Прокуратура г.о. Новокуйбышевска разъясняет:"Прокуратурой города Новокуйбышевска выявлен факт нарушения законодательства Министерством транспорта и автомобильных дорог Самарской области"
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Прокуратура г.о. Новокуйбышевска разъясняет:"Прокуратурой города Новокуйбышевска выявлен факт нарушения законодательства Министерством транспорта и автомобильных дорог Самарской области"

В раздел «Прокуратура разъясняет»

Прокуратура г. Новокуйбышевска Самарской области. 

Информирует исполняющий обязанности прокурора

г. Новокуйбышевска Рубцов Вадим Александрович 

3.jpgПрокуратурой города Новокуйбышевска выявлен факт нарушения законодательства Министерством транспорта и автомобильных дорог Самарской области. 

Прокуратурой города Новокуйбышевска с привлечением органов Госавтоинспекции проведена проверка исполнения законодательства в области безопасности дорожного движения.

В соответствии с п. 5.1.6 ГОСТ на дорогах с двумя и более полосами движения в данном направлении знаки, установленные справа от проезжей части, должны дублироваться.

В ходе проверки, проведено обследование автомобильной дороги «Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград», в результате на участке 33 км+510 м автодороги «Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград» выявлены недостатки в содержании улично-дорожной сети, а именно отсутствуют дублирующие дорожные знаки Правил дорожного движения Российской Федерации 5.19.1, 5.19.2 «Пешеходный переход», что является нарушением п. 5.1.6 ГОСТ.

ДН ОГИБДД О МВД России по г. Новокуйбышевску раннее выдавались предписания Министерству транспорта об устранении выявленных недостатков, однако предписания не исполнены.

В этой связи прокуратурой города министру транспорта и автомобильных дорог Самарской области внесено представление об устранении нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено.



Теги: 
Количество показов: 355
Дата создания: 14.12.2021 16:52:19
Дата изменения: 14.12.2021 16:52:19

Связные документы

Возврат к списку

(Нет голосов)

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru