Родительские собрания
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Родительские собрания

В Новокуйбышевске сотрудники Госавтоинспекции напомнили родителям об ответственности за жизнь юных участников дорожного движения

В рамках мероприятия «Детская безопасность за спиной родителей» в Новокуйбышевских школах проходят родительские собрания. Чтобы взрослые поняли, насколько остро обстоит вопрос детской аварийности, заместитель начальника ОГИБДДД О МВД России по г. Новокуйбышевску майор полиции Дмитрий Максимов и инспектор (по пропаганде БДД) капитан полиции Наталий Майдан рассказали о ДТП, произошедших с детьми, их причинах и условиях.

Гости в погонах акцентировали внимание родителей на особенностях безопасного участия детей в дорожном движении в зимний период. Короткий световой день, гололед и снежный накат часто служат сопутствующими причинами дорожных аварий. Полицейские дали советы как выработать у детей привычку переходить через дорогу безопасно, научиться останавливаться перед проезжей частью, выполнять алгоритм безопасного перехода через дорогу, посоветовали уделить внимание вопросу перевозки детей в автомобиле и рекомендовали в кратчайшие сроки оборудовать их верхнюю одежду световозвращающими элементами.

В заключение встречи в каждой родительской аудитории инспекторы дали главный совет - родители личным примером должны формировать у детей стереотип законопослушного поведения на дороге.


Теги: 
Количество показов: 157
Дата создания: 30.01.2023 16:12:23
Дата изменения: 30.01.2023 16:12:23

Связные документы

Возврат к списку

(Нет голосов)



Информация по минимальным ценам на социально значимые продовольственные товары первой неообходимости по состоянию на 24.04.2024 г на территоррии городского округа Новокуйбышевск 24 Апреля 2024 Информация по минимальным ценам на социально значимые продовольственные товары первой неообходимости по состоянию на 24.04.2024 г на территоррии городского округа Новокуйбышевск

Вниманию предпринимателей 23 Апреля 2024 Вниманию предпринимателей
Формирование групп из СМСП для получения комплексные услуги регионального центра...

Выбираем благоустройство Новокуйбышевска на 2025 год! 22 Апреля 2024 Выбираем благоустройство Новокуйбышевска на 2025 год!
Продолжается голосование за объекты благоустройства на сайте 63.gorodsreda.ru

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru