Обсудили в деталях проекты благоустройства дворов
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Обсудили в деталях проекты благоустройства дворов
Обсудили в деталях проекты благоустройства дворов 18.08.2021

Наполнение дизайн-проектов дворовых территорий в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» на 2022 год обсудили 10 и 18 августа в конференц-зале департамента городского хозяйства. Обговорить и утвердить все нюансы проектов территорий, их наполнение пришли активные жители, которые подавали заявки на участие в программе, депутаты, члены общественных советов, представители департамента городского хозяйства и разработчики проектов – департамент капитального строительства и архитектуры. Дизайн-проекты благоустройства разрабатывались с учётом наличия подземных коммуникаций. Все предложения и корректировки были учтены. Помимо работ по программе на указанных территориях в рамках соглашения с Минтранс будут отремонтированы дворовые проезды. Процедуры по определению подрядчиков должны пройти уже в этом году.


Напомним, девять дворовых территорий планируется благоустроить в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году:
- Бочарикова, 6а

- Бочарикова, 6, 8

- Сафразьяна, 2, 2а, Пирогова, 6

- Миронова, 19, Гагарина, 16

- Калинина, 9, 9а

- Дзержинского, 52, 54

- Расковой, 6, 8

- Льва Толстого, 1

- Дзержинского, 49В

 

Напомним, совсем недавно в рамках этой же программы завершилось благоустройство девяти дворов Новокуйбышевска. Общественники, жители, депутаты, представители департамента городского хозяйства проверили качество работ – все замечания и выявленные дефекты устранены подрядчиком. Инициатива о благоустройстве территорий исходила от самих жителей, которые подали заявки на участие в программе. При формировании очерёдности учитывается активность горожан, число жителей, принявших участие, уровень собираемости платежей за жилищно-коммунальные услуги и капитальный ремонт. Перечень работ на всех территориях идентичный, но разный по объёму: строительство парковок, ремонт пешеходных дорожек, выходов из подъездов, монтаж современного освещения, установка скамеек и урн.


#нацпроект #нацпроект_Новокуйбышевск #городскаясреда #Комфортная_среда #общественные_пространства  #ЛюбимыйНск #НовокуйбышевскОфициальный #КОМФОРТНАЯСРЕДА


Теги: 
Количество показов: 837
Дата создания: 18.08.2021 18:14:42
Дата изменения: 18.08.2021 18:17:45

Связные документы

Возврат к списку

(Нет голосов)



 25 апреля региональному центру «Мой бизнес» исполняется три года 25 Апреля 2024 25 апреля региональному центру «Мой бизнес» исполняется три года
В региональном центре «Мой бизнес» Самарской области проходит День открытых двер...

Где сегодня найти волонтёров Комфортной среды? 25 Апреля 2024 Где сегодня найти волонтёров Комфортной среды?
До 30 апреля на сайте 63.gorodsreda.ru выбираем благоустройство Новокуйбышевска!...

СодействиеPRO.Новокуйбышевск - Афиша 23 Апреля 2024 СодействиеPRO.Новокуйбышевск - Афиша
27 и 27 апреля в городе пройдут мероприятия в рамках фестиваля "Содействие....

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru