Новому скверу есть место в Новокуйбышевске!
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Новому скверу есть место в Новокуйбышевске!
Новому скверу есть место в Новокуйбышевске! 17.02.2022

Новокуйбышевск вновь готов участвовать в губернаторском проекте «СОдействие» (государственной программе «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области» на 2017-2025 годы) с общественным проектом «Бардовский сквер» - обустройство сквера имени В.Грушина по ул.Чернышевского, д.6».

Наш город уже подавал свои предложения, благодаря которым в городе появились площадки «Здоровый двор», новые светофоры, Студенческий сквер и мн.др.

14 февраля на площади им. Д.И. Менделеева собрались жители домов, председатели советов МКД, представители администрации города, МБУ «Центр содействия самоуправлению районов», депутат Думы г.о. Новокуйбышевск Е.В. Попова, председатель ОСМ № 12 А.В. Соболев и куратор этого ОСМ, активисты, которым небезразличен облик города, чтобы обсудить благоустройство новой точки притяжения в городе.

Собравшиеся обсудили не только направление общественного проекта «Бардовский сквер» в конкурсную комиссию для реализации в 2022 году, но и определили состав проектной группы, рассмотрели варианты пожертвований со стороны физических и юридических лиц, денежного и неденежного вклада в реализацию проекта, общественного контроля в ходе проведения и приемки работ.

Ещё в 2017 году появилась идея увековечить память Валерию Грушину, нашему земляку, в виде памятника. Проводились обсуждения в Совете Ветеранов городского округа, в Доме Молодежных организаций в молодежной клубной среде, среди студенческой молодежи в нефтехимическом техникуме, в Медицинском Колледже, Гуманитарно-технологическом колледже, среди учащихся школ. Особенно активно приняли участие учащиеся ГБОУ ООШ №20, школа носит имя Валерия Грушина. В учебном заведении организован музей В. Грушина, ведется активная работа по поддержке связи с товарищами и друзьями Валерия, проводятся конкурсы «бардовской» песни, с приглашением авторов песен.

Предлагались различные места расположения памятника:

- на пешеходном мосту через ул. Дзержинского – дорогу, ведущую на станцию Липяги, откуда в те времена студенческая молодежь уезжала на учебу на электричке;

- в парке «Победы» где организовывались танцы и молодежные вечера;

- на площади им. Ленина, возле здания Дворца культуры, где работали самодеятельные кружки для работающей и учащейся молодежи.

На собрании было решено обустроить сквер имени В.Грушина по адресу ул.Чернышевского, д.6.

Стоимость проекта составляет 7 052 968,80 рублей, с денежным участием физических и юридических лиц в объеме 1 057 945,32 рубля, что составляет
15 % от общей стоимости проекта. Среди нефинансового вклада населения будет уборка территории от мусора.

О том, что будет включать в себя благоустройство, мы расскажем подробнее в нашем следующем посте.


Теги: 
Количество показов: 580
Дата создания: 17.02.2022 17:44:11
Дата изменения: 17.02.2022 17:44:11

Связные документы

Возврат к списку

(Нет голосов)



Закрытие участка дороги в районе храма Матроны Московской 24 Апреля 2024 Закрытие участка дороги в районе храма Матроны Московской

Объявлен желтый уровень опасности 24 Апреля 2024 Объявлен желтый уровень опасности
Объявлен желтый уровень опасности: ожидается гроза, усиление С-З ветра

СодействиеPRO.Новокуйбышевск - Афиша 23 Апреля 2024 СодействиеPRO.Новокуйбышевск - Афиша
27 и 27 апреля в городе пройдут мероприятия в рамках фестиваля "Содействие....

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru