря проведенному «Уроку мужества», школьники смогли не только узнать из первых уст о суровых буднях спецподразделений, но и убедиться, насколько опасна и сложна данная профессия.   

По окончании встречи ребята задали вопросы, касающиеся поступления на службу в отряд специального назначения «Гром», подполковник полиции рассказал о прохождении комиссии и порядке поступления на службу.


Теги: 
Количество показов: 141
Дата создания: 06.03.2023 10:24:59
Дата изменения: 06.03.2023 10:24:59

Связные документы

Возврат к списку

(Нет голосов)



Закрытие участка дороги в районе храма Матроны Московской 24 Апреля 2024 Закрытие участка дороги в районе храма Матроны Московской

Где сегодня найти волонтёров Комфортной среды? 25 Апреля 2024 Где сегодня найти волонтёров Комфортной среды?
До 30 апреля на сайте 63.gorodsreda.ru выбираем благоустройство Новокуйбышевска!...

Выбираем благоустройство Новокуйбышевска на 2025 год! 22 Апреля 2024 Выбираем благоустройство Новокуйбышевска на 2025 год!
Продолжается голосование за объекты благоустройства на сайте 63.gorodsreda.ru

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru