ПРЕСС-РЕЛИЗ
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
ПРЕСС-РЕЛИЗ

ПРЕСС-РЕЛИЗ 

прокуратурой города Новокуйбышевска выявлены нарушения трудового законодательства в части оплаты труда в организации, занимающейся программным обеспечением ООО «ВолгаСофтвер» 

Прокуратурой города Новокуйбышевска в рамках надзорных мероприятий в деятельности ООО «ВолгаСофтвер» выявлены нарушения трудового законодательства в части образования задолженности по заработной плате перед сотрудницей организации, работающей в дистанционном режиме.

Так, в нарушение положений ст.ст. 21, 22, 136 Трудового кодекса Российской Федерации, определяющих обязанность работодателя и порядок выплаты заработной платы, ответственные должностные лица ООО «ВолгаСофтвер» допустили задержку в выплате заработной платы своей сотруднице, работающей в организации в дистанционном формате и являющейся жительницей Ленинградской области.

На выявленные нарушения прокуратура города реагировала внесением директору ООО «ВолгаСофтвер» представления об устранении нарушений законодательства, а в отношении директора и юридического лица возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.


Теги: 
Количество показов: 438
Дата создания: 30.06.2021 14:22:11
Дата изменения: 30.06.2021 14:22:11

Связные документы

Возврат к списку

(Нет голосов)

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru