Прокуратура г.о. Новокуйбышевск разъясняет: «Противодействие нарушению социальных и трудовых прав» .«Мой сын-первоклассник имеет статус ребенка-инвалида. Бесплатное горячее питание в виде завтраков он получает вместе со всеми обучающимися. »
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Прокуратура г.о. Новокуйбышевск разъясняет: «Противодействие нарушению социальных и трудовых прав» .«Мой сын-первоклассник имеет статус ребенка-инвалида. Бесплатное горячее питание в виде завтраков он получает вместе со всеми обучающимися. »

«Мой сын-первоклассник имеет статус ребенка-инвалида. Бесплатное горячее питание в виде завтраков он получает вместе со всеми обучающимися. Имеет ли он право на бесплатные обеды?»

На вопрос отвечает старший помощник прокурора города Куликова О.А.

Порядок предоставления питания для детей, обучающихся в школах, устанавливается ст. 37 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации». Действительно, с 1 сентября 2020 года вступил в силу новый закон, предусматривающий, что образовательные учреждения 68 обязаны предоставлять ученикам начальных классов бесплатное горячее питание не реже одного раза в день. Обеды же предоставляются обучающимся за счет родительской платы. Право на бесплатные обеды предусмотрено для детей из малообеспеченных семей (с доходом на человека не больше прожиточного минимума) и детей с ограниченными возможностями здоровья (в том числе, детей-инвалидов). Оформить право на бесплатные обеды можно путем подачи соответствующего заявления в МФЦ либо Территориальный отдел социальной защиты населения. Необходимый для оформления льготы пакет документов включает в себя помимо документов, удостоверяющих личность заявителя и ребенка, справку, подтверждающую право на льготу: сведения о составе семьи и доходах ниже прожиточного минимума либо справка об инвалидности ребенка, если заявление подается по данному основанию.


Теги: 
Количество показов: 711
Дата создания: 08.12.2020 08:48:48
Дата изменения: 14.12.2020 09:39:50

Связные документы

Возврат к списку

(Нет голосов)



Выбираем благоустройство Новокуйбышевска на 2025 год! 22 Апреля 2024 Выбираем благоустройство Новокуйбышевска на 2025 год!
Продолжается голосование за объекты благоустройства на сайте 63.gorodsreda.ru

Объявлен желтый уровень опасности 22 Апреля 2024 Объявлен желтый уровень опасности
Высокая пожарная опасность лесов

Расписание 26 и 42 дачных маршрутов на 29 и 30 апреля 26 Апреля 2024 Расписание 26 и 42 дачных маршрутов на 29 и 30 апреля

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru