Прокуратура г.о. Новокуйбышевска разъясняет:«О каникулах»
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Прокуратура г.о. Новокуйбышевска разъясняет:«О каникулах»

В раздел «Прокуратура разъясняет»

Прокуратура г. Новокуйбышевска Самарской области. 

«О каникулах» 

Разъясняет исполняющий обязанности прокурора г. Новокуйбышевска Рубцов Вадим Александрович 

Я закачиваю обучение по программе бакалавриата. Предоставляются ли каникулы обучающимся при завершении обучения?

3.jpgВ соответствии с ч. 17 ст. 59 Федерального закона от 29.12.2012№ 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» обучающимся по основным профессиональным образовательным программам после прохождения итоговой аттестации предоставляются по их заявлению каникулы в пределах срока освоения соответствующей основной образовательной программы, по окончании которых производится отчисление обучающихся в связи с получением образования.

Данное положение указанного Федерального закона продублировано и в Порядке организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденном приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 05.04.2017 № 301 (в п. 46).

Таким образом, Вы можете написать заявление о предоставлении Вам каникул, по завершении которых Вы и будете отчислены из образовательной организации в связи с завершением обучения.



Теги: 
Количество показов: 175
Дата создания: 27.01.2022 09:17:56
Дата изменения: 27.01.2022 09:17:56

Связные документы

Возврат к списку

(Нет голосов)

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru