ПРЕСС-РЕЛИЗ
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
ПРЕСС-РЕЛИЗ

Прокуратурой города Новокуйбышевска в рамках надзорных мероприятий в деятельности Новокуйбышевского муниципального унитарного предприятия «Фабрика школьного питания» выявлены нарушения трудового законодательства в части несвоевременной оплаты труда 107 сотрудникам предприятия.

Так, в нарушение положений ст.ст. 21, 22, 136 Трудового кодекса Российской Федерации, определяющих обязанность работодателя и порядок выплаты заработной платы, ответственные должностные лица НМУП «ФШП» допустили задержку в выплате заработной платы за май 2021 года 107 сотрудникам на сумму свыше 1 млн. рублей.

На выявленные нарушения прокуратура города реагировала внесением главе г.о. Новокуйбышевск представления об устранении нарушений законодательства, а в отношении директора и юридического лица возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в части несвоевременной и неполной оплаты труда), которые направлены для рассмотрения в Государственную инспекцию труда по Самарской области. В настоящее время задолженность погашена полностью с выплатой компенсации за задержку заработной платы.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.

Таким образом мерами прокурорского реагирования удалось погасить задолженность по заработной плате перед работниками НМУП «ФШП» свыше 1 млн. рублей.



Теги: 
Количество показов: 447
Дата создания: 30.06.2021 14:20:30
Дата изменения: 30.06.2021 14:23:07

Связные документы

Возврат к списку

(Нет голосов)

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru