Дрон проверит качество работ
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Дрон проверит качество работ
Дрон проверит качество работ 12.08.2021 Жильцы дома № 84 А по ул. Киевской в Новокуйбышевске обратились в ГЖИ с жалобой на протечку кровли.

Управляющая организация получила предписание провести ремонтные работы.

Проверка исполнения предписания показала, что ремонт кровли и вытяжных каналов был проведён с хорошим качеством и в срок.

В этом же доме была также отремонтирована часть стены с торца. Жильцы жаловались на промерзание стены из-за разрушения межпанельного шва. Предписание ГЖИ было исполнено в срок, а проверка с помощью дрона показала, что работы были проведены с надлежащим качеством.

«Предписание на ремонт кровли и вытяжных канализационных каналов выдавалось 5 февраля. В зимний период такие работы проводить нельзя, поэтому срок предписания ГЖИ был до 30 июня. Наша компания справилась с работами досрочно, что подтверждено соответствующими актами», — рассказал заместитель начальника ПТО УК «Новоградсервис» Евгений Пивоваров.

«Для более качественного обследования ремонта ГЖИ применяет квадрокоптер. Беспилотник может работать на высоте до 500 метров, тогда как самое высокое здание в Самарской области немногим выше 120 метров. Его 4К камера способна с высоким разрешением снять любую, даже самую мелкую деталь, абсолютно всё, что нужно инспектору для работы», пояснила Анна Стерликова, ведущий специалист южного управления жилищного надзора ГЖИ Самарской области.

Дрон для подобных проверок применяется в ГЖИ с ноября 2019 года, и за весь период эксплуатации было таким образом проверено более 30 проблемных объектов, расположенных либо на большой высоте, либо в труднодоступных местах.

Материал и фотографии ГЖИ Самарской области: https://gzhi.samregion.ru/2021/07/30/bespilotnik-pomogaet-proverit-kachestvo-remonta-krovli/

#ГЖИ #Самарскаяобласть #МКД #ремонт_МКД #кровля #дрон
#ЛюбимыйНск #НовокуйбышевскОфициальный

Теги: 
Количество показов: 1095
Дата создания: 11.08.2021 16:51:50
Дата изменения: 11.08.2021 16:51:50

Связные документы

Возврат к списку

(Нет голосов)



Приглашаем на мероприятие "Содействие.PRO_Новокуйбышевск" 17 Апреля 2024 Приглашаем на мероприятие "Содействие.PRO_Новокуйбышевск"
20 апреля ждем жителей города на мероприятии фестиваля "Любимый дворик"...

СодействиеPRO.Новокуйбышевск - итоги мероприятия 13 Апреля 2024 СодействиеPRO.Новокуйбышевск - итоги мероприятия
На свежем воздухе на территории школы № 13 прошло первое в этом году яркое и поз...

Отлов безнадзорных животных 16 Апреля 2024 Отлов безнадзорных животных
16 апреля на территории Новокуйбышевска прошел очередной отлов

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru