Новокуйбышевским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению местного жителя в повторном управлении автомобилем без водительского удостоверения в состоянии алкогольного опьянения
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Новокуйбышевским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению местного жителя в повторном управлении автомобилем без водительского удостоверения в состоянии алкогольного опьянения

ПРЕСС-РЕЛИЗ 

Новокуйбышевским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению местного жителя в повторном управлении автомобилем без водительского удостоверения в состоянии алкогольного опьянения.

Новокуйбышевским судом в отношении 42-летнего жителя города Новокуйбышевска вынесен приговор по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем, лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного настоящей статьей).

Так, гражданин С., ранее осужденный приговором Новокуйбышевского городского суда от 25.02.2022 по ч.1 ст. 264.1 УК РФ (2 преступления) с назначением наказания в виде обязательных работ сроком 250 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком 2 года, должных выводов для себя не сделал и 26.06.2022, будучи в состоянии алкогольного опьянения, достоверно зная об отсутствии у него права управления транспортными средствами, вновь воспользовавшись принадлежащим его знакомой В. автомобилем ВАЗ-211440, передвигался по территории г.о. Новокуйбышевск пока не был остановлен сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД России по г.Новокуйбышевску.

За совершение вышеуказанного преступления осужденному назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с назначением дополнительного наказания в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком 4 года.

Указанный приговор в законную силу не вступил.


Теги: 
Количество показов: 179
Дата создания: 23.11.2022 15:51:25
Дата изменения: 23.11.2022 15:51:25

Связные документы

Возврат к списку

(Нет голосов)

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru