Глава проверил перекладку теплосетей
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Глава проверил перекладку теплосетей
Глава проверил перекладку теплосетей 14.07.2021

Сегодня глава г.о. Новокуйбышевск С.В. Марков встретился с директором филиала "Самарский" ПАО "Т Плюс" А.А. Гришатовым.

Темой встречи стали переход в ценовую зону теплоснабжения, перекладка теплосетей в рамках сразу нескольких программ: инвестиционной, «Техническое перевооружение и ремонт и капитальный ремонт теплосетей», а также на муниципальных сетях, переданных ПАО «Т плюс» в аренду. На 5 участках муниципальных сетей работы будут осуществляться в рамках проекта Альткотельная, о котором мы уже рассказывали.

Глава отметил отставание по нескольким объектам. Всего в этом году серьёзные перекладки ждут 11 участков, однако, до сих пор не на всех них ведутся работы.

Сергей Марков отметил необходимость завершения всех работ к 15 сентября, чтобы Новокуйбышевск был полностью готов к новому отопительному сезону.

Представители ПАО «Т плюс» заверили, что все технологические процессы к 15 сентября будут завершены, останется только восстановление благоустройства после земляных работ. На несколько объектов подрядчик выйдет уже 20 июля.

СПРАВОЧНО:

Согласно Распоряжения Правительства РФ от 22.10.2020 года № 2726 городской округ Новокуйбышевск отнесен к ценовой зоне теплоснабжения. Целями перехода к ценовой зоне являются: повышение надежности и качества теплоснабжения и горячего водоснабжения жителей городского округа за счет реконструкции муниципальных тепловых сетей и тепловых сетей и источников теплоснабжения единых теплоснабжающих организаций городского округа Новокуйбышевск.

19 апреля 2021 г. вступило в силу решение о предельном уровне цены на тепловую энергию на 2021 год в городском округе Новокуйбышевск.

Модель уже действует в Барнауле, Рубцовске (Алтайский край), пос.Линево (Новосибирская область), Ульяновске, Оренбурге, Красноярске, Канске, Владимире и Самаре.

Общее название данного процесса - Альткотельная.

Альткотельная - официальное название новой модели отношений между участниками рынка тепла.

Строительство котельных НЕ предусматривается.

При этой модели используется универсальный расчёт цены на тепло на основе оценки затрат на строительство и эксплуатацию новой котельной взамен существующих источников теплоснабжения.

На основе этих затрат утверждается предельный уровень цен, выше которого поднимать цену нельзя.


Теги: 
Количество показов: 952
Дата создания: 14.07.2021 16:39:09
Дата изменения: 15.07.2021 17:10:09

Связные документы

Возврат к списку

(Нет голосов)



Ежегодная природоохранная акция 22 Апреля 2024 Ежегодная природоохранная акция
с 15 апреля по 27 октября в Новокуйбышевске пройдет ежегодная природоохранная а...

СодействиеPRO.Новокуйбышевск - Афиша 23 Апреля 2024 СодействиеPRO.Новокуйбышевск - Афиша
27 и 27 апреля в городе пройдут мероприятия в рамках фестиваля "Содействие....

Информация по минимальным ценам на социально значимые продовольственные товары первой неообходимости по состоянию на 24.04.2024 г на территоррии городского округа Новокуйбышевск 24 Апреля 2024 Информация по минимальным ценам на социально значимые продовольственные товары первой неообходимости по состоянию на 24.04.2024 г на территоррии городского округа Новокуйбышевск

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru